Гость
Статьи
Трихомониаз и …

Трихомониаз и беременность.

Здравствуйте! Лечилась от трихомониаза такими препаратами как тинидазол, тиберал, клиндацин, флуконазол и это все на первых неделях беременности. Врач говорит что разумнее прервать беременность (5недель)Отзовитесь, может кто сталкивался с такой ситуацией?

Катя
16 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

При лечении трихомониаза запрещены половые акты. Главная причина - повторное перезаражение. Смысл вашего лечения тогда был, если ваш партнер не лечился (и вы друг друга опять перезаражали).

С какого дня цикла начали лечение?

Идите еще к одному врачу или даже к нескольким, у них проконсультируйтесь!

Катя
#2

Извините, не уточнила о беременности не знала начали лечиться оба, была вторая неделя тест ничего не показывал и на УЗИ врач тоже ничего не увидел, только небольшую миому. Посетила двух специалистов оба сказали что лучше прервать ,либо всю беременность наблюдаться у генетиков

Гость
#3

Зачем рисковать? Лучше прерви и думай головой. Пролечитесь и планируйте дальше

Леся
#4

Ну не знаю даже. Я бы оставила. А там воля божья. Мало ли ,что говорят врачи,многим говорят у вас бесплодие, а они рожают. Оставьте. Ходите в церковь, молиться святым, службы стойте. И Господь Бог Вам поможет. По думайте.

Гость
#5

Мифические персонажи посочь никому не могут. А вот о возможном воздействии лекарств на плод надо как следует подумать.

Катя
#6

Согласна, когда рождается больной ребенок молитвами врачи оплату принимать не будут.Я понимаю что многие несмотря ни на что оставляют и все обходится. Генетики гарантий думаю не дадут(((Сломали все головы с мужем это просто не возможный выбор ((

Гость
#7

Советовать тут что-то невозможно,форум не может просто взять и решить жить вашему ребёнку или нет,вы же сами понимаете,организмы у всех разные,генетика тоже,что было у одного,у второго может
Даже не выявиться,кто-то выживает при 6 месяцах,а кто-то потом всю жизнь овощем лежит,сходите к 3-4 врачам,узнайте статистику,узнайте побочки лекарств,все обдумайте и выбирайте ,в любом случае все будет хорошо!!!!

Гость
#8

рожать от ...уя ,который заразил трихомонадами? или это ты трихомонад напёхала где и мужа ими наградила? мдааааа.... не рожайте милочка,не плодитесь.

Гость
#9

Вы знаете ! У меня была хуже ситуация ! Я не буду говорить что конкретно я принимала ( не знала чио беременна ). Чуть в том, что мне тоже говорили прервать , мол риск патологии очень высок . Первый скрининг позади - все хорошо . Сейчас второй будет. Об аборте никогда не шла речь , тк первый ребенок все таки и нидай Бог больше после этого не смогу забеременеть ! Удачи ! Как подсказывает сердце так и поступайте !

Катя
#10
Гость

Вы знаете ! У меня была хуже ситуация ! Я не буду говорить что конкретно я принимала ( не знала чио беременна ). Чуть в том, что мне тоже говорили прервать , мол риск патологии очень высок . Первый скрининг позади - все хорошо . Сейчас второй будет. Об аборте никогда не шла речь , тк первый ребенок все таки и нидай Бог больше после этого не смогу забеременеть ! Удачи ! Как подсказывает сердце так и поступайте !

Скажите какой у вас срок? И если не секрет какой возраст? Через какое время результаты скрининга узнали? Каждый день на счету.

Катя
#11
Гость

Советовать тут что-то невозможно,форум не может просто взять и решить жить вашему ребёнку или нет,вы же сами понимаете,организмы у всех разные,генетика тоже,что было у одного,у второго может
Даже не выявиться,кто-то выживает при 6 месяцах,а кто-то потом всю жизнь овощем лежит,сходите к 3-4 врачам,узнайте статистику,узнайте побочки лекарств,все обдумайте и выбирайте ,в любом случае все будет хорошо!!!!

Да, понимаю мои родители вели здоровый образ жизни, вредных препаратов во время беременности мама не принимала в итоге я родилась с патологиями. Точный прогноз дать невозможно даже когда все прекрасно. Врачи конечно говорят что лучше не рисковать, но с каждым днем принять решение(в сторону прерывания) все сложнее.

Катя
#12

Очень благодарна ВСЕМ кто отзывается и делится своим мнением. СПАСИБО.

Анонимка
#13

Лечиться от трихомониаза женщине нужно сразу, когда месячные придут. Когда вы стали лечиться?

Не могу понять, когда у вас так овуляция была, чтобы получилось забеременеть. Есть мнение, что до прикрепления плода вреда лекарствами не будет.

Когда был половой акт, приведший к зачатию? Когда стали лечиться? Когда перестали пить лекарства?

Катя
#14

Лечиться начала с 4сентября 7дней .Зачатие могло произойти с 20 августа. 1 сентября тест ничего не показал. Месячные были с 14 августа 4дня. В полном отчаянии, завтра нужно все точно решить((((

Гость
#15

Мне поставили трихомониаз в роддоме,когда сохраняли беременность.
В ужасе муж пошел проверяться в известное место.У него ничего не нашли, да еще посоветовали взять документы лабораторные с результатом анализов.
Проверялся несколько раз,чисто.
Ну можете постебаться, что вот я залетела от кого-то, но с мужем-то я тоже спала.
Я НЕ лечилась никак, на более позднем сроке "вдруг" все прошло, а после родов тем более.
Можно,конечно, сказать, что анализ НЕ верный.Однако один раз в жизни я случайно вычитала в книге - бывает ,что трихомониаз высевается именно при беременности.Кстати, у Лазарева прочитала, что-то насчет там "кармы".

Еще один случай рассказывал гинеколог: у тетки умер муж, но она стала встречаться с другими: красивая была,нормальная.
После каждого полового акта у нее начиналось венерическое заболевание( не помню ,какое точно).Прикиньте-ее пролечили, а у нее и с новым такая же болячка вылезает.Мужики приходят -проверяются, ничего нет у них.
Тогда стали спрашивать конкретно ее, ясно было, что как-то это не вписывается в медицину.Она и рассказала, что за 5 минут до смерти муж ей сказал,что ни с кем она жить после его смерти НЕ сможет.После лечения у самого обычного психотерапевта все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

И что вы решили, автор?
я бы оставила конечно...все таки этот ребенок тоже право на жизнь имеет, да и патологий никто не гарантирует...+до пяти недель вроде как нет обмена веществами между матерью и ребенком...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: