Гость
Статьи
Цервикальный канал …

Цервикальный канал укорочен, паниковать или нет?

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста что нибудь. Вчера ходила на узи, 32 неделя беременности, узи показало что цервикальный канал укорочен 24 мм, да и плод не большой всего 1680. А за беременность уже набрала 11 кг. Врачь сказала что есть риск родить раньше срока, при кашле сильном может отойти пробка. В интернете почитала что есть вероятность проходить до 36 недели не больше. Помогите, может кто то сталкивался или слышал что то про это. Буду очень благодарна. Спасибо.

ekaterina-ogurtcova
5 ответов
Последний — Перейти
Мария 56
#1

Укорочение цк патологичечкое это меньше 20 мм!!!У вас есть запас .Пока паниковать не из чего.Надо смотреть в динамике.Что происходит с нижним сигментом матки.Может у вас просто цк короткий.
Если будет укорачиваться то можно писсарий посьавить или шов.

первый снег
#2

на 32 неделе ни шов ни пессарий уже на поставят т.к. скоро рожать, это делают на много раньше. Сейчас автор Вам нужно как можно больше лежать, не напрягаться, не тужиться, не носить тяжесть и т..д. в общем беречь себя. Осталось совсем немного, если врач сказал что от одного чиха будут роды то он скорее всего прав т.к. здесь еще играет роль - насколько мягкая шейка и т.д.......в общем лежите как можно больше, и под ноги подушку чтоб в верх ножки были. Я прошла через такое - знаю, потому пишу. Удачных родов!

Гость
#3

Автор, узи ещё ни о чем не говорит, у меня шейка примерно в 30 недель была 25мм, на осмотре врач сказала, что шейка мягкая, как тряпочка и задняя губа сглажена, короче, практически 100 процентная вероятность родить раньше срока. Пришлось колоть дексаметазон для подготовки лёгких ребёнка, в 35 недель по узи полностью зрелый ребёнок, на осмотре, что чуть ли не завтра рожу. В итоге родила в 38 с половиной, роды были стремительные. Если у вас шейка так рано начала сглаживаться, готовьтесь к быстрым родам. Удачи вам и лёгких родов в срок!

Гость
#4

У меня с 32й недели так было оказывается. Просто выпало все на нг. И узнала об этом в 34 после праздников. Полежала на сохранении вообще все сгладилось и открытие небольшое было. В итоге переходила на 3 дня после пдр. В 32 недели живот опустился

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#5

[quote="первый снег"]
на 32 неделе ни шов ни пессарий уже на поставят т.к. скоро рожать, это делают на много раньше. Сейчас автор Вам нужно как можно больше лежать, не напрягаться, не тужиться, не носить тяжесть и т..д. в общем беречь себя. Осталось совсем немного, если врач сказал что от одного чиха будут роды то он скорее всего прав т.к. здесь еще играет роль - насколько мягкая шейка и т.д.......в общем лежите как можно больше, и под ноги подушку чтоб в верх ножки были. Я прошла через такое - знаю, потому пишу. Удачных родов! [/ quote]
Первый снег, зайдите к нам на веточку ИЦН. Напишите свою историю, подбодрите будущих мам. Я сама к ним пришла уже после родов и поддерживаю иногда их. Любые положительные истории будут важны, веточка давно существует, и к сожалению, добавляются новые беременные с ИЦН. Спасибо

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: