Гость
Статьи
Неправильное положение …

Неправильное положение плода

Что делали чтобы ребёнок перевернулся правильно? Помогло ли ? Мне сказали делать массаж живота и разговаривать с малышом, уговаривать. Переживаю.

13 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

А не перевернется-тогда что?КС?Возможно,это лучше, чем естественные роды.

Пппп
#2

Поочередно лежите около часа на одной стороне потом на другой.Единственное эфыективное упражение.Название не помню.В интернете погуглите.
Что это за врачи которые просят " уговаривать".???

Гость
#3

есть позы чтобы ребенок перевернулся. мне советовали встать на четвереньки а руки согнуть в локтях. надо чтобы моя голова была ниже попы относительно пола

Гость
#4

Пллиинн, ну если Вы в родах, то выполняет акушерка (все повороты наружными приёмами), а если 36 недель, то дитё ещё само 99 раз перевернётся.
И меньше теребите не по делу - риск обвитий

Рина
#5

Да нельзя делать упражнения эти, ребёнка вынудите переворот сделать, а дальше что? Хорошо если без последствий...а если с ними?
Либо ждать, либо манипуляции в родах, либо кс.
Каждый решает сам...я лично ждала в 39 нед.перевернулся второй ребёнок.
А вот 3 раз, в понедельник приехала в роддом со схватками/которые потом прекратились/ и речи не было про головное предлежание. А уже вечер вторника, головка была на месте, беглый осмотр и стремительные роды. Три раза естест.роды, но всегда настраивалась и на кс, а вдруг что то не так...
Автор, не паникуйте и ребёнку не вредите...

Гость
#6

А какой у вас срок? Врачи любят попугать. Меня на УЗИ в 20 недель врач так напугала, что по дороге домой настроилась на КС.

Гость
#7

бассейн для беременных - есть специальные упражнения в воде для развития вистибулярного аппарата у ребенка, физическая активность в принципе. по статистике у женщин, которые были на сохранении - т.*****. мало двигались дети чаще не разворачиваются, чем у тех, кто сохраняет активность до родов.

Гость
#8
Гость

бассейн для беременных - есть специальные упражнения в воде для развития вистибулярного аппарата у ребенка, физическая активность в принципе. по статистике у женщин, которые были на сохранении - т.*****. мало двигались дети чаще не разворачиваются, чем у тех, кто сохраняет активность до родов.

что значит -т.*****?

Гавка
#9

У меня было! тазовое ,ничего не помогло !рожала так все нормально

Гость
#10

Какой массаж живота? Теоретически его может делать врач, некаждый возьмется, огромная ответсвенность, мне в 30 нед. поставили тазовое предлежание, двойное обвитие. Бассейн не помогал. Я делала упражнения на раскачку, перевернулся и размотался сам через месяц. Но как это было болезненно, думала схватки пришли.

Гость
#11

Какой срок? До 36 недель не страшно перевернется если больше 36 нед настраивайтесь на кесарево.

Nataliia
#12

У моей сестры до 38 недели не переворачивался. Врач сказал делать упражнения. В интернете есть. "Кошка",по-моему называется. Помогло. Перевернулся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#13

Мне тоже мой врач в центре репродукции Генезис (у Измайловой я наблюдалась) сказала уговаривать малыша и делать лечебную гимнастику: десять минут на одном боку полежать, потом десять минут на втором и так несколько раз. Ребенок мой запутался и перевернулся) А массаж живота я не делала - матка сильно в тонус приходила от прикосновений к животу, так что мне этот вариант не подходил.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: