Гость
Статьи
Страх забеременеть, …

Страх забеременеть, как бороться?

Девушки, я в отчаянии, уже не знаю как с собой бороться...Живу половой жизнью почти год, с МЧ мы первые друг у друга, живём уже вместе, отношения прекрасные. Суть в том что я дико паникую из-за возможности забеременеть!!! Мне 21, учусь на 4 курсе, для себя понимаю что детей очень хочу, но не сейчас. И отсюда этот страх. Поначалу предохранялись презервативами, и во второй цикл - задержка 5 дней, дико болел низ живота и месячные не начинались. Мы за это время успели переделать с десяток тестов, сдать хгч, сходить к гинекологу и т.д. Но слава Богу все обошлось. А в следующий цикл опять
- прямо в овуляцию подтёк презерватив, причём покупали самые дорогие Дюрекс в аптеке, пришлось пить Эскапел, но пронесло. И за те два месяца я просто поседела. Пошла к гинекологу с этой проблемой, сдала анализы, назначили ок - Джес. Пью уже пятую пачку, надеялась что меня отпустит, а становится все хуже. Причём презервативами пользуемся по прежнему дополнительно. И все равно - месячные всегда приходят с ок на 28 день, а в 27 я сижу с пачкой тестов, на которых одна полоска и чуть ли не плачу, потому что мне кажется что я беременна. Как отпустить ситуацию? Иначе я скоро просто сойду с ума...

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Джес не очень надежен. Другие ОК пейте и всегда еще през. Я также дрожала, но на ОК с презом больше 10 лет полет нормальный, без залетов)

Гость
#2

На ОК, если правильно применять, маловероятно забеременеть. Плюс у Вас презервативы. Полейте афобазол от нервов, постарайтесь отвлечься от мыслей о месячных и беременности. Если совсем будет плохо-психологу, они лечат навязчивой состояния.

Гость
#3

Автор, это навязчивый психоз. Сходите к неврологу, он назначит вам успокоительные, или транквилизаторы.

Гость
#4

Девушка, у вас паранойя!!! Если не умеете пользоваться контрацепцией, то объясните своему неопытному парню, что п.и.с.ю. можно вынуть!!!! А так да, вам действительно лучше не рожать

Гость
#5

джес - это ненадежная вредная гадость

лучше пей Ясмин и плюс презик

мышь+
#6

Вставьте себе нова-ринг для пущей надежности (чтобы не бояться пропустить таблетку). И каждый раз, когда появится тревожная мысль, гасите ее убеждением себя в том, что все поправимо, что медицина сейчас на уровне. Ну и тест раз в месяц, чтобы на ранних сроках успеть

Гость
#7

А почему Джес ненадёжен? Слышала обратное...

Гость
#8

Абсолютно нормальный автор. Я такая же. не хотите рожать - не живите половой жизнью. Тем более вне брака. И не придется пить всякую *****. И спать спокойно будете. И не станете стопитсотой матерью одиночкой.

Гость
#9

Бояться забеременеть - нормально, а вот так паниковать - уже нет. Я бы на вашем месте действительно успокоительные попила бы.

Гость
#10

Не занимайтесь сексом и все. У Вас какая-то не здоровая паника уже. У вас итак двойная защита. Хотя Вы наверное даже в скофандре если бы были истерили потом, а вдруг, а вдруг!на ОК шанс забеременеть один из миллиона, для того они и предуманны в качестве средства контрацепции. Раз Вы настолько боитесь, ещё начните плюс к этому прерваный ПА применять, но это уже вообще смешно будет)хотя мне кажется Вы просто не созрели для половой жизни. Расслабьтесь и получайте удовольствие, Вы уже обезопасили себя, паника излишни. Удачи)

Гость
#11

У вас уже все на уровне КЛИНИКИ! Примите успокоительное! Вам сейчас кажется, что женщина может забеременеть, даже просто дотронувшись до мужских трусов! И не жалко вам тратить деньги на тесты, ок, анализы и врачей! Лучше займитесь саморазвитием, меньше будете думать об этом.

Гость
#12

Постинор на случай..если порвется презерватив))) способ применения в инструкции

Гость
#13

Вы что прикалываетесь,с ок забеременеть вообще невозможно,если правильно все пить, презерватив вам абсолютно не нужен, настройте себя психологически что если вдруг забеременеете то ничего страшного не произойдёт, мир не рухнет у ваших ног, темболие вам 21 а не 14, в вашем возрасте уже многие по собственному желанию рожают, а некоторые вообще всю жизнь детей не могут иметь а вы ноете,только принятие ситуации и понимание что незапланированная беременность не поставит крест на вашей жизни даст вам спокойный сон,иначе только воздержание

Гость
#14

Представляю панику автора, когда она лет через 10 решится таки на ребенка, а беременность не наступит. Тоже будет рыдать с тестами на унитазе. А вообще, да, лечите нервы.

Анна
#15

Да уж, я вот так вот боялась боялась, в итоге сейчас 29, а муж отказывается ребёнка делать. Знала бы где упаду соломку подложила.

Элина
#16

[quote="Гость"]
Девушки, я в отчаянии, уже не знаю как с собой бороться...Живу половой жизнью почти год, с МЧ мы первые друг у друга, живём уже вместе, отношения прекрасные. Суть в том что я дико паникую из-за возможности забеременеть!!! Мне 21, учусь на 4 курсе, для себя понимаю что детей очень хочу, но не сейчас. И отсюда этот страх. Поначалу предохранялись презервативами, и во второй цикл - задержка 5 дней, дико болел низ живота и месячные не начинались. Мы за это время успели переделать с десяток тестов, сдать хгч, сходить к гинекологу и т.д. Но слава Богу все обошлось. А в следующий цикл опять
- прямо в овуляцию подтёк презерватив, причём покупали самые дорогие Дюрекс в аптеке, пришлось пить Эскапел, но пронесло. И за те два месяца я просто поседела. Пошла к гинекологу с этой проблемой, сдала анализы, назначили ок - Джес. Пью уже пятую пачку, надеялась что меня отпустит, а становится все хуже. Причём презервативами пользуемся по прежнему дополнительно. И все равно - месячные всегда приходят с ок на 28 день, а в 27 я сижу с пачкой тестов, на которых одна полоска и чуть ли не плачу, потому что мне кажется что я беременна. Как отпустить ситуацию? Иначе я скоро просто сойду с ума... [/quote
У меня тоже страх,хотя я постарше вас.Предохраняюсь Ок- Ярина или Регулон+ презерватив! И постарайтесь меньше думать о том,что можете забеременеть! Так как мысли материальных и вы вполне можете притянуть к себе нежелательный факт!!!

Гость
#17

Забеременеть не так уж просто, скажу я вам. Конечно это от особенностей организма зависит. Страх был тоже, пока возраст не подошел к критической отметке. А с 18 лет очень долго предохранялись "прерванным ПА" и ни разу не было залета. Зато когда реально надо было - месяца 4 регулярного, каждодневного секса - все в пустую. Так что, не заморачивайтесь, пейте гормональные, они для меня тоже стопроценнтный способ предохранения:регулон и медиану пробовала.

Гость
#18

вы представляете себе вообще, как работает вся экстренная контрацепция такая, а также все гормональные таблетки типо регулона, ярины и т.д?
В них есть вещества, которые меняют свойства женских органов, например истончают эндометрий, чтобы оплодотворенная яйцеклетка не закрепилась. Эти таблетки сделают так, что умрет уже зачатый ваш ребенок, уже живой. Просто в экстренных доза гормонов набирается за один раз, а в гормональных за время приема.Сделает вас-убийцей, понятно? не важно сколько дней прошло, 1 или 9 месяцев, это уже человек, а постинор или гормоналки фактически вам аборт сделают, если вы зачали! Не надо это пить, гормональные таблетки и всякие женале-эскапелы-гинепристоны тоже нельзя! И спираль тоже! Презики в помощь хорошие!

Гость
#19
Гость

Девушки, я в отчаянии, уже не знаю как с собой бороться...Живу половой жизнью почти год, с МЧ мы первые друг у друга, живём уже вместе, отношения прекрасные. Суть в том что я дико паникую из-за возможности забеременеть!!! Мне 21, учусь на 4 курсе, для себя понимаю что детей очень хочу, но не сейчас. И отсюда этот страх. Поначалу предохранялись презервативами, и во второй цикл - задержка 5 дней, дико болел низ живота и месячные не начинались. Мы за это время успели переделать с десяток тестов, сдать хгч, сходить к гинекологу и т.д. Но слава Богу все обошлось. А в следующий цикл опять
- прямо в овуляцию подтёк презерватив, причём покупали самые дорогие Дюрекс в аптеке, пришлось пить Эскапел, но пронесло. И за те два месяца я просто поседела. Пошла к гинекологу с этой проблемой, сдала анализы, назначили ок - Джес. Пью уже пятую пачку, надеялась что меня отпустит, а становится все хуже. Причём презервативами пользуемся по прежнему дополнительно. И все равно - месячные всегда приходят с ок на 28 день, а в 27 я сижу с пачкой тестов, на которых одна полоска и чуть ли не плачу, потому что мне кажется что я беременна. Как отпустить ситуацию? Иначе я скоро просто сойду с ума...

В ок идет добавка- синтетический прогестерон. Это гормон, который имеет два эффекта:
1)повышение вязкости слизи шейки матки, которая мешает продвижению сперматозоидов к яйцеклетке;
2) прогестерон иссушает сосуды стенок матки, так что если сперматозоид достигает яйцеклетки и оплодотворяет ее, то эмбриону некуда имплантироваться и он изгоняется при менструации.
По этой причине, противозачаточные таблетки являются абортивными. Современная наука и все религии единогласно заявляют: «Начало жизни – момент зачатия. Любой аборт – это смерть человека и не важно, сколько он прожил - секунду, неделю или год».
А спираль это вообще еще хуже, постоянные мини аборты

Гость
#20
Гость

Джес не очень надежен. Другие ОК пейте и всегда еще през. Я также дрожала, но на ОК с презом больше 10 лет полет нормальный, без залетов)

Вы страшно рискуете! Завязывайте с сексом и можете спать спокойно!!!

Гость
#21
Анна

Да уж, я вот так вот боялась боялась, в итоге сейчас 29, а муж отказывается ребёнка делать. Знала бы где упаду соломку подложила.

А что стоит соломку то и сейчас подложить? Таблеточки в унитаз - и через пару месяцев мужу тест в нос.

Гость
#22
Гость

Девушка, у вас паранойя!!! Если не умеете пользоваться контрацепцией, то объясните своему неопытному парню, что п.и.с.ю. можно вынуть!!!! А так да, вам действительно лучше не рожать

Более глупый коммент не читала ещё. Открою вам секрет, что и таким образом тоже можно забеременеть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Апполинария
#23

Теме много лет.Здесь все так накинулись на автора... А я поддержу! К сожалению, детей аист не приносит. Постоянно беременеть и рожать многих из нас не устраивает. Практически никакая контрацепция не даёт стопроцентной гарантии. (За исключением стерилизации) Вот и получается, что все удовольствие от секса сходит на "нет". Ну, сами посудите! Постоянно переживать, а вдруг забеременею. Ведь даже, если вы, как вам кажется, прекрасно подготовились и все предусмотрели, существует мааасенькая вероятность "залететь". Маленькая, но она, блин, всё-таки существует (( Стерилизацию можно только после 35-ти делать или при наличии двух детей. А ещё на улице может пресловутый кирпич на голову упасть... Короче, жизнь-вообще опасная штука. Мы по сути ВСЕГДА рискуем. Воздержание, казалось бы, решение проблемы. Но женщина всё-таки нуждается в любви. Мы все живые люди и хотим быть согретыми, обласканными, счастливыми и любимыми. И что, это нас обязывает постоянно беременеть и рожать? Думаю лучше родить одного-двух и сделать стерилизацию, чтоб потом спокойно спать и не беременеть. А лучше, чтобы мужчина сделал вакзетомию, или как там называется эта процедура... Она по легче будет. Удачи всем нам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: