Гость
Статьи
Кто как готовился к …

Кто как готовился к беременности?

девченки подскажите кто как готовился к беременности

алина
21 ответ
Последний — Перейти
имя
#1

пошла к врачу гинекологу. и сказала, что хотим реденка. простой осмотр, выписала витамины и фоливую кислоту. перестали предохраняться. все. образ жизни не меняла

Гость
#2

Главное денежный резерв накопить, что бы на весь декрет хватило. Потому что основные проблемы в отношениях как раз приходятся на время беременности и рождения ребенка.

Гость
#3

с гостем 2 согласна. Плюс все доп!! анализы сдавала на инфекции. А не просто осмотр. Гине по-фигу- на-вас. Она потом кучу таблеток выпишет.

Гость
#4

Не готовилась вообще. Зачем? Оба здоровы, не курим, не колемся, выпиваем в меру. Денег достаточно. Гинеколога посещала раз в полгода (планово)- здорова была всегда. Перестали пользоваться презиками, сразу забеременела.

имя
#5
Гость

с гостем 2 согласна. Плюс все доп!! анализы сдавала на инфекции. А не просто осмотр. Гине по-фигу- на-вас. Она потом кучу таблеток выпишет.

мы анализы на инфекции сдавали задолго до решения завести ребенка, а как стали серьезно встречаться, даже еще не жили вместе

Гость
#6

А я сейчас готовлюсь. Планирую в первую очередь стоматолога. Три года у него не была и подозреваю что лечить теперь весь рот((( денег не было, ипотеку брали. хотелось как можно быстрее отдать.

Гость
#7

готовилась: бросила курить, стала бегать и похудела на 9 кг, села на сыроедение, чтобы очиститься от шлаков. Похудела - сбалансировала рацион, чтобы не набирать и чтобы всего хватало. Делала комплексы по подкачке мышц живота, спины, попы, ног. Потом пошла сдала анализы в гинекологии, пила фольку, витамины обычные. Обломалась, через полгода бесплодных попыток муж перехотел детей и теперь уже полгода не спим вместе, отношения ухудшились очень. Вот тебе и планирование. 2 самые близкие подруги забеременели с 1 раза - без всяких приготовлений. Уже родили обе. Вообщем, мой опыт - не надо заморачиваться, пробуйте как есть.

#8

Сейчас у меня срок почти 3 месяца. Предохраняться летом с мужем перестали. Наблюдалась еще перед этим у очень хорошего врача. Здоровье и так в порядке, поэтому ничего кардинально не пришлось менять.

гостьЯ
#9

Я занималась с мужем сексом - вот и вся подготовка)) Но мы оба с мужем не курим, не употребляем спиртного, плюс я по необходимости ежегодно прохожу диспансеризацию (на работе заставляют). Родился умный прекрасный ребёнок (сейчас он уже заканчивает школу).

Гость
#10

мы с мужем не предохраняемся уже вот как 5 месяцев, потому что хотим ребёнка. у гинеколога была , она выписала агнукастон ,потому что сказала ,что ленивые яичники.
не пойму, как некоторым девушка удаётся забеременеть с первого полового акта с мужчиной.

Гость
#11

Искала мужа с деньгами, и способностями, чтоб обеспечил счастливую беременность.

Гость
#12

Планировали несколько лет. От диет, витаминов, анализов и лечения всех гин. Заболеваний, инфекций до гороскопов.
Ну и что бы вы думали? Махнули рукой, стали жить для себя, дети никак не получались, тут раз внезапно и уже 6 недель откуда-то.

Гость
#13

тоже планируем.сходила к гинекологу, взяла анализ на степень чистоты и раковые клетки.также сдавала анализ на инфекции.пью назначенные гинекологом фолиевую кислоту и йодомарин. еще хочу как-нибудь укрепить иммунитет, чтобы не дать возможности активизироваться таким хроническим вирусам организма,как герпес

Гость
#14

Проверьтесь на инфекции, вылечите зубы и не употребляйте спиртного

Нюша
#15

У нас получилось все внезапно, планировали чуть позже, а получился сюрприз. потом уже узнала, что если эякуляция вне влагалища zaberemenet-esli-konchayut-na.ru то можно забеременеть.

Анслим
#16

Плюсую насчет стоматолога. Пошла к гинекологу-провериться,хотя ничего не беспокоило. Цикл постоянный, гормоны в норме. Не получалось 8 месяцев. Вобще,это норма в течение года. Муж даже пошел сдал спермограмму-результаты хорошие. ВСе эти плюсы меня как-то подуспокоили,и я решила,что все получится,просто не так быстро как хотела. А потом стали готовиться к длительной поездки на море,путешествиям,. и ...отвлеклась...собирала сумки,искала инфу про красивые места. Помню,что в том месяц-прямо очень хотелось мужа. Любоффф прям была сильная в кроватке (позже сделала вывод-наверное все созрело и дало организму сигнал). Поехали на море, в первый день задержки-не поверила глазам, глядя на тест.
Вывод: если в плане гинекологии РЕАЛЬНО что-то не беспокоит-тратиться не обязательно на визиты к врачу,но если вам это не в тягость-лучше быть спокойным. Ну и самое главное-отвлечься и подождать. (хотя это оооооочень сложно делать искусственно). Но к стоматологу сходить нужно, и если еще что-то беспокоит (сердце например) и прочее.

#17

С вопросом планирования пошла к гинекологу. Она отправила сдавать анализы на основные инфекции ппп, на torch-инфекции (по результатам пришлось ставить прививку от краснухи), прошла УЗИ малого таза. Занималась йогой, не употребляла алкоголь, показалась стоматологу. Во время активного планирования принимала фолиевую кислоту и витамин *****.

AlenaVelikanova
#18

Мы с мужем не курим, но по праздникам выпивали. Поэтому решили отказаться от алкоголя после нового года. 5 месяцев точно не пили. У меня были проблемы по женской линии. Я все пролечила. Плюс к этому, посещала стоматолога, вылечила зубки. Потом просто перестали предохраняться с апреля. А 1 мая узнала, что забеременела. Вот, сейчас рожать скоро

Гость
#19

Я вылечила зубы за 3 месяца до, но во время беременности все равно один зуб лечила на 4 месяце, но ерунда. Вылечила уреплазму, посетила эндокринолога, сдавала анализы на гармоны щитовидки и биохимию, подлечила желчный, проверила желудок и прямую кишку, полгода пила йод и фолиевую, год занималась растяжкой. Получилось с первого раза, адольше на много готовилась. Но всем рекомендую сдать на торч инфекции. Я забила на это. К счастью ко всему оказался иммунитет.

Нина
#20

Сначала проходили лечение monorhizm-i-besplodie.ru года 2 наверное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ОляИбрагимова
#21

Прежде всего нужно начать с выбора врача гинеколога, с ним проконсультироваться, сдать необходимые анализы по назначению. Я вот здесь выбрала по отзывам otzivi-ginekologi.ru себе врача и очень довольна:-)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: