Гость
Статьи
Шевеления на 28-ой …

Шевеления на 28-ой неделе

Добрый вечер! Подскажите, есть ли из вас те, кто во время беременности так и не почувствовал шевеления к 28 неделе?
Врач уже предъявляет мне, почему я их не чувствую. Но а что я могу поделать?! Сердцебиение каждый раз на приёме прослушивается. Говорит, если не чувствую, то приходить к ней и она будет проверять сердцебиение. Получается мне к ней каждый день ходить? А смысл, если оно есть...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы просто оооочень жирная, я на 28 неделе не шевеления чувствовала а пинки под рёбра-от которых пополам складывалась.

Гость
#2

Ну странно, автор, я в первую беременность почувствовала в 17 недель, во вторую в 13 недель.
Ну а на 28 неделе живот уже ходуном ходит, как в фильме чужой, уже окружающие видят толчки, не то, что сама будущая мама.

Гость
#3

Я худая, жира на животе нет, 2ая беременность - первые ощутимые шевеления в 17 недель.

Гость
#4

Я в 16 недель почувствовала. Там же не пинки сначала, может вы не понимаете,что это шевеление

Гость
#5

Я чувствовала очень рано. Говорили, не реально это, а я чувствовала. Как пульсиррвало, шевелилось что-то. Другое, живущее своей жизнью. И ну нереально рано! Ну и дикий токсикоз. Жесть, я не могла есть до 4,5 месяцев. Пытка была. Запах, воспоминание, все, я неслась в туалет. Автор! Все индивидуально! Не парьтесь. Если все в норме, живёт и развивается, верьте врачам.

Гость
#6
Гость

Может вы просто оооочень жирная, я на 28 неделе не шевеления чувствовала а пинки под рёбра-от которых пополам складывалась.

Я была далеко не худой во время обеих беременностей, в первую шевеление почувствовала на 16 неделе, во вторую - на 11. Моя знакомая, похожая на скелет, обтянутый кожей, утверждала, что своего ребёнка начала ощущать только после 20 недели. Причём тут количество подкожного жира? Не им ведь женщина чувствует шевеление плода. Все зависит от чувствительности матки. С такой, как у автора, чувствительностью вполне вероятны малоболезненные роды.

Автор
#7
Гость

Может вы просто оооочень жирная, я на 28 неделе не шевеления чувствовала а пинки под рёбра-от которых пополам складывалась.

До беременности 45 весила, сейчас 55. И сама по себе миниатюрная.

Автор
#8
Гость

Я в 16 недель почувствовала. Там же не пинки сначала, может вы не понимаете,что это шевеление

Как уже написали выше, к 28 неделе уже пинки как раз должны быть..

Автор
#9
Гость

Я чувствовала очень рано. Говорили, не реально это, а я чувствовала. Как пульсиррвало, шевелилось что-то. Другое, живущее своей жизнью. И ну нереально рано! Ну и дикий токсикоз. Жесть, я не могла есть до 4,5 месяцев. Пытка была. Запах, воспоминание, все, я неслась в туалет. Автор! Все индивидуально! Не парьтесь. Если все в норме, живёт и развивается, верьте врачам.

Спасибо! Мне только в транспорте ездить сложно было, плохо себя чувствовала. В остальном все хорошо было.

Автор
#10
Гость


Может вы просто оооочень жирная, я на 28 неделе не шевеления чувствовала а пинки под рёбра-от которых пополам складывалась.

Я была далеко не худой во время обеих беременностей, в первую шевеление почувствовала на 16 неделе, во вторую - на 11. Моя знакомая, похожая на скелет, обтянутый кожей, утверждала, что своего ребёнка начала ощущать только после 20 недели. Причём тут количество подкожного жира? Не им ведь женщина чувствует шевеление плода. Все зависит от чувствительности матки. С такой, как у автора, чувствительностью вполне вероятны малоболезненные роды.
Вот и я совсем не жирная. А вот по поводу родов это хорошо, если все так и будет)

Гость
#11

Автор, поменьше парьтесь и в серьез воспринимайте слова врача. Позже почувствуете, ничего страшного. Раз не очень чувствительная, родите легко) Меня к концу беременности эти походы к врачу достали неимоверно, то подозрения на одно, то на другое... Это все жутко нервирует и не даёт насладиться состоянием.

Автор
#12
Гость

Автор, поменьше парьтесь и в серьез воспринимайте слова врача. Позже почувствуете, ничего страшного. Раз не очень чувствительная, родите легко) Меня к концу беременности эти походы к врачу достали неимоверно, то подозрения на одно, то на другое... Это все жутко нервирует и не даёт насладиться состоянием.

Так сама врач и нервирует, что у меня не так как надо.. А вот к боли у меня как раз повышеная чувствительность..)
Я сама-то и не парилась, а когда другие начинают , что как так не чувствуешь, уже давно пора-вот тогда и начинаю переживать

Гость
#13

я почувствовала отчетливо только после 20 недели, до этого было что-то невнятное ,то ли есть - то ли нет. Врач не назначала вам автор дополнительных анализов? Например, проверить кровь, узи с доплеромерией

Автор
#14
Гость

я почувствовала отчетливо только после 20 недели, до этого было что-то невнятное ,то ли есть - то ли нет. Врач не назначала вам автор дополнительных анализов? Например, проверить кровь, узи с доплеромерией

Ничего не назначила. Скажите, пожалуйста,на что кровь при этом нужно сдавать? На следующем приёме скажу ей об этом

А
#15

Плод должен шевелится. Это показывает, что он развивается правильно. Что его ручки и ножки могут совершать физическую деятельность. Одно дело когда мало активности, другое - когда вообще не чувствуешь шевелегий. Это плохо и так быть не должно.

Елена
#16
Автор

Ничего не назначила. Скажите, пожалуйста,на что кровь при этом нужно сдавать? На следующем приёме скажу ей об этом

Мне в ЖК тоже ничего дополнительно не назначали, я хожу периодически платно в мед центр , но тут тоже нужно быть внимательным, чтобы не разводили на деньги. Анализ крови мне назначали - д-димер. Этот анализ у меня поначалу был выше нормы почти в два раза ( густая кровь), назначали лечение и дополнительные еще анализы по крови, но слава Богу остальные в норме. Это лечение я считаю по делу, так как у меня это наследственная склонность к тромбозу

Елена
#17

а узи делала дополнительно по собственной инициативе, боялась что шевелений недостаточно, тут пытались надуть, благо что сейчас все можно найти в интернете, сверить все показатели и результаты

Автор
#18
А

Плод должен шевелится. Это показывает, что он развивается правильно. Что его ручки и ножки могут совершать физическую деятельность. Одно дело когда мало активности, другое - когда вообще не чувствуешь шевелегий. Это плохо и так быть не должно.

По УЗИ все хорошо, все по сроку...

Автор
#19
Елена

Ничего не назначила. Скажите, пожалуйста,на что кровь при этом нужно сдавать? На следующем приёме скажу ей об этом

Мне в ЖК тоже ничего дополнительно не назначали, я хожу периодически платно в мед центр , но тут тоже нужно быть внимательным, чтобы не разводили на деньги. Анализ крови мне назначали - д-димер. Этот анализ у меня поначалу был выше нормы почти в два раза ( густая кровь), назначали лечение и дополнительные еще анализы по крови, но слава Богу остальные в норме. Это лечение я считаю по делу, так как у меня это наследственная склонность к тромбозу[/]
Спасибо!

моё имя
#20

может у вас девочка? они аккуратнее..моя тоже не много шевелилась. и у снохи тоже еле заметные движения...

Лалита
#21

Я вот тоже шевеления не чувствовала очень долго! Начала их чувствовать с 27-28 недели,и то когда лежала, а когда ходила не чувствовала. Тоже очень переживала. Зато с 30 недели очень хорошо ощущала. Не переживайте,у всех все по-разному.

Малика
#22

На узи обычно отмечают, есть ли движения плода. Если там все хорошо и вопрос только в вашей чувствительности, то не нервничайте. Хотя это не обычно, на таком сроке и правда их уже видно со стороны. Думаю, если бы ни на одном узи не увидели движений плода, то вам бы уже давно назначили дополнительные обследования.

Гость
#23

А на узи видны шевеления? В заключении узи всегда пишут про двигательную активность

Автор
#24
Гость

А на узи видны шевеления? В заключении узи всегда пишут про двигательную активность

На первом УЗИ я сама видела как он шевелился

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
Гость

Ну странно, автор, я в первую беременность почувствовала в 17 недель, во вторую в 13 недель.
Ну а на 28 неделе живот уже ходуном ходит, как в фильме чужой, уже окружающие видят толчки, не то, что сама будущая мама.

У меня тоже в 17 недель начал барахтаться. В 28 недель ,уже будит когда ему скучно 😄

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: