Гость
Статьи
4 недели

4 недели

Доброе утро,скажите пожалуйста,сегодня была у гинеколога,задержка 11 дней,врач осмотрела меня сказала матка соответсвует беременности 4 недели выписала элевит пронаталь,и вначале февраля сказала становится на учет,я просилась пойти на узи а она говорит зачем сейчас идти если в 12 недель я тебя все равно отправлю на узи,что делать? ждать февраля месяца?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Правильно вам сказала ваш врач. Зачем лишний раз светиться, все равно на таком маленьком сроке на Узи ничего важного не увидят. Беременность вам и так подтвердили. В 12 недель пойдёте на скрининг и вам все скажут.

Гость
#2

сходить в платную клинику и сделать узи за деньги, в первую очередь на первом узи исключают внематочную беременность. А в жк, конечно только в 12 недель, ну там уже первый скрининг делают и до этого времени много что может произойти.

Гость
#3

так что теперь, каждую неделю на УЗИ бегать? меня также в 5 недель отправили до 7 недель домой, потом на учёт встала. когда направили на первое УЗИ, то оказалось, что срок меньше, всего 10 недель и никакие анализы не взяли. так что смысл вам в 4 недели УЗИ делать?

Мира
#4

а на учёт будите становиться у этого же врача в этой же поликлинике?
Просто в моей поликлинике ставят на учёт при наличии УЗИ подтверждающим что беременость есть и что она не вниматочная....Рекомендуют делать на 7или 8 неделе, когда уже сердечко видно.

гость 1
#5
Мира

а на учёт будите становиться у этого же врача в этой же поликлинике?
Просто в моей поликлинике ставят на учёт при наличии УЗИ подтверждающим что беременость есть и что она не вниматочная....Рекомендуют делать на 7или 8 неделе, когда уже сердечко видно.

да в этой же

гость
#6

Светиться на УЗИ? Это ж не рентген, а звук. Нужно исключить внематочную, ваш доктор покуист, я бы у такого не наблюдалась.

Гость
#7

я первое узи делала в конце 8 недели, когда возникли проблемы с тонусом матки, сама побежала в клинику, не дожидаясь направления и постановки на учет. а в 4 недели действительно рановато, на мой взгляд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Герда
#8

Сделайте платно в любой клинике на 7 неделе, там как раз сердечко начинает биться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: