Гость
Статьи
Тянущие боли как …

Тянущие боли как признак беременности

девочки у кого до задержки болел живот? у меня постоянно тянет как пмс, но до месячных ещё 5 дней, а живот тянет уже неделю! не думаю что сразу после овуляции пмс появился! сразу скажу злым тёткам: отвечать беременна я или нет мне не нужно, сама знаю что без теста нечего гадать! к врачу идти боюсь так как Б он всё равно не увидит на таком сроке, а вот лишний раз лазить туда или УЗИ может навредить если есть Б, в любом случае дождусь М или задержки а только потом к врачу! Спрашиваю у недавно родивших и у беременных девушек, тянуло ли у вас низ живота на раннем сроке?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вообще ничего не тянуло, если бы не задержка, я бы же не подумала, что беременна. Автор, если не хотите узи, сдайте кровь на хгч, он ошибаться не может)

гость
#2

Сдайте кровь и все станет ясно. Я меня не тянуло.

Гость
#3

у меня мазать рано начало (как-будто скоро начнуться и тянуло ,(на узи сказали это гипер тонус и назначили дюфастон (по узи было 3 недели и 6 дней)

Гость
#4

У меня тянуло.а когда должны были начаться месячные,перестало тянуть.тест показал беременность за 4 дня до начала.

Гость
#5

Поизмеряйте базальную температуру, с утра не вставая с кровати,не двигаясь практически, градусник по влагалище,если 37,6, 37,7 то нет беремености скорее всего, если выше то скорее всего есть. Спать только не менее 4 часов. И если ночью встанете в туалет или попить, и пройдет менее 4 часов перед измерением, то показателям нкльзя верить

Гость
#6

Неправильно температуру написала, если 36,6 или 36,7 то нет беременности, выше есть

Гость
#7

У меня за 5 дней до месячных болело, как будто начнутся сейчас, но по сей день их нет) и тесты полосатые))

Гость
#8

у меня в первую беременность ощущения были внизу живота как перед месячными, только сильнее - как-будто вот-вот начнутся. Но я их ждала и ждала, а они так и не начались вовремя. Купила тест и он сразу беременность показал, хотя вторая полоска была очень слаборазличима. Второй раз ничего не болело, но когда месячные не начались стало немного тошнить. (А в первую беременность вообще не тошнило). Так что может быть очень по разному. В первый раз к врачу на учёт я только на 21-й неделе встала, так что не знаю, был у меня тонус в начале беременности или нет. (К врачу сразу не пошла по той же причине - у знакомой выкидыш случился на раннем сроке после врачебного осмотра, так что нет к ним особого доверия). В вашей ситуации я бы прислушалась к совету сдать кровь. Мне объясняли, что уровень ХГЧ в крови резко повышается на десятый день после прикрепления оплодотворенной яйцеклетке к стенке матки (или она крепится 10 дней, что-то такое). Так что если после секса 10 дней уже прошло, то можно кровь на ХГЧ сдавать (после ЭКО на 10-й день уже проверяют, получилось что-нибудь или нет)

Автор
#9

спасибо вам за ответы, да вот про хгч я честно и забыла! тем более платная клиника в 5 мин хотьбы от дома

Татьяна
#10

У меня очень тянуло живот в низу, думала что простыла, пошла к врачу ещё до задержки за пару дней она посмотрела и сказала что воспаление, и выписала кучу лекарств, потом я пошла на УЗИ, и мне сказали что отслоение как перед месячными, ну сомнения у меня всеравно остались и в день задержки купила тест и там две полоски.. И слава Богу чтотя не начала пить препараты которые врачи прописали! А то точно бы викидышь спровоцировала. Тест хчг на 5 недели сдала) и все подтвердил)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

тоже тянуло как перед месячными думала что пойдут а они не пришли тест положительный был но у меня помимо этого еще грудь болела врачиха прописала дюфастон и свечи папаверин потом с угрозой положили