Гость
Статьи
Беременна или как?

Беременна или как?

Очень хочу ребеночка, но перед тем как сказать мужу, хочу быть уверенна на 200%.
Ситуация такая: месячные должны начаться завтра-послезавтра.
3 дня назад сделала первый тест на беременность - показал 2 полоски, но она была немного светлее тестовой, но четко видна (не призрак). Через час по глупости сделала второй тест, но струйный, выпив много воды и ясное дело он показал более слабую полосу. После в течении 2-***** дней сделала еще 2 теста и оба показали 2 полоски.
Казалось бы все очевидно, но начиталась всякого, что до задержки вообще абсолютно нет смысла делать тесты на беременность...
И вчера сделала тест на ХГЧ, он показал 3165.0 МЕ/л.
Это ведь уже точно беременность? Не важно ведь, что до задержки?

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, если несколько тестов показали положительный результат, то это точно беременность. У меня полоска была на первый день задержки. Сходите к гинекологу, чтобы вам ее подтвердили, а также исключили внематочную.

Доберманго
#2

Беременность может сорваться на таком маленьком сроке, лучше подождите и обязательно сходите к врачу

Анастасия
#3
Доберманго

Беременность может сорваться на таком маленьком сроке, лучше подождите и обязательно сходите к врачу

А из-за чего она может сорваться? Беременности еще не было, 20 лет.

Гость
#4

Хгч показал явную беременность !но лучше не торопитесь пока ,помолчите немного

Гость
#5
Анастасия

А из-за чего она может сорваться? Беременности еще не было, 20 лет.

Разные могут быть причины, но, как правило, на таком раннем сроке умная природа сама "отсеивает" потенциальные эмбрионы с серьёзными патологиями или нарушениями (например, генетическими). Очень часто женщина путает это с чересчур обильными месячными

Анастасия
#6
Гость

Хгч показал явную беременность !но лучше не торопитесь пока ,помолчите немного

Я уже не могу молчать) Муж спрашивает, что я читаю, где была, что случилось и т.д. А почему помолчать? Что может измениться?

Гость
#7
Анастасия

Я уже не могу молчать) Муж спрашивает, что я читаю, где была, что случилось и т.д. А почему помолчать? Что может измениться?

Вам там выше ответили, что беременность может прерваться, а я написала - почему. Если хотите, можете сказать, что подозреваете у себя беременность, но должны ещё сходить к врачу, чтобы быть уверенной

Доберманго
#8
Гость

Анастасия
Я уже не могу молчать) Муж спрашивает, что я читаю, где была, что случилось и т.д. А почему помолчать? Что может измениться?
Вам там выше ответили, что беременность может прерваться, а я написала - почему. Если хотите, можете сказать, что подозреваете у себя беременность, но должны ещё сходить к врачу, чтобы быть уверенной

+10000
Можете вместе с мужем к врачу сходить, но идти надо обязательно, раз беременность такая желанная, не рискуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля-ля
#9

Анастасия я 27 января сдала кровь хгч и там было всего 9 мед/л, и это уже была беременность, сейас у меня 5 недель, примерно такой же срок и у тебя, 1 марта сходи на узи, там уже будет сердцебиение слышно.