Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите девчонки... молоко будет?

Если грудь увеличилась во время беременности, очень увеличилась, :)) то молоко будет? ? Или бывает так что грудь огромная , а молока нет , (знаю что бывает пустое)

Каролка
21 ответ
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, ну не зависит это от фактора увеличения груди...
У меня грудь как была 3, так и осталась. А вот молока было море, хоть выливай!

Гость
#2

У меня не увеличивалась, молока не было.

Гость
#3

Автор, молоко есть у всех. Просто некоторые не умеют его сберечь и поддержать. прикладывать ребенка с первых дней часто, если остается - сцеживать обязательно, и будет достаточно молока.

Рина
#4
Гость

Автор, молоко есть у всех. Просто некоторые не умеют его сберечь и поддержать. прикладывать ребенка с первых дней часто, если остается - сцеживать обязательно, и будет достаточно молока.

У многих оно вообще не приходит, но вам маразм ближе, чем физиология.

Гость
#5
Гость

У меня не увеличивалась, молока не было.

Расцеживались, как маньячка, так и не пришло? ребенок на груди по полчаса висел, и не пришло? Даже молозива не было? Вот не верю

#6

у меня с первого размера на третий.
Молока было - завались и запейся. А потом опять первый.))

Гость
#7
Рина

У многих оно вообще не приходит, но вам маразм ближе, чем физиология.

ну-ну! Как же вы беременность относили, если у вас пролактин был на нуле? Я-то как раз физиологию 2 года в мединституте изучала. При достаточных усилиях немолочных мам прекрасно расцеживают, поговорите с консультантами по ГВ. А все остальное - отмазки ленивых. Сколько дней Вы сцеживались каждые 3 часа, что сделали такой вывод? Сколько времени ребенок у груди проводил?

Мама львенка
#8

Не переживайте! Если даже не будет, куча смесей есть сейчас. У меня молока мало, причем ребенок сосал почти круглосуточно, но так и не рассосал. Не надо было мучаться, а сразу докармливать хорошей смесью... Жалею сейчас и себя и его...

Гость
#9

Нафига это надо- расцеживаться? Женщина- не корова. Не пришло молоко, так радоваться нужно.

Guest
#10
Гость

Нафига это надо- расцеживаться? Женщина- не корова. Не пришло молоко, так радоваться нужно.

Вот правда что. Вообще не понимаю этой беготни вокруг ГВ. Есть молоко, лактация идёт легко и в радость - вот и хорошо. А если это сопровождается кучей проблем и нервов - зачем издеваться над собой?

Guest
#11
Гость

ну-ну! Как же вы беременность относили, если у вас пролактин был на нуле? Я-то как раз физиологию 2 года в мединституте изучала. При достаточных усилиях немолочных мам прекрасно расцеживают, поговорите с консультантами по ГВ. А все остальное - отмазки ленивых. Сколько дней Вы сцеживались каждые 3 часа, что сделали такой вывод? Сколько времени ребенок у груди проводил?

У вас ГВ головного мозга? Это в какой же ВУЗе вас научили, что молоко есть у ВСЕХ???
Я когда в ПМЦ лежала, многие женщины из медперсонала говорили, что у них молока не было. Даже одна женщина из службы грудного вскармливания. Так что не пишите чушь.

Гость
#12

Пыталась сцеживать, ребенок минут по 40 на мне висел, постоянно питье-супы уже чуть из ушей не лилось. А молока было в лучшем случае около 6 столовых ложек. И все. И хоть убейся. И не надо тут про лень ярлыки вешать, кормилицы вы молочные наши!

Гость
#13
Гость

Автор, молоко есть у всех. Просто некоторые не умеют его сберечь и поддержать. прикладывать ребенка с первых дней часто, если остается - сцеживать обязательно, и будет достаточно молока.

Вот как любите за всех отвечать. Консультант по гв не помог. Ребенок постоянно на груди. Когда ночью стал 1 раз просыпаться, то под утро шла сцеживаться в часы когда пролактин работает. Пила лактогон, лактофитол, млекоин, чаи для лактации уже и не вспомню. Лежала по часу в горячей ванне. Но молока было мало. Ребенок плохо набирал, нет же я не слушала педиатра а читала интернет и думала что малоспящий и орущий младенец это норма, а стройный такой он в меня. В 5 мес просто понервничала и молоко в 1 день исчезло. Перешли на смесь и ребенка сразу как подменили. Стал спать сколько положено в его возрасте, не капризничал. Невролог сняла свои диагнозы. И да во время беременности грудь не увеличилась и во время кормления тоже. Все время носила пушап если кудато шла. Грудь увеличилась 1 раз на 3и сутки когда пришло молоко. Гв это хорошо но если такие мучения для всех то лучше смесь

Санта
#14

девочки, есть тут такие, кому по состоянию здоровья запретили врачи гв? как ваша грудь отреагировала? осталась в тонусе, как до родов?как избавиться от пребывания молока?

Гость
#15
Санта

девочки, есть тут такие, кому по состоянию здоровья запретили врачи гв? как ваша грудь отреагировала? осталась в тонусе, как до родов?как избавиться от пребывания молока?

5 месяцев кормила грудь как до родов

Гость
#16
Гость

Гость
У меня не увеличивалась, молока не было. Расцеживались, как маньячка, так и не пришло? ребенок на груди по полчаса висел, и не пришло? Даже молозива не было? Вот не верю

Что я с ума сошла? Нет конечно, ничего этого я не делала. Зачем?
Молозиво было буквально пару капель. Ребёнка первое время прикладывала, но он был голодный, пустой cиcькой накормить его было невозможно. После того, как он распробовал смеси, моя грудь его не очень то и интересовала.

Мама львенка
#17
Гость

Гость
Автор, молоко есть у всех. Просто некоторые не умеют его сберечь и поддержать. прикладывать ребенка с первых дней часто, если остается - сцеживать обязательно, и будет достаточно молока.
Вот как любите за всех отвечать. Консультант по гв не помог. Ребенок постоянно на груди. Когда ночью стал 1 раз просыпаться, то под утро шла сцеживаться в часы когда пролактин работает. Пила лактогон, лактофитол, млекоин, чаи для лактации уже и не вспомню. Лежала по часу в горячей ванне. Но молока было мало. Ребенок плохо набирал, нет же я не слушала педиатра а читала интернет и думала что малоспящий и орущий младенец это норма, а стройный такой он в меня. В 5 мес просто понервничала и молоко в 1 день исчезло. Перешли на смесь и ребенка сразу как подменили. Стал спать сколько положено в его возрасте, не капризничал. Невролог сняла свои диагнозы. И да во время беременности грудь не увеличилась и во время кормления тоже. Все время носила пушап если кудато шла. Грудь увеличилась 1 раз на 3и сутки когда пришло молоко. Гв это хорошо но если такие мучения для всех то лучше смесь

У меня было примерно так же, только смесью начали докармливать в 3,5 месяца. Муж и свекровь раньше категорически были против смеси, а я их слушала, думала, что у них опыт... Тоже уверяли меня, что все нормально. Только в 3,5 я сильно испугалась, что ребенок совсем мало весит и стала докармливать. Сейчас, к полугоду, она добрала вес и рост. Сколько вашему? Не отразилось это на нем?

Гость
#18

В беременность размер увеличился на половинку, просто как набухшая грудь перед месячными. На 4 день после родов она увеличилась с 3 до 6 размера. Но кормить я не планировала, поэтому за неделю она постепенно вернулась в мой 3 и за месяц с меня перестало капать. Видимо я из молочных, только оно мне совсем не сдалось. В роду у нас у всех грудь из 2-3 размера превращается в 5-6 и там и остается, мне это совсем и абсолютно не надо. Плюс нет ничего такого супер волшебнополезного в ГВ чтоб так мучаться и обрезать себя на жизнь с бидонами.

Каролка
#19

Спросила я потому что надеюсь что грудью не зря так " прет" я очень надеюсь на гв, темболее жду двойню , не хочу мучаться с бутылочками.

Гость
#20
Каролка

Спросила я потому что надеюсь что грудью не зря так " прет" я очень надеюсь на гв, темболее жду двойню , не хочу мучаться с бутылочками.

Поверте, если у вас есть финансы и хоть маломальски организаторские способности, то "мучений с бутылками" ровно ноль. Нужен хороший электрический стерелизатор, подогреватель и чайник. У меня было 8 бутылочек, в принципе можно было обойтись и меньшим количеством. 6 кормлений в сутки плюс бутылка для воды и смена ей. Стерелизатор запускался раз в сутки. В сухие бутылочки насыпалось нужное количество смеси. Потом "просто добавь воды". Ребенок ест по расписанию и от голода не орет, так что бегать как ушпаренные не надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#21

Согласна,если захотите кормить грудью будет молоко. Я из-за некоторых советчиков первый месяц кормила смесью(думала нет молока),а добрые люди подсказали начала часто прикладывать дочку и кормила до 1.6.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема