Гость
Статьи
хочу забеременеть, …

хочу забеременеть, боюсь!

Планируем с мужем беременность. Нам по 23 года. В нашем окружении не так много пар с детьми. Посоветоваться толком не с кем. Незнаю с чего начать! Кто то бегает по врачам, сдаёт кучу анализов, кто то просто планирует и делает. В итоге такая каша в голове . С чего начать. Муж думает бросать курить, стоит ли? Я бросила больше 4х месяцев назад . Иногда выпиваем, не злоупотребляя. Подскажи кто беременность планировал, кто что делал? Какие анализы обязательно сдать, какой образ жизни вести? Спорт? Или домашний покой? Какие нибудь витамины назначали ? Я просто интересуют конечно без консультации врача не буду принимать, интересно послушать у кого как было! Спасибо)))

Светлана
8 ответов
Последний — 13 февраля 2017, 22:12 Перейти
1.
Alfa

Первое и самое главное - проверьтесь с мужем на инфекции, чтобы не дай Бог выкидышей и замершей не было. Сдайте мазки на ПЦР, и Вы, и муж. Также сдайте бак.посев из урогенитального тракта. Если что-то выявится - лечитесь и только после этого приступайте к планированию. Ну и не мешало бы рентген маточных труб проверить по избежание внематочной и стандартное УЗИ органов малого таза. Это стандартный набор исследований.

2.
Гость

На таком этапе провериться на все инфекции, думаю в вашем возрасте проблем с зачатием не будет.

3.
Гость

какое планирование в 2... лет? планируют тетки за 40 (простите меня клевые девчули) в вашем возрасте достаточно осознать что вы оба хотите ребёнка, и беременность будет желанной! и всё! живите как жили, только не предохраняясь, представьте какая радость будет когда узнаеете о своём положении? это лучше чем месяцами готовиться и ждать как будто собачку решили завести! ребёнок должен быть приятной неожиданностью для обоих родителей, а не только для отца! вот все думают как сказать мужу о своей Б, так что бы прикольно было, запоминающее, а вот самим вам не хочется приятно удивиться?

4.
Рина
Гость

какое планирование в 2... лет? планируют тетки за 40 (простите меня клевые девчули) в вашем возрасте достаточно осознать что вы оба хотите ребёнка, и беременность будет желанной! и всё! живите как жили, только не предохраняясь, представьте какая радость будет когда узнаеете о своём положении? это лучше чем месяцами готовиться и ждать
как будто собачку решили завести! ребёнок должен быть приятной неожиданностью для обоих родителей, а не только для отца! вот все думают как сказать мужу о своей Б, так что бы прикольно было, запоминающее, а вот самим
вам не хочется приятно удивиться?

Очаровательной и беспечно), здоровье это чушььььь

5.
Гость
Рина

какое планирование в 2... лет? планируют тетки за 40 (простите меня клевые девчули) в вашем возрасте достаточно осознать что вы оба хотите ребёнка, и беременность будет желанной! и всё! живите как жили, только не предохраняясь, представьте какая радость будет когда узнаеете о своём положении? это лучше чем месяцами готовиться и ждать
как будто собачку решили завести! ребёнок должен быть приятной неожиданностью для обоих родителей, а не только для отца! вот все думают как сказать мужу о своей Б, так что бы прикольно было, запоминающее, а вот самим
вам не хочется приятно удивиться?

Очаровательной и беспечно), здоровье это чушььььь

какие могут быть проблемы со здоровьем в 23 года?

6.
Гость

обязательно сдайте на скрытые инфекции у меня так было не планировали беременность забеременела сразу же как перестали предохраняться итог замершая из за инфекции нашли уреаплазму так что лучше сдать если что найдут обязательно лечить

7.
Алика

боишься- не делай, делаешь - не бойся... Автор удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

8.
Мария

Курить бросить - да, здоровый образ жизни - да, фолиевую кислоту и вам, и мужу - да. Ну и общее обследование каждому не помешает. Если в течение года не будет получаться - к репродуктологу. Мы тянули, два года я в жк бегала и что-то пыталась найти, полечить... Потом пошли к репродуктологу в центр репродукции Генезис. Оказалось все банально просто - со спермограммой проблема. Сделали ЭКО+ИКСИ - получилось, сын родился.
Светлана, Вам удачи в ваших начинаниях!