Гость
Статьи
хочу забеременеть, …

хочу забеременеть, боюсь!

Планируем с мужем беременность. Нам по 23 года. В нашем окружении не так много пар с детьми. Посоветоваться толком не с кем. Незнаю с чего начать! Кто то бегает по врачам, сдаёт кучу анализов, кто то просто планирует и делает. В итоге такая каша в голове . С чего начать. Муж думает бросать курить, стоит ли? Я бросила больше 4х месяцев назад . Иногда выпиваем, не злоупотребляя. Подскажи кто беременность планировал, кто что делал? Какие анализы обязательно сдать, какой образ жизни вести? Спорт? Или домашний покой? Какие нибудь витамины назначали ? Я просто интересуют конечно без консультации врача не буду принимать, интересно послушать у кого как было! Спасибо)))

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
Alfa
#1

Первое и самое главное - проверьтесь с мужем на инфекции, чтобы не дай Бог выкидышей и замершей не было. Сдайте мазки на ПЦР, и Вы, и муж. Также сдайте бак.посев из урогенитального тракта. Если что-то выявится - лечитесь и только после этого приступайте к планированию. Ну и не мешало бы рентген маточных труб проверить по избежание внематочной и стандартное УЗИ органов малого таза. Это стандартный набор исследований.

Гость
#2

На таком этапе провериться на все инфекции, думаю в вашем возрасте проблем с зачатием не будет.

Гость
#3

какое планирование в 2... лет? планируют тетки за 40 (простите меня клевые девчули) в вашем возрасте достаточно осознать что вы оба хотите ребёнка, и беременность будет желанной! и всё! живите как жили, только не предохраняясь, представьте какая радость будет когда узнаеете о своём положении? это лучше чем месяцами готовиться и ждать как будто собачку решили завести! ребёнок должен быть приятной неожиданностью для обоих родителей, а не только для отца! вот все думают как сказать мужу о своей Б, так что бы прикольно было, запоминающее, а вот самим вам не хочется приятно удивиться?

Рина
#4
Гость

какое планирование в 2... лет? планируют тетки за 40 (простите меня клевые девчули) в вашем возрасте достаточно осознать что вы оба хотите ребёнка, и беременность будет желанной! и всё! живите как жили, только не предохраняясь, представьте какая радость будет когда узнаеете о своём положении? это лучше чем месяцами готовиться и ждать
как будто собачку решили завести! ребёнок должен быть приятной неожиданностью для обоих родителей, а не только для отца! вот все думают как сказать мужу о своей Б, так что бы прикольно было, запоминающее, а вот самим
вам не хочется приятно удивиться?

Очаровательной и беспечно), здоровье это чушььььь

Гость
#5
Рина

какое планирование в 2... лет? планируют тетки за 40 (простите меня клевые девчули) в вашем возрасте достаточно осознать что вы оба хотите ребёнка, и беременность будет желанной! и всё! живите как жили, только не предохраняясь, представьте какая радость будет когда узнаеете о своём положении? это лучше чем месяцами готовиться и ждать
как будто собачку решили завести! ребёнок должен быть приятной неожиданностью для обоих родителей, а не только для отца! вот все думают как сказать мужу о своей Б, так что бы прикольно было, запоминающее, а вот самим
вам не хочется приятно удивиться?

Очаровательной и беспечно), здоровье это чушььььь

какие могут быть проблемы со здоровьем в 23 года?

Гость
#6

обязательно сдайте на скрытые инфекции у меня так было не планировали беременность забеременела сразу же как перестали предохраняться итог замершая из за инфекции нашли уреаплазму так что лучше сдать если что найдут обязательно лечить

Алика
#7

боишься- не делай, делаешь - не бойся... Автор удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#8

Курить бросить - да, здоровый образ жизни - да, фолиевую кислоту и вам, и мужу - да. Ну и общее обследование каждому не помешает. Если в течение года не будет получаться - к репродуктологу. Мы тянули, два года я в жк бегала и что-то пыталась найти, полечить... Потом пошли к репродуктологу в центр репродукции Генезис. Оказалось все банально просто - со спермограммой проблема. Сделали ЭКО+ИКСИ - получилось, сын родился.
Светлана, Вам удачи в ваших начинаниях!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема