Гость
Статьи
Простуда во время …

Простуда во время беременности

 Помогите советом чем лечить. Я на 18 недели беременности!!! Непонятно как и где подцепила простуду! Температуры нет! Сначала болело горло, брызгала мираместином, горло прошло, но все пошло в нос!!! Теперь он заложен , сопли, я дико чихаю! В понедельник пойду в больницу, но я много читаю в интернете о простуде во время беременности, все пишут что лучше народными средствами! И капать аквамарис или аквафор, который я приобрела, но они не помогают вообще!когда нос не дышит ни днём ни ночью, это тяжело !( на ночь, капаю по капельке тизина! Чтоб уснуть ! Просто не могу дышать ртом !!!посоветуйте как победить простуду во время беременности как можно быстрее и не нааредить малышу!!!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ринит беременных скорее всего. Промывайте нос, лор пропишет капли. Главное что температуры нет и горло не болит. А заложенность пройдёт в родовом зале вместе с выходом ребёнка. Врач вам это объяснит, это связано с гормональным фоном. Держитесь, у меня тоже 18 недель. Я в первую беременность тоже с носом намучилась. С каплями спала в обнимку. Было привыкание, которое прошло вместе с родами. Сейчас капли избегать пытаюсь. Только промываю.

Гость
#2

Ещё клюквенный морс себе делаю. Пью пью и пью его. Чтобы заразу выгонять. Замороженную клюкву в блендере измельчаю, потом через сито кашицу, разбавляю с водой добавляю мёд и лимон и пью.

муха
#3

К ЛОРу идите тоже в беременность болела от того что сразу неправильно лечилась пошло осложнение на гайморит и отит... иногда народные средства не помогают и нужна помощь специалиста . ЛОР за 2 недели меня на ноги поставила без антибиотиков, делали промывание "кукушка" и плюс лечение! Берегите себя

Опытная овулиха
#4

Мне врач во втором триместре разрешала капать в нос сосудосуживающие (название не помню). В инструкции было указано, что применение для беременных возможно, если потенциальная польза превышает риск (или как там обычно пишут) бла-бла-бла. Из народных средств: я отжимала из луковицы сок, разводила его в соотношении 1:1 кипяченой остывшей водой, закапывала в нос. Запах мерзкий, но эффект был сразу. Но! У меня была именно простуда. Если у вас насморк аллергического характера, лук вряд ли подойдёт.

Оксана
#5

Купите физ.раствор в аптеке и промывать нос с помощью шприца.

Хриз14
#6

Про морс клюквенный выше отлично написано. Из капель в нос для беременных ВОЗ разрешено окситоцолин - это действующее вещество, это тот же називин или другие. Температуры нет- это отлично. Аквалор при заложенности слабо пробивает. Лучше делать теплый соляной раствор (морская соль). Черно нос берешь, голову на бок, через рот выплёвываешь.

Панда
#7

У меня 15 недель , только вылечилась ,тоже началось с горла , поласкала (соль,сода) дышала ромашкой, на ночь молоко с медом (для горло самое то) и сироп с глицерином для горла ( я живу в Англии, не знаю какие у вас названия) нос промывала , морской водой, слизь по всему горлу была , но вытянула без антибиотиков. Поправляйтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#8

для могу посоветовать промывание прокаленной морской водой спрей называется Мореназал, он отлично помогает очистить нос и стоит гораздо дешевле Авамариса, да и флакончик не разобьется пластиковый, я с собой в сумочке ношу, нет нет да пшикаю, помимо простуды, пыли хватает.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема