Гость
Статьи
Срок по узи отстает от …

Срок по узи отстает от срока по мес. на 4 недели!!!

Девочки, доброго времени суток вам), в последний раз узи было в прошлый понедельник 20-го февраля, сказали, что срок соответсвует 6-7 неделям, а по месячным (если считать с первого дня последних месячных) должно было быть 10-11 недель, сердцебиение сказали слабое и не ритмичное, сказали сильнейшая угроза, срочно ложится в стационар, и через две недели на узи контроль 6-го марта, сейчас лежу в больнице на сохранении, очень переживаю, у вас так было? Я бы не стала переживать если бы срок отставал на 2 недели, ведь это норма, но 4 недели, разве это нормально?

Елена
17 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

Тут может быть только, что вы неправильно посчитали срок? Тогда все будет хорошо, лежите и спокойно сохраняйтесь! Но если срок подсчитан верно, то очень похоже на неразвивающ. беременность, у меня так было, на 9 недели по УЗИ было 6 нед и без четкого СБ, диагноз- замершая беременость( Но у вас все будет хорошо, не нервничайте,вам нельзя!

гость
#2

Даже не знаю. Считают с первого дня последних месячных, но обычно с УЗИ совпадает. Лежите и не переживайте, надеюсь обойдётся все.

Гость
#3

У меня на 3 недели не совпадает, поздняя овуляция, надо смотреть динамику узи

Гость
#4

Если есть возможность, пройдите узи еще раз у хорошего специалиста в вашем городе на хорошем оборудовании. Платно можно. Но только не в гос.больнице и поликлинике.

Гость
#5

Ситуация из не хороших. Обнадежить не могу. тк сама через это прошла. Смотреть в динамике однозначно. Вы в больнице, это главное. доверьтесь врачам. Удачи!

Карамелька
#6

Совершенно пустые переживания. Узи должно точно соответствовать хгч в крови. Вот если там отклонения серьезные, то это показатель. А от месячных считать... Это прошлый век. Мало ли насколько у вас нестандартная овуляция? Насколько цикл сбит, допустим. Полнейшая чушь. У меня по узи и всему, вообще выходит, что я забеременела в месячные, когда у меня, извините, и секса-то не было. Причем не было его с 1 дня м, а беременность на 7 наступила. В теории такое невозможно и невероятно, однако же. Да еще и в следующем цикле месячные шли, как надо, т.*****. Уже в беременность. Я пересдавала кучу анализов по 10 раз и все ок.

гость
#7
Карамелька

Совершенно пустые переживания. Узи должно точно соответствовать хгч в крови. Вот если там отклонения серьезные, то это показатель. А от месячных считать... Это прошлый век. Мало ли насколько у вас нестандартная овуляция? Насколько цикл сбит, допустим. Полнейшая чушь. У меня по узи и всему, вообще выходит, что я забеременела в месячные, когда у меня, извините, и секса-то не было. Причем не было его с 1 дня м, а беременность на 7 наступила. В теории такое невозможно и невероятно, однако же. Да еще и в следующем цикле месячные шли, как надо, т.*****. Уже в беременность. Я пересдавала кучу анализов по 10 раз и все ок.

У всех так выходит. Потому как так считать правильно. И уровень хгч тоже должен соответствовать этому же сроку от первого дня последних месячных.

Аня
#8

У меня поздняя овуляция, длинный цикл. Отстает по УЗИ на 10 дней. Но т.к. я точно знаю свой цикл, врач говорит, что это вполне норма, может и в 2 недели отставать.
4 недели - круто конечно, но правильно девочки пишут, что динамику смотреть надо!

Елена
#9
Лия

Тут может быть только, что вы неправильно посчитали срок? Тогда все будет хорошо, лежите и спокойно сохраняйтесь! Но если срок подсчитан верно, то очень похоже на неразвивающ. беременность, у меня так было, на 9 недели по УЗИ было 6 нед и без четкого СБ, диагноз- замершая беременость( Но у вас все будет хорошо, не нервничайте,вам нельзя!

Елена
#10

[quote="Лия"]
Спасибо, Вам))) меня узистка и гинеколог об этом спрашивали, но срок правильный, в этом ошибки нет, надеюсь что все же меня пронесет, благо осталось ждать не долго, через два дня в понедельник все узнаю

Елена
#11

Даже не знаю, чувствую что сама накручиваю себя, извожу, не могу спать, есть нормально, хотя тошноты и рвоты нет, но самочувствие ужасное, такая слабость во всем теле, ноги ватные... Знаю что мне нельзя так нервничать, но никак не могу успокоится, все сижу на форумах, ищу ответы ... единственное мое объяснение этому, что была позняя овуляция

Гость
#12

Я когда была беременна первым ребёнком , положили в больницу на сохранение со сроком 9-10 недель по узи!По моим подсчётам было 6-7 недель . А через 2 недели выписали со сроком 7-8 недель по тому же УЗИ . Ну не знаю как это комментировать ...может врач у вас тоже что-то путает ...не накручивайте себя !

Жанна
#13

Не парьте себе мозг. Просто лежите и думайте о хорошем. Может еще и узист ошиблась. Меня вообще с неразвивающейся хотели на выскабливание отправить, но я, к счастью, додумалась пойти перепровериться к опытному доктору в центр репродукции Генезис. И хорошо, что так сделала - все нормально там с деткой было, сердцебиение присутствовало... Так что к 6му марта у вас еще все измениться может!

Настенька
#14

А вы обычное узи делали? Просто мне в нашей больнице неправильно срок ставили, решила сходить к другому врачу, пошла в medlux75.ru на 4D-узи, там верный срок поставили, хотя мой гинеколог потом упиралась еще долго и не соглашалась с результатами.

Гость
#15

Надо хгч сдавать

Гость
#16
Лия

Тут может быть только, что вы неправильно посчитали срок? Тогда все будет хорошо, лежите и спокойно сохраняйтесь! Но если срок подсчитан верно, то очень похоже на неразвивающ. беременность, у меня так было, на 9 недели по УЗИ было 6 нед и без четкого СБ, диагноз- замершая беременость( Но у вас все будет хорошо, не нервничайте,вам нельзя!

А у меня на первом узи поставили срок 3 недели( разница между акушерским 4 недели) а через 2 недели сходила на повторное уже 6 нед.5дней ( ходила в платное) и какому верить не понимаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

А у меня на первом узи поставили срок 3 недели( разница между акушерским 4 недели) а через 2 недели сходила на повторное уже 6 нед.5дней ( ходила в платное) и какому верить не понимаю

Здравствуйте у меня тоже самое сегодня сходила на узи беременность 3 недели, а по акушерским 7недель. Надеюсь на хорошее

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема