Гость
Статьи
случайная беременность

случайная беременность

Когда беременность случается не запланировано, многие женщины продолжают жить обычной жизнью, заниматься спортом, выпивать алкоголь, курить, принимать лекарства.. Бытует мнение, что до задержки вообще ничего плоду от матери не поступает и не влияет, что природа сама заботится. Но в основном говорят, что до 3-***** акушерских недель криминала нет, но ведь задержка приходится на 4-5 неделю беременности, а многие до задержки ведут привычный образ жизни. Кто разбирается, насколько критичны лекарства и алкоголь перед самой задержкой?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Всё будет хорошо. Вы только в дальнейшем не принимайте алкоголь, а на счёт лекарств, осведомитесь у лечащего врача. Может какие то Вам заменят на те, что можно принимать во время беременности.

#2

Забудьте про алкоголь. Что сделано - уже не воротишь, но в дальнейшем же себя и плод надо обезопасить.

гость
#3

В этот период времени идёт естественный отбор, тоесть 30% выкидышей. Если плод жизнеспособен то на этом сроке алкоголь не повредит, но дальше забудьте.

Гость
#4

Я купила до беременности, и пару раз с мужем пригубили вино. Когда узнала, что в положении, это была вторая неделя беременности, я сразу бросила курить, даже не тянет.
Если вы не курили и не пили, то наверняка ели какую-то гадость - чипсы, майонез, семечки, кока кола и так далее, что тоже очень вредно. Главное потом вести здоровый образ жизни.
Сейчас я на 5 неделе, полночью изменила питание - фрукты, овощи, молочка, натуральнее домашние соки

Гость
#5
Гость

Я купила до беременности, и пару раз с мужем пригубили вино. Когда узнала, что в положении, это была вторая неделя беременности, я сразу бросила курить, даже не тянет.
Если вы не курили и не пили, то наверняка ели какую-то гадость - чипсы, майонез, семечки, кока кола и так далее, что тоже очень вредно. Главное потом вести здоровый образ жизни.
Сейчас я на 5 неделе, полночью изменила питание - фрукты, овощи, молочка, натуральнее домашние соки

*курила до беременности

Гость
#6

У моих родителей было так. 14 февраля познакомились, 8 марта сделал предложение. В апреле сделали меня ( нечаянно), а июле свадьба. Мама была с животом. Все думали, что мол по залёту. Те кто говорил за спиной, уже по 100 раз переженились, а мои уже 30 лет вместе

Гость
#7
Гость

У моих родителей было так. 14 февраля познакомились, 8 марта сделал предложение. В апреле сделали меня ( нечаянно), а июле свадьба. Мама была с животом. Все думали, что мол по залёту. Те кто говорил за спиной, уже по 100 раз переженились, а мои уже 30 лет вместе

Ой не сюда

Гость
#8

Есть мнение что до 4 недель влияние на плод не оказывают вредные факторы, не переживайте, правильно был комментарий, что если бы что то повлияло,то беременность или не развивалась, или бы был выкидыш

Гость
#9

Спасибо большое всем за ответы! Конечно, об алкоголе теперь и речи быть не может.

Гость
#10
Гость

Есть мнение что до 4 недель влияние на плод не оказывают вредные факторы, не переживайте, правильно был комментарий, что если бы что то повлияло,то беременность или не развивалась, или бы был выкидыш

Вот это и беспокоит больше всего-до 4 недель включительно или только третья неделя? А то ведь задержка как раз в конце четвертой недели, а до этого и не знаешь ничего.. Я вообще не понимаю, как многие знают уже что на третьей беременны?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

PJ
#11

Стихотворение "Мама отрывалась"
Мама отрывалась, когда тебя носила,
И пила в запой!
Мама отрывалась, когда тебя носила,
Вот ты и тупой! :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: