Гость
Статьи
Кто не почувствовал …

Кто не почувствовал начало родовой деятельности?

Есть здесь те, кто не понял, что начались схватки настоящие, или у кого из не было кто не понял, что начинается? Как проходили роды?

А
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, что где-то после 7-ого ребенка, наверное, можно и не почувствовать...просто вылетит малыш, как из водосточной трубы и все. А так...вы почувствуете и не перепутаете это ни с чем...будет "тянуть" живот, может, воды отойдут (хотя это не обязательно) или просто воды подтекать будут (у всех по-разниму). У меня накануне пропал аппетит...

гость
#2

Странный и глупый вопрос. Вот я родила одного ребёнка. Откуда я знаю, что именно я чувствовала? Ь Все в сравнении.

Гость
#3

1. Вы не правы. Я с первым ребёнком не почувствовала. У меня не было схваток как таковых. Бабочки в животе летали, как вибрация какая-то и все. А в тот день (это и был назначенный день родов), как раз к 14 часам дня должен был быть приём у моего врача. Встречаю врача в холле в больнице. Она мне "как дела?" Я -хорошоооо))) она за живот - хвать!) глаза 👀 круглые, говорит "Бегом в родильное отделение". Я выскочила на улицу, оббежала здание (10 роддом Москва), пока оформляли лопнул пузырь отошли воды. Тут и пришла боль. Через 1,5 часа я родила. Все. Со вторым ребёнком я почувствовала всю "прелесть" родов от начала до конца( надеялась что будет как в первый раз. Не тут то было. Сейчас жду третьего. Посмотрим.

шок
#4

У меня не было родовой деятельности.

Гость
#5

У меня как у Гостя 3, проснулась утром, какое-то странное чувство, как мандраж перед экзаменом. Я накануне еще в роддом легла, врач сказала, что пора. Сходила на пост, говорю, что-то мне не по себе, пришла врач, посмотрела, а у меня уже раскрытие шейки, вот-вот рожу. Когда привели в родилку, то сразу на кресло, начались боли. Через 50 минут родила.

Гость
#6

поехала на осмотр в больницу, оставили, начали стимулировать, прокололи пузырь.

Гость
#7

Мы с подругой одновременно были беременны, только я раньше родила на несколько недель,вот у меня роды как по учебнику, там не перепутаешь, а вот у подруги все иначе... Говорит так живот крутило, думала диарея, сидела на толчке долго))))), только говорит крутит и крутит, потом подумала может сходить на осмотр, а там уже полное открытие... Так что вот первые роды в общей сложности три часа. По сравнению со мной повезло сказочно.

Гость
#8

Соседка дома родила, первого ребенка. Она видимо что то все-таки почувствовала, но видимо поздно, скорую вызвала, та приехала минут через 5-10, но уже поздняк было. С обеими (с мамой и дочкой) все хорошо.

Гость
#9

Я реально перепутала с поносом))))
В роддом поехали чисто из-за того, что время раннее и пробок не было, думаю поехали, пусть смотрят. В приемном морду кирпичом и такая: у меня, говорю, схватки, каждые 15 минут (а то думаю щас отправят восвояси). Пришла врач, палец сунула, да говорит, вы в родах, 2 см открытие. Ну и ладушки, страшно, но зато все самое интересное уже начинается, хоть не ждать.
Сильно больно стало когда пузырь прокололи, хватало через каждые минуты 2. Эпидурал спас. Если б не обвитие, родила бы без разрезов, а так выдавливать даже пришлось (пару секунд и усе).
А когда была на КТГ в роддоме одну девочку тоже подключили, и говорят: да у вас схватки вовсю, вы не чувствуете? Там сразу глаза по 5 рублей: да лааадно? Вообще не чувствую! Видимо, говорит, с первым намучилась))) Сразу засуетились все, не знаю чем закончилось.

Гость
#10
Гость

Я реально перепутала с поносом))))
В роддом поехали чисто из-за того, что время раннее и пробок не было, думаю поехали, пусть смотрят. В приемном морду кирпичом и такая: у меня, говорю, схватки, каждые 15 минут (а то думаю щас отправят восвояси). Пришла врач, палец сунула, да говорит, вы в родах, 2 см открытие. Ну и ладушки, страшно, но зато все самое интересное уже начинается, хоть не ждать.
Сильно больно стало когда пузырь прокололи, хватало через каждые минуты 2. Эпидурал спас. Если б не обвитие, родила бы без разрезов, а так выдавливать даже пришлось (пару секунд и усе).
А когда была на КТГ в роддоме одну девочку тоже подключили, и говорят: да у вас схватки вовсю, вы не чувствуете? Там сразу глаза по 5 рублей: да лааадно? Вообще не чувствую! Видимо, говорит, с первым намучилась))) Сразу засуетились все, не знаю чем закончилось.

Ой, думала Вы про меня пишите) у меня двое родов, ничего не чувствовала. Совсем. Хотя нет, вру. Первый раз ужасно камни в почках шевелились, что я орала ужасно, но именно от этой боли. Ни схваток, ни еще чего-то я не чувствовала. А второй раз все было хорошо, почки никак не пострадали. Утром пошла на осмотр врач мне "вы себя как чувствуете?- да обычно, нормально.- а схватки чувствуете? - нет. - но вы рожаете!" Вернулась в палату, девчонки даже не поверили. Хожу что-то веселая, прыгаю, пою. Ну как-то не очень на рожающую похожа. в предродовой все время болтала по телефону и смеялась, схваток не чувствовала. Но у меня стимулировали родовую деятельность, как я поняла, раскрытие медленно проходило. За ночь на 2 пальца только. То есть с момента как меня отвезли в предродовую и до того кпк родила прошло...часов в 12 отвезли, в 13 следующего дня я родила... Получается больше суток? Блин, хорошо что я ничего не чувствовала. А, да, прокол оба раза делали. С момента как прокололи и до того как родила минут 20 прошло

Гость
#11

сначала ощущения были похожи на те, что при диарее возникают, даже организм почистился, поэтому я особо не придала значению это все, думала, что отравилась. Но уже через несколько часов стали появляться отчетливые схватки и можно было засечь интервал. Вот когда интервал стал четкий и ровный, тогда и поехала в роддом. Если хотите, вот здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=148 можете посмотреть очень подробно описание того, как понять, что начались родовые схватки и отличить их от треников и предвестников.

Гость
#12
Гость

сначала ощущения были похожи на те, что при диарее возникают, даже организм почистился, поэтому я особо не придала значению это все, думала, что отравилась. Но уже через несколько часов стали появляться отчетливые схватки и можно было засечь интервал. Вот когда интервал стал четкий и ровный, тогда и поехала в роддом. Если хотите, вот здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=148 можете посмотреть очень подробно описание того, как понять, что начались родовые схватки и отличить их от треников и предвестников.

Я недавно стала мамой в 4-й раз,я рожал г.
чистополе и не пожалела не капельки.спасибо врачам))) очень хорошие врачи и акушерки.просто молодцы, всем спасибо!!!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
гость

Странный и глупый вопрос. Вот я родила одного ребёнка. Откуда я знаю, что именно я чувствовала? Ь Все в сравнении.

Вот же с умничала. Так значит и не отвечай, есть же и у кого были не одни роды!🤦‍♀️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: