Гость
Статьи
Ребенок или счастливая …

Ребенок или счастливая жизнь

Мне 19 лет. Беременна, срок 5 недель. Есть молодой человек, встречаемся 3 года. Родители не бедные, могут меня посадить себе на шею с ребенком. Я не знаю, как поступить.... Я не хочу детей, по крайней мере, до 30ти лет, и мой мч тоже не особо будет в восторге, если узнает... О беременности покак никому не говорю. Я учусь на втором курсе, получаю профессию и хочу поработать чуть чуть, встать на ноги и перестать пользоваться помощью родителей, а уже после думать о детях... Но теперь, раз так вышло, я не знаю, как быть... Я хочу сделать аборт, но понимаю что это будет слишком эгоистично, но не сделая его я просто сломаю себе всю жизнь.... Тут либо дети, либо карьера/личная жизнь и т. д.... И не надо говорить, что ребенок никак не помешает моим планам и мечтам.... Еще как помешает

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Луя
#1

Раз уж беременна рожай. И зря думаешь, что твоя жизнь будет так прекрасна как ты себе в розовых мечтах разрисовала, если не будет ребека. Как говорится: хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах. Дети безусловно капец какая нагрузка и много от чего придётся из за него отказаться, но поверь, не стоит быть уверенной, что отказавшись от ребёнка все пойдёт в жизни складно и карьера, и любовь, и путешествия. Дети это дар, откажешься сейчас, потом можешь вообще его не получить хотя быть по мед показателям совершенно здоровой. Все из личного опыта..

Гость
#2

Я бы аборт сделала! Ничего хорошего в детях нет!

Гость
#3

Я родила в 20, академку не брала - училась, сидели по очереди с мужем, родственники помогали, нанимали няню.
Настрой был как у Вас, Автор: не раньше 30 лет замуж и родить. Сейчас мне 30, и я понимаю, что если бы не родила тогда, сейчас точно не решилась бы оставить карьеру (получила высшее, сейчас должность на производстве неплохая, и есть куда расти).
Другая сторона "медали" - муж не тот человек, с которым я бы хотела встретить старость. Это поняла только сейчас. Не было бы ребенка - ушла бы еще лет 5 назад, но есть ребенок, и это останавливает.
Совет такой: у вас есть родители, которые помогут материльно. Это уже много. Не берите академ.отпуск: вы обленитесь и не вернетесь на учебу после декрета.
Определитесь насчет парня: разделите понятия ребенок и мужчина. Нужен ли вам ребенок, если его не будет рядом, нужен ли вам он, если не будет ребенка. Вы видите свое будущее с ним или нет: если решите рожать, лучше определиться сразу: будет у ребенка отец или нет, живете вместе или нет. Потом для малыша будет гораздо сложнее пережить расставание родителей.
Что касается меня, дочь не сделала мою жизнь несчастнее, ни счастливее. Это еще одна грань моей жизни.
Удачи вам!

Гость
#4

При отсутствии бешеного желания стать матерью - дети реальная помеха всему в жизни. Надо очень сильно хотеть влезть в эту кабалу, чтобы получать удовольствие от материнства. Или чтобы гормоны зашкаливали и отключали здравое мышление (о_в_у_л_я_х_и, как тут часто говорят)

Гость
#6

эммм, а счастливая это в смысле работа от зари до зари за энную сумму денег?... рожайте уж, все раано потом бы родили, ну у вас чуток пораньше выйдет, сем планировали. ничего стрпшного

Гость
#7

Каааакже любят эти скопоспелки на мать обузу повесить... Ну посто тренд сезона, РОЖАЙ, вези матери в Саратов, живи, гуляй, а она.... Она сама виновата, что в молодости согрешила и родила. Бедняги...

Гость
#8

Я родила. Ничуть не жалею. Больше не беременела. Всегда вспоминала рождение ребёнка,как лучшие годы моей жизни. Более наполненные что ли. Ребёнок был спокойный. Помогали мои родители, свекровь брала ребёнка на море на все лето. Мы тоже присоединялись в отпуске.
Это только ваш выбор.

Гость
#9

Если ты не хочешь детей до 30 лет, почему не предохранялась?

А
#10

Я в 19 забеременела. Недавно, в 20,родила. Жалею ли я? Откровенно - слегка. Мне нравились универские будни и пьянки. Всю беременность проревела что жизнь сломана. Родов, поняла, что все это глупость. Отношения с мч поменялись в лучшую сторону, жизнь поменялась. И мне она понравилась. Несмотря на недосып, бесячие оры по ночам и огромную грудь с молоком. Поняла, что в жизни появился смысл. Хотя раньше просто плыла по течению. Хочу ли я родить еще? Да, но гораздо позже, чисто из-за периода беременности где все с тобой носятся, ощущения новой жизни. Рожайте, дорогая. Вы будете счастливой мамой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Эгоистично по отношению к кому? По отношению к ребенку, которого вы не хотите? Вы его потом подсознательно будете винить в том,что не сделали чего-то, не успели чего-то и так далее. По отношению к родителям вашим эгоистично было бы родить и "повесить" ребенка на них. По отношению к вашему парню? Если он ребенка не хочет, тогда родить будет эгоистично, вы также ответственны за "залет",как и ваш парень. Не вижу эгоизма в решении сделать аборт, это ваша жизнь, куда руль повернете, туда и поедете.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: