Гость
Статьи
Врачи настаивают на …

Врачи настаивают на кесарево, страшно

Опытные женщины, подскажите, наслушалась всех этих ужастиков о кс, теперь страшно. Мне 24, первая беременность, и есть проблемы с сердцем, в 18 лет обнаружили аритмию, она проявляется приступами брадикардии, лечили, и последние пару лет вообще забыла про этот недуг. Сейчас у меня 28 недель, наблюдаюсь у кардиолога с начала беременности, с недавних пор чсс скачет, то тахикардия, то бради. Но в целом самочувствие хорошее, я очень хотела бы родить естественным путем. Не то чтобы хочу испытать все прелести и муки родов, просто не хочу долго восстанавливаться после операции. У кого было кс, не жалеете, как проходило восстановление, кормление?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Восстановление легче, чем у многих после ЕР.
Если настаивают, то кс без вариантов. И нечего в инете страшилки читать.

Гость
#2

Мою знакомую уже на 5 день выписали после кесарева,родила она в марте.

Гость
#3
Гость

Опытные женщины, подскажите, наслушалась всех этих ужастиков о кс, теперь страшно. Мне 24, первая беременность, и есть проблемы с сердцем, в 18 лет обнаружили аритмию, она проявляется приступами брадикардии, лечили, и последние пару лет вообще забыла про этот недуг. Сейчас у меня 28 недель, наблюдаюсь у кардиолога с начала беременности, с недавних пор чсс скачет, то тахикардия, то бради. Но в целом самочувствие хорошее, я очень хотела бы родить естественным путем. Не то чтобы хочу испытать все прелести и муки родов, просто не хочу долго восстанавливаться после операции. У кого было кс, не жалеете, как проходило восстановление, кормление?

Может и не повезти тебе к каким врачам попадешь а то и выродишь не ребенка а какого нибудь инвалида со всеми вытекающими отклонениями

Рина
#4

Автор, вам бы про ребёнка подумать и о том, что ему мама здоровая нужна. А не ужасы по инету собирать! Нагрузка на организм во время родов огромная, даже если роды достаточно быстрые и лёгкие. А ваше состояние здоровья, оставляет желать лучшего... Дуррррррррость, границ не знает.

Завелинамуки
#5
Гость

Может и не повезти тебе к каким врачам попадешь а то и выродишь не ребенка а какого нибудь инвалида со всеми вытекающими отклонениями

Автор,у меня 2 кс по показаниям.во 2 раз я боялась больше))),все будет у вас хорошо.бандаж купите.удачных родов!

Гость
#6

У меня два кесаревых. Плохо первые сутки после него. Но я уже через семь часов после операции встала и пошла. Обезболивающих три укола всего кололи, потом я отказалась. Грудью кормила оба раза, сразу после операции прикладывала. Дома неделю была небольшая слабость и всё. Никаких ужасов не было. У каждого по-разному , знаю подруг, которые после ер ходить два дня не могли и птом две недели кошмаров

Юляка
#7

У меня КС было по другой причине - плохое зрение. А с сердцем тоже проблемы с детства, и небольшая тахикардия, во время беременности часто сердце беспокоило. Конешно я тоже не хотела это кесарево... Но сейчас понимаю что наверно и хорошо что так - зрение не упало, да и вдруг в схватках сердце бы как схватило и что делать... Мне делали эпидуральную анестезию. Операцию сделали всего за 25 минут. Но уже во время нее у меня прихватило сердце, я не чувствовала это, но ужасно заломило лопатки. И потом когда наркоз отходил меня пару раз схватило. Вкалывали магнезию кажется и отпускало. Главное предпредите там, чтобы потом рядом с Вами кто-то был! А то меня когда под ночь подхватило никого рядом не оказалось, медсестер звала, а кричать громко больно же, но я думаю они слышали, просто не подходили. В общем, хорошо что знакомые с роддома были, позвонила им и пока те не расъипали этих всех, те не подходили. Вот так и откинула б копыта ))))
А насчет восстановления не все так страшно. Первые пару недель конешно тяжело. Потом более-менее. Я вобще все по дому и с ребенком сама делала, но беречь себя надо. А совсем боль прошла месяца в два. В три месяца где-то я уже потихоньку спортом начала заниматься, пресс качала уже в полгода.
Главное еще носите после эпидуралки специальные чулки, чтобы никаких проблем с венами не было. А то я не знала и не носила их, а потом ноги стали болеть, венозная недостаточность вдруг появилась, хотя никогда таких проблем не было.

Фениста
#8

Автор, подготовьте ваше сердце и сосуды, Вазаламин и Корамин. Если время немного есть, то обойдетесь естественным путем, операция всегда операция. Да и вообще, хорошие сосуды и сердечная мышца никому никогда не помешали.

Татьяна
#9

Опытные женщины, подскажите, наслушалась всех этих ужастиков о кс, теперь страшно. Мне 24, первая беременность, и есть проблемы с сердцем, в 18 лет обнаружили аритмию, она проявляется приступами брадикардии, лечили, и последние пару лет вообще забыла про этот недуг. Сейчас у меня 28 недель, наблюдаюсь у кардиолога с начала беременности, с недавних пор чсс скачет, то тахикардия, то бради. Но в целом самочувствие хорошее, я очень хотела бы родить естественным путем. Не то чтобы хочу испытать все прелести и муки родов, просто не хочу долго восстанавливаться после операции. У кого было кс, не жалеете, как проходило восстановление, кормление?

Не переживайте! Я первого ребёнка родила сама, довольно легко( чему конечно же рада), а вот вторая беременность была сложной, тоже назначили КС плановое. Я тряслась от страха пока мне анестезию не сделали(в позвоночник). Потом сразу отпустили, теплота по ногам разлилась, я немного успокоилась. Минут через 5 уже показали мне мою дочку. Ещё минут 10-15 заканчивали операцию. Потом в ПИТ, а там через пять часов уже вставать, ходить,мыться самой....Но самое главное что ребёнок мой жив и здоров! И я жива! Ничего страшного в КС нет, как оеэказалось. Мне вообще врачи говорили что до 30 недель могу не доносить)))
Молоко пришло точно так же, как и после ЕР. На кормление ребеночка приносят, и уже забываешь где что болит)))Выписали уже на 5 день. Носила бандаж первое время, обрабатывалась шов...Всё терпимо))) Удачи вам! Всё будет хорошо, главное настройте себя на позитив!

Гость
#10

Делайте так,как говорят врачи. У ЕР и КС бывают осложнения и последствия. Но для сохранения вашейжизни и жизни ребенка важно КС. Сиротой расти плохо. Я делала КС и я рада,но побочки были в виде спаек кишечника,но все живы и здоровы. Заловка рожала ЕР отказал мочевой пузырь и заново запускали.

Гость
#11

Считаю, что кесарево - это ад. Но пережить можно! В реанимационном отделении самая жесть. А дальше колят обезболивающие. Со временем привыкаешь.
Дома пару недель и в норме.
Знакомые, которые рожали КС их немного, все в норме. Без проблем.
Знакомых, которые рожали ЕР, какие-то гормональные сбои и т.п. позже. И в палате почти всех деток увезли в больницу на восстановление. У деток были проблемы при родах.

Гость
#12

Не пойму о какой эпидуралке пишет Гость 7. Нам всем КС делали общий наркоз. Засыпаешь и все.

Юляка
#13
Гость

Не пойму о какой эпидуралке пишет Гость 7. Нам всем КС делали общий наркоз. Засыпаешь и все.

А я тут и не одна о ней пишу. Сейчас большинству делают эпидуральную анестезию - укол в спину. Считается, что для ребенка безопаснее и когда его вынимают, то сразу показывают.

Гость
#14

У меня были и ер, и кс. После кс я чувствовала себя в разы лучше, чем после ер. Если б я хотела 3 ребёнка, то только кс. Про кормление ничего не знаю, не кормила.

Гость
#15

Мне тоже делали эпидуралку для кс,но я попросила,чтобы сознание отключили. Страшно в сознание,а без сознания нет. Разбудили,когда доставали и показали.

гость
#16

У меня тоже по показаниям КС,но будет общий наркоз т.к. эпидуралка поднимает давление. Так что анестезиологи сами знают что подходит каждому пациенту.

А
#17

У меня было плановое КС, т.к. ребенок не переворачивался и шел бы ногами вперед. Я плакала и просила его перевернуться. Врач сказала, зачем травмировать ребенка, сделаем КС и все будет ок. Делали с эпидуралкой. Как я теперь благодарна ребенку, что он не хотел переворачиваться. Да, пару дней было тяжеловато ходить, но когда я в роддоме ходила в кафе, и видела, что те, кто после естественных родов ходит так же, как и я, только еще и едят стоя, я поняла, что мне реально повезло. И сейчас уже, спустя несколько лет, те подруги, которые говорили мне : фу, кесарево, теперь - одна повторно оперирует геморрой, который появился пока тужилась на родах, другая - повторно пи**ку перешивает, т.к. во время родов порвалась, и зашили так, что больно сексом заниматься. Да, и после кесарева в туалет сразу ходишь как человек. А после естественных родов, когда там все порвано, перерезано и зашито - врагу не пожелаешь, подруги даже не ели ничего, лишь бы в туалет не ходить. А я после кесарева как девочка. А сколько травм родовых можно ребенку нанести, включая ДЦП. Со вторым только кесарево!

Гость
#18

[quote="Гость"]
Восстановление легче, чем у многих после ЕР.
Если настаивают, то кс без вариантов. И нечего в инете страшилки читать. [/quot

Согласна! Вообще как к косметологу сходите, по сравнению с ЕР! Не слушайте никого. Рожала первый раз ЕР, второй - КС. Лучше в сто раз, шва не видно. Можно сидеть, в туалет по маленькому ходить, красота! После ЕР все было шито-перешито, встать ровно не могла две недели, со слезами в туалет, а уж как швы обрабатывали - это отдельная песня. КС - это косметическая процедура, при хорошем хирурге и если вы не тюлень.

Гость
#19

Что могу сказать совершенно точно - самое легкое восстановление - когда родила сама без разрезов. Вот это круто! У меня соседка по палате была такая, сразу сидеть можно, ничего не болит, ничего там не осматривают. Как не рожала)
Разрез от эпизиотомии (у меня был) срастался ок.2 недель, 2 пачки обезболивающих свечей ушло. Некомфортно - это мягко сказано, сильно омрачает послеродовый период.
А вот насчет ужасов про невыносимую боль от походов в туалет, про геморрой, недержание и про ушивание - только здесь читаю. У родственниц ни у кого нет.
Все кто делал кесарево - хвалят. Конечно это операция, но бояться не нужно, родить - это тоже не цветочки понюхать.
Тем более если вам предлагаю сами - делайте. В наших рязанях КС делают только если 100% помрешь в родах (предлежания плаценты и тд). А все эти "мальчики ногами вперед", зрение, чего там еще - идешь рожаешь сама, тк это не показание.
Ну короче вы поняли. Врачи тоже кушать хотят сладко))))

Гость
#20
Гость

Восстановление легче, чем у многих после ЕР.
Если настаивают, то кс без вариантов. И нечего в инете страшилки читать. [/quot
Согласна! Вообще как к косметологу сходите, по сравнению с ЕР! Не слушайте никого. Рожала первый раз ЕР, второй - КС. Лучше в сто раз, шва не видно. Можно сидеть, в туалет по маленькому ходить, красота! После ЕР все было шито-перешито, встать ровно не могла две недели, со слезами в туалет, а уж как швы обрабатывали - это отдельная песня. КС - это косметическая процедура, при хорошем хирурге и если вы не тюлень.

Хороша процедура, когда всю полость матки изнутри выскребают.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Да, при ЕР очень быстро востановливаешься. Из моего опыта, неделю в раскорячку по стенке ходишь, сидеть не моежшь месяц, потом кое как. В туалет первую неделю со слезами. Первый раз по большому хотелось найти пистолет и застрелиться или выпрыгнуть с окна. Три месяца воздержания а потом как ножом режут. Потом операция по сшиванию леваторов (это мышцы дна малого таза), опять не сидеть, ни в туалет, опять воздержание 2 месяца. Опять как ножом режут при ПА. Год физиотерапии для разглаживания швов и избавления от недержания, спустя 3 года недержание все еще есть, морально себя настраиваю на цистоскопию и уродинамический тест (это будут скоп и катетер в мочевой ставить, прям мечтала с детства о процедуре). До беременности у врача была раз в год на плановом мед осмотре, где мы болтали о погоде. Теперь я из больниц не вылажу. Вернуть время вспять, ни за что и ни за ккие деньги мира не пошла бы на ЕР. Надо быть умалишенным чтоб этого хотеть. Мне еще повезло, с ребенком все ок.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: