Гость
Статьи
Обнаруженные "болячки" …

Обнаруженные "болячки" на УЗИ

Доброго времени суток.форумчане.
Наблюдаю миому матки раз в пол года самостоятельно-уже на протяжении 4-***** лет. После ее обнаружения роста не было. И вот вчера пошла на плановое УЗИ...иии "букет"....... Обнаружена: 2-я миома, варикозное расширение вен матки, эндометриоз, загиб кзади ( это выявлено на проф осмотре) и подозрение на полип. БУКЕТИЩЕ!!!!
Я конечно понимаю, что эти вопросы нужно задавать врачу ( к которому я сегодня и записалась), но....я ему уже не доверяю. ( По причине- что не разу не сказала что загиб у меня, что при миоме назначила Жанин, хотя часто слышу что он больше для эндометриоза, и вообще про эндометриоз не слова не говорила).
Может у кого было так, смогли ли забеременеть? Или это диагноз?
П.С. Месяц назад отмена ОК, и в этом цикле с зачатием пролетела(

Татошка
16 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Так это смотря какая миома, какого она размера и где расположена. Мне прямо на узи врач сказала, что с моей миомой я забеременеть могу, а вот выносить вряд ли, пришлось удалять. Так что выясните этот вопрос, и лучше, если консультацию получите у двух-трех специалистов.
А эндометриоз, по-моему, каждой второй ставят, на самом деле только на лапаре можно достоверно сказать есть ли эндометриоз. Насколько знаю, с ним и беременеют, а после родов он и проходит частенько сам. Лечить-то его, конечно, надо.

Татошка
#2
Лана

Так это смотря какая миома, какого она размера и где расположена. Мне прямо на узи врач сказала, что с моей миомой я забеременеть могу, а вот выносить вряд ли, пришлось удалять. Так что выясните этот вопрос, и лучше, если консультацию получите у двух-трех специалистов.
А эндометриоз, по-моему, каждой второй ставят, на самом деле только на лапаре можно достоверно сказать есть ли эндометриоз. Насколько знаю, с ним и беременеют, а после родов он и проходит частенько сам. Лечить-то его, конечно, надо.

Ставят 21*12 и 14*17. Подскажите, я могу "требовать" у врача чтобы лапару сделал? Просто,вот уверенна на 100%, начнет тут же пичкать таблетками. Плохо мне от ОК. и боюсь упустить момент и отаться без ребенка. Мне 28 лет

Гость
#3

Автор,а вы УЗИ делаете у одного и того же специалиста или у разных?
Мне,вот тоже эндометриоз ставят по УЗИ,а его оказывается можно ставить только после гистероскопии.
Тоже каждый год проверяюсь,но специалисты разные и видят по разному,оборудование тоже разное...сходите ещё куда-нибудь,перепроверьте.

Татошка
#4
Гость

Автор,а вы УЗИ делаете у одного и того же специалиста или у разных?
Мне,вот тоже эндометриоз ставят по УЗИ,а его оказывается можно ставить только после гистероскопии.
Тоже каждый год проверяюсь,но специалисты разные и видят по разному,оборудование тоже разное...сходите ещё куда-нибудь,перепроверьте.

Хожу к двум разным УЗИстам, в двух разных клиниках. В любом случае, на следующий цикл пойду- хотя бы для того чтобы исключить полип. Я уже отчаялась найти своего врача. В муниципальной- на "отвали", в частной- пытаются найти от чего вылечить..... А после вчерашнего УЗИ...вообще руки отпускаются

Кот
#5
Татошка

ЛанаТак это смотря какая миома, какого она размера и где расположена. Мне прямо на узи врач сказала, что с моей миомой я забеременеть могу, а вот выносить вряд ли, пришлось удалять. Так что выясните этот вопрос, и лучше, если консультацию получите у двух-трех специалистов.
А эндометриоз, по-моему, каждой второй ставят, на самом деле только на лапаре можно достоверно сказать есть ли эндометриоз. Насколько знаю, с ним и беременеют, а после родов он и проходит частенько сам. Лечить-то его, конечно, надо.
Ставят 21*12 и 14*17. Подскажите, я могу "требовать" у врача чтобы лапару сделал? Просто,вот уверенна на 100%, начнет тут же пичкать таблетками. Плохо мне от ОК. и боюсь упустить момент и отаться без ребенка. Мне 28 лет

Ну, это миомы небольшие, с ними и беременеть можно.
Насчёт требовать - вряд ли, попросить да, но как повезёт с врачом, в нашей консультации почему-то тоже практика пичкать таблетками, а не решать вопросы оперативно.
Кстати, есть такая процедура, называется пайпель-биопсия - из полости матки берут кусочек эндометрия для исследования. В поликлинике вряд ли такую процедуру делают, надо идти к платному специалисту. Там любой каприз за ваши деньги. Если у вас нет проблемы бесплодия, то зря лапару тоже не стоит делать, после неё могут осложнения быть в виде спаек, например.
А ОК давно пьёте? Они ведь "усыпляют" яичники, не у всех после отмены сразу получается забеременеть.

Татошка
#6
Кот

ТатошкаЛанаТак это смотря какая миома, какого она размера и где расположена. Мне прямо на узи врач сказала, что с моей миомой я забеременеть могу, а вот выносить вряд ли, пришлось удалять. Так что выясните этот вопрос, и лучше, если консультацию получите у двух-трех специалистов.
А эндометриоз, по-моему, каждой второй ставят, на самом деле только на лапаре можно достоверно сказать есть ли эндометриоз. Насколько знаю, с ним и беременеют, а после родов он и проходит частенько сам. Лечить-то его, конечно, надо.
Ставят 21*12 и 14*17. Подскажите, я могу "требовать" у врача чтобы лапару сделал? Просто,вот уверенна на 100%, начнет тут же пичкать таблетками. Плохо мне от ОК. и боюсь упустить момент и отаться без ребенка. Мне 28 лет
Ну, это миомы небольшие, с ними и беременеть можно.
Насчёт требовать - вряд ли, попросить да, но как повезёт с врачом, в нашей консультации почему-то тоже практика пичкать таблетками, а не решать вопросы оперативно.
Кстати, есть такая процедура, называется пайпель-биопсия - из полости матки берут кусочек эндометрия для исследования. В поликлинике вряд ли такую процедуру делают, надо идти к платному специалисту. Там любой каприз за ваши деньги. Если у вас нет проблемы бесплодия, то зря лапару тоже не стоит делать, после неё могут осложнения быть в виде спаек, например.
А ОК давно пьёте? Они ведь "усыпляют" яичники, не у всех после отмены сразу получается забеременеть.

6 месяцев пила, для лечения миомы, ну за одно и как метод контрацепции. Думаю срок то не большой-чтобы совсем их усыпить. Бросила пить на фоне того, что плохо стала себя чувствовать, и овуляцию сильно чувствовать. и ПМС ярко выражен был. И очень надеюсь на эффект отмены.....но один цикл упущен-печально

Гость
#7

Ну не волнуйтесь раньше времени,может всё таки специалист не так увидел...у меня вот тоже шейка матки проблемная с кистами,так последний узист написал-нормальная,зато яичник,который всегда был в порядке,вдруг оказался в спайках.
Думаю на мрт таза сходить,там чётче картинка и сразу во всех проекциях могут повращать,посмотреть,а УЗИ так,ни о чём.

Татошка
#8
Гость

Ну не волнуйтесь раньше времени,может всё таки специалист не так увидел...у меня вот тоже шейка матки проблемная с кистами,так последний узист написал-нормальная,зато яичник,который всегда был в порядке,вдруг оказался в спайках.
Думаю на мрт таза сходить,там чётче картинка и сразу во всех проекциях могут повращать,посмотреть,а УЗИ так,ни о чём.

Спасибо за поддержку!

Кот
#9

6 месяцев пила, для лечения миомы, ну за одно и как метод контрацепции. Думаю срок то не большой-чтобы совсем их усыпить. Бросила пить на фоне того, что плохо стала себя чувствовать, и овуляцию сильно чувствовать. и ПМС ярко выражен был. И очень надеюсь на эффект отмены.....но один цикл упущен-печально[/quote]

Не расстраивайтесь, берегите нервы, а то от них все наши болячки.
Я б на вашем месте не стала зацикливаться на этом диагнозе - неизвестно, достоверен ли он. Если через полгода попыток беременность не наступит, то тогда есть смысл гистероскопию сделать (если полип подтвердится, то и уберут его заодно и на эндометриоз вас проверят).
Овуляцию на фолликулометрии отследить можно, чтоб уж наверняка.

Гость
#10

А полип же с месячными выйти может..

Гость
#11

больная вся. а размножиться хочет. Ну зачем? Такого же больного родить?

Гостья
#12

а вы гормоны сдавали?

Гость
#13
Гость

больная вся. а размножиться хочет. Ну зачем? Такого же больного родить?

надеюсь Вы троль, а не реальный человек, который болен на голову

Татошка
#14
Гость

А полип же с месячными выйти может..

Я с этой проблемой столкнулась впервые, и о этом не знаю.

Татошка
#15
Гостья

а вы гормоны сдавали?

Нет, даже врач назначал гормональные без анализов. Какие бы Вы посоветовали сдать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Да с таким набором беременность лучше пока не ждать ...полип мешает забеременеть и эндометриоз ,найди другого врача,я сами два года по разным бегала ,ставили и эндометриоз и полипы и кисту ,пошла на лапару,оказалось ничего там нет,вот *****,вот я рыдала

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема