Гость
Статьи
Предательство в …

Предательство в болезни.

Или мое самодурство?Как ведут себя ваши мужья/МЧ, когда вы заболели?Вот я, понимаешь, заболела:не то, чтобы простудой, но и (надеюсь!!!) жить буду. А это значит: анализы, анализы, анализы, УЗИ, ренгены, прочая нервотрепка и с неясностью диагноза и херовым самочувствием. Не суть, я о другом.Есть я, впервые столкнувшаяся с проблемами со здоровьем, есть муж. Я, естественно, хочу внимания и заботы. Муж - он же считает, что я веду себя, как ребенок, который показывает всем разбитую коленку, чтобы на ранку подули. Его принцип: надо, сама расскажешь. Итог, поссорились, утром сказала, что иду на очередное УЗИ - за день ни звонка, вечером "ну как дела" (это я, я его спрашиваю) - ОК; а у тебя, "тоже, говорю ОК". У самой обида и страх, что и за себя страшно, и за болячку обнаруженную и за равнодушие полное. На вопрос, а ты за меня не волнуешься? Ответ, а если я буду волноваться, тебе это поможет?По себе знаю, не дай Бог, что со здоровьем родных, я изведусь больше всех, это даже не волнение, а боль за другого человека. Есть, пить спокойно точно не смогу, буду ходить преданной кошкой рядом.Вот и родилось у меня мысль, что меня предали. Причем предали в болезни.Не права?Много хочу? Нарушаю принцип "сама-сама-сама"?

в голове ни бум-бум
46 ответов
Последний — Перейти
ася
#1

из личного опыта:мужчинам надо говорить, а не ждать что они додумаются, а лет через 15 уже смогут и сами посочувствовать, попереживать.Так что не парьтесь и не обижайтесь.Поверте в трудную минуту подставят плечо, а пока не страшно не пожалеют

Тантан
#2

А что за принцип такой "сама-сама-сама"?

Алиса
#3

Автор, вполне вероятно, он просто таким образом не дает Вам в истерику удариться. Когда мой муж лежал в больнице и было все очень серьезно с его здоровьем, я приезжала к нему и рассказывала про детей, знакомых,и ,вообще, всякую чушь. Я видела его состояние и пыталась показать ему, что посмотри, я спокойна, значит, я верю, что все это пройдет. А потом садилась в машину и у меня начиналась истерика в прямом смысле этого слова. В тот период я похудела на 7 кг. Потом, когда весь этот кошмар закончился, он мне сказал, что, если бы я вела себя по другому, он просто бы сошел с ума.

#4

я фигею с вашего мужа

Алиса
#5

а Вам не приходило в голову, что не звонит и не спрашивает результаты УЗИ, потому что просто боится услышит что-то плохое. И, вообще, разве слова главное в жизни, на действия смотрите, а не на все эти банальности

Гость
#6

пофигист ваш муж

не нужны вы ему ......

Сандра
#7

Я была по сути инвалидом на протяжении 4 лет. Мой муж делал для меня всё. И находил лучших врачей, и сам разбирался в медицинских вопросах, и фрукты каждый день таскал полными сумками. Я практически не вставала с постели. Он взял на себя полностью весь быт, и уход за нашим ребенком, покупал мне домашний солярий, специальные тренажеры, он продал машину,дачу, бросил работу и сидел со мной дома, не отходя от меня и говорил, что любит. Замечу, всё это время мы не занимались сексом. И он не бросил меня и не загулял, он был всегда рядом. Делайте выводы.

любопытная=)
#8

3 права....хватает того, что вы психуете и боитесь (это понятно, тут ничего не поделаешь) Но! если Вас начнут еще и жалеть....и сочуственно головой покачивать, то у Вас руки опустятся быстрее...

Удачи Вам, автор.....и поправляйтесь!

Юля
#9

Алиса права!

любопытная=)
#10

7, Вам повезло!!! есть видать мужики еще достойные=)))))))))....но у автора ситуация другая.....там еще ничего не известно толком, и если еще и муж начнет бить тревогу раньше времени.....то будет сложнее бороться!

Гость
#11

Мой МЧ такой. Было время он болел, еще лежал дома с травмой, лежал и стонал от боли, я не на шаг от него не отошла, купила для него всё необходимое, было такое что до 3 ночи не спала пока он не заснет,при том что мне самой в 6.00 вставать на работу. Ну вот в один прекрасный день и я заболела, сидел в кафе с друзьями, я сама позвонила сказала что у меня температура, думала прибежит, нет, он только посоветовал мне какие таблетки попить, плююсь позвонил только через 2 дня. Даже не интересно было просто позвонить спросить я жива еще или нет.

Я как дура простила это. Но всё таки расстались.( по другой причине)

наше имя
#12

5, получается, если автор, к примеру, при смерти будет (ттт), то муж ее вообще бросит, т.к. слишком (за нее?) боится? ну и чушь вы сказали.

Начерта вообще жениться, если боишься всего - сиди дома, прижав попу к стулу.

Дина
#13

Автор, было дело, моя мама была серьезно больна (настолько серьезно, что от этой болезни умерла потом). Первая реакция моя на это дело: я не хочу ничего слышать и знать. Вот она пошла на УЗИ, а меня колотит ее спросить, какие результаты. Она, слава Богу, этого не заметила и догадалась мне сама все рассказать. Мне потребовалось 2 недели, чтобы собраться с духом и взяться за дело. Пытаясь ее поднять на ноги, я обегала пол Москвы, выплатила 90% наших накоплений. Но это другая история. К чему я это говорю? Я думаю, что ваш муж или не понимает серьезности вашей болезни (а что с вами, если не секрет?) или, что более вероятно, надеется на лучшее (как правильно пишет Алиса). Хотите от него поддержки - ну так подойдите к нему и расскажите все - только без истерик и воплей в стиле "Ты меня предал". Мужчины не понимают намеков, не склонны ктелепатии и плохо разбираются в чувствах. Думаю, он вас не предал, а не понял. Это разные вещи.

паула
#14

кому легче от того что вы рядом преданной кошкой? если худо и сам не догадывается своему милому говорю - пожалей меня, а вот маме своей просто запретила за меня переживать, она же меры не знает начинает изводиться - если бы мне хоть капля полезного от этих переживаний перепала, а её здоровье не вечное

Вот такая
#15

Мне кажется у мужчин немножко другой...ммм...диапозон толерантности. Они к врачу обращаются, когда уже нет сил терпеть и нервничать начинают, когда уже все, факт налицо, конкретный диагноз и прогноз. А так....они не такие мнительные как женщины, поэтому все нытье ими расценивается как неконструктивное. Но я уверена, как только угроза становится реальной, они будут нервничать похлеще женщин и думаю, стакан воды на смертном одре поднесут.

наше имя
#16

Надо же, такую инфантильность еще и оправдывают, сравнивая поведение девушки (возраст не понятен) и взрослого мужика, который взял на себя определенную ответственность за другого человека.

Если ему в голову не приходит поинтересоваться (хотя бы) здоровьем своей половины, это вызывает только ощущение какой-то гадливости. Сразу же возникает вопрос - а вообще какие у этой пары отношения? А любит ли?

Гость
#17

Надо четко понимать разницу менталитета мужчин и женщин. Если мужчинеплохо - он уходит ото всех, сам переживает, скем решает, сам возвращается. Конечно, если это не инфатил. Попытки пытаться помочь мужчине будут наталкиваться на жесткое неприятие.

Женщинам в сложностях наоборот требуется участие, чтобы вокруг них все прыгали и скакали, а если народ не сильно обращает внимание - начианается хандра обвинения в черствости, бездушности.

Поэтому мужчины делают ошибку в оценкке - если женщине плозхо, они поступают как им было бы правильно - отходят в сторону.

А женщины делают ошибку в отношении мужчин - если мужчине плохо, пытаются вокруг него сказкать, а надо дать ему побыть одному.

Ух Та
#18

автор истеричка-ипохондричка муж прав про больную коленку

Вот такая
#19

Согласна с 17.

Сандра
#20

Согласна с 17, кроме 3 абзаца. Не надо оправдывать мужское безучастие в проблеме. Любящий человек по любому будет стараться найти решение, думать о диагностике и лечении. Не надо это путать с бестолковыми причитаниями и паникой.

наше имя
#21

17, кто эту разницу менталитетов установил? Каким женщинам требуется участие, каким мужчинам нужно быть одним? Имена, ссылки, статистику в студию.

Человек живет в обществе и с детства учится понимать, что такое хорошо и что такое плохо. Когда близкому нужна помощь, когда - нет.

На общие моральные принципы половая принадлежность мало влияет. И если он этого не понимает, остается только руками развести.

Зачем оправдывать безразличие мужа автора тем, что он мужчина? Еще кто-то начитается таких отзывов и будет плевать на свою жену или других близких только на том основании, что у него член есть.

Зараза
#22

ахаха))) Вот чесно, был МЧ который как болел, ну с температурой выше чем 37.1, так начинал ныть и орать что помирает, каждые пять минут бегал температуру мерить и тряс передо мной градусником) А как я заболела, даж пальцем не шевельнул) Тут знаетели самолюбие))) Любят они себя а другим сочувствуют.

Дина
#23

наше имя, никто не устанавливал эту границу. Но она есть.

наше имя
#24

23, убедительно

Сандра
#25

Заболевшему человеку очень важна помощь и поддержка - ведь он сам может впасть в депрессию и пессимизм. И именно в таких сложных ситуациях и выявляется истинность отношений. А то, знаете ли, легко любить, когда всё хорошо, когда дом полная чаша и рядом здоровая и привлекательная жена. Автору желаю мира в семье и крепкого здоровья.

Булавка+
#26

Очень забавные всегда ответы на этом вумане "да ты не парься, все будет нормально". Блин человек запарился уже на целую ТЕМУ, а ему такое в ответ.

Ну что за равнодушные люди. Поддержали называется, развеяли сомнения одной чудодейственной банальной фразой.

Дина
#27

Ну так есть эмоциональные люди, в основном, женщины, которые именно любят ушами (никакого негатива. Я такая, например). Есть люди, которые все держат в себе и не привыкли вслух выражать свои эмоции. Как муж автора.

Гость
#28

Я когда ходила на обследование, так мой МЧ названивал и перед процедурой и сразу после. Он в это время в другой стране находился и очень переживал, что не мог физически со мной рядом находиться и поддержать во всем. Не знаю для меня это важно. Оправдывать равнодушие, тем, что мужчины другие для меня как-то странно.

Гость
#29

21, источник - книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", бесценный кладезь мудрости:)))

наше имя
#30

29, вот и живите по канонам этого кладезя сами ;)) Мне мой муж дан, чтобы любить, помогать, заботиться и переживать за меня.

27, если человек свои чувства словами выразить не может, значит чувств никаких нет. И никто меня в этом не разубедит. К примеру, человек не может извиниться, значит виноватым себя не ощущает. Не может поддержать - значит пох ему на другого. И только когда им приспичит, у таких людей и слова, и забота, и поддержка откуда ни возьмись находятся.

5лет жена
#31

29, +100, книга отменная, прочтите и всё понятно будет, даже если ы сами ему будете говорить о своих проблемах, он и половины не услышит, не из-за того, что идиот или гад, мозги у них по другому устроены, не пашет одно полушарие и всё тут, скидку им как инвалидам делать нужно.Не парьтесь!

звезда мишлен
#32

меня вот интересует, а сколько % мужиков готовы поднять свою ***, взять с полки книжку и попытаться понять, с какой стороны к нам, теткам, надо подходить, чтобы нам было приятно. доступно для понимания и лестно для самолюбия?

я вот единицы таких видела, а в массе *** им, никакого подхода они к нам искать не считают нужным, как удобно, так и делают.

Гость
#33

Девушки, все люди разные, я не оправдываю ее мужа (хотя ПОКА ЧТО никакого особого преступления с его стороны не вижу), но по постам автора создалось впечатление, что она страдает определенной мнительностью и порой паникует без дела. Ее муж, может и не очень ее понимает (а спрашивать побаивается), но старается, чтобы хоть у кого-то в этой семье остались трезвые мозги.

Из той же оперы - "ходить вокруг больного преданной кошкой". Вокруг меня, например, если я больна, но еще способна хотя бы воды выпить сама из кружки- нафиг не надо прыгать преданной кошкой, не отрываясь ни на миг. Я все же не в реанимации с трубками во всех дырках. Я чувствую себя при этом неудобно и раздражаюсь. Конечно, мне нужно и внимание, и время, и помощь, но далеко не в такой степени, как Вам, Автор. Умею сама себя развлекать и иногда - утихомиривать разбушевавшиеся эмоции.
И сама не могу без отрыва сидеть возле больного, если он вполне "в себе" и ему В ДАННЫЙ МОМЕНТ ничего не угрожает. Сделаю что нужно, поговорю, подам книжку или другую развлекалку - и пошли заниматься своими делами. Надо - меня позовут, или периодически приду посидеть-пообщаться. Но не буду как привязанная, не тот характер. Для Вас же это будет выглядеть как наплевательство.

Возможно, Ваш муж из той же породы и ему трудно понять Вас. Он не решается спрашивать (а вдруг это излишнее вмешательство в Вашу интимную область), или думает, что пусть сначала все выяснится окончательно, а то предположения можно строить до бесконечности. Или ждет Вашей просьбы - иначе просто не знает, что же Вам нужно в данный момент.

Если он Вам реально будет помогать, то все нормально. Поплакаться и потрястись от страха, выплеснуть эмоции можно перед мамой, подружкой, психотерапевтом. А муж будет делать конкретные дела. И да, возможно только он сохранит трезвые мозги, чтобы действовать в критической ситуации (не дай бог такая настанет). Так что здоровья Вам и хорошей поддержки :)

Та же фигня
#34

Мне недавно сделали операцию. Мой молодой человек ездил в больницу каждый день и сидел возле меня до тех пор, пока его не выгоняли. Даже соседки по палате рассказывали, что, когда меня привезли после операции, ему позвонили, так он прилетел в больницу через час... я еще под наркозом и ничего не помню. А соседки говорили: ситит возле, никуда не отходит, разве ты обезболивающего попросишь или подушку или попить... сидит, по руке тебя гладит, пытается с тобой поговорить... целует... Притащил в больницу даже второе одеяло, т.к. холодно было в палате. Каждый день отпрашивался с работы, чтобы ко мне пораньше приехать... Девочки, обо мне никто никогда так не заботился... И сейчас это продолжается.

Пиратка
#35

Мужья и молодые люди то разные все, но, согласитесь, что в трудную минуту гораздо приятнее и безопаснее оказаться с теми (МЧ или мужьями), которые будут бегать преданной кошкой, нежели надевать маску безразличия дабы не показать свои страхи.

Гость
#36

34, вот за таких и надо замуж выходить. Такого мужика нельзя упускать.

Карга, стара и нееплива
#37

Ну почему ж сама. Можно на зло мужу помереть. Вот когда посуда будет немыта полторы недели и в холодильнике будет нечего жрать, до него дойдёт.

Не ангел
#38

автор, мужчины все разные. У одного такое поведение будет на самом деле признаком равнодушия. Другой может от страха дрожит, что с вами серьёзное что-то и боится этот страх выдать чем-то, ведя разговоры о вашей болезни. Третий считает, что таким поведением стимулирует вас к выздоровлению (я не волнуюсь и ты не волнуйся). Четвертый просто мамой-папой не научен, как надо о больных беспокоиться. И т.д. Смотрите на дела, а не на слова или приторное сочувствие. Я приведу пример, пожалуй, правда не про мужа. Когда я однажды серьёзно свалилась, одна подруга звонила каждый день и не по разу, и так ласково-нежно щебетала о том, какая я бедненькая-несчастная, что я совсем разболелась, как она меня жалетт-любит-скучает, выспрашивала подробности процедур, постоянно причитала о том, какие ужасные могут быть осложнения, но, правда ни в больницу за 2 недели, ни домой потом - ещё недели две - так ни разу и не зашла. Другая в больницу заходила пару раз на 5 мин - веселая, с улыбочками и без соплей. Это потом я узнала (и то случайно), что она куда больше времени провела у завотделением, чтобы обеспечить мне полное обследование и хороший уход (а я-то потом по выходе из больницы всем рассказывала, что зря у нас хают медицину - все добры, ласковы и заботливы). А когда выписали домой (я сама просилась на дневной стационар), она несколько раз в неделю приезжала и забирала меня "выгуляться" на природу - посмеиваясь этак "чтоб зелень с лица ушла". Она абсолютно никогда не спрашивала меня о состоянии и болезнях. Угадайте, с кем из них сейчас я дружу? :)

Быть или не быть?
#39

17.Если не ошибаюсь,у Марг.Митчелл в "Ун.ветр." сказано, что
женщина,рожающая в муках, должна молча стискивать зубы, а
мужчина,посадивший занозу ревет как прокаженный. Безусловно,
менталитет различен,но также большое значение имеет семья,в
которой рос ребенок.Если даже в момент незначительной травмы
ему оказывались внимание и поддержка,то будучи взрослым он
скорее всего захочет того же,и вполне вероятно будет аналогично
реагировать на страдания своего партнера.

Быть или не быть?
#40

К слову будет сказано,Ваш партнер в чем-то прав.,но слишком
прагматичен...Во избежания недоразумений в будующем, может быть
стоит сесть рядом и обсудить ситуацию., но не забывайте,что
мужчины гораздо легче улавливают суть, если фраза чеко и ясно
сформулирована.В этом случае не стоит ходить вокруг да около...

Гость
#41

Меня парень вообще бросил, когда я серьезно заболела. Где-то месяца через три. Но в принципе я не особо обиделась, такое поведение объяснимо.

Гость
#42

Меня мой муж очень поддерживал во время болезни и во время сложнейшей операции, за что ему большое спасибо. Но и от вас девочки очень многое зависит. Не раскисайте и не вешайте на него все проблемы, держитесь.. наоборот всем свои видом показывайте, что все замечательно и все пройдет хорошо. Тоже знаете ли невозможно постоянно перед собой видеть нытика такого, который нудит и нудит не переставая..ой как у меня все плохо, ой я наверное умру.. это у любого человека может терпение лопнуть. Он вас поддерживает, а вы его

mas y mas oro
#43

Дорогой Гость!А Вы не думали о том,что сила женщины -в ее
слабости?

Молли
#44

Автор, а долго ли вы живете вместе? Мне кажется, это надо с начала жизни совместной начинать, когда мы только поженились, мой муж загрипповал, я его сразу в постель уложила, вначале обалдевший был, потом смотрю, довольный, конечно, приятно, когда тебе и еду в постель, и таблетку во-время, и книгу подадут, и через каждый час спрашивают, как ты, дорогой? Было видно, что у них дома было не так. Потом я загремела в больницу, сделали операцию, так он даже домой не ходил, со мной оставался, спал на кресле, приносил мне с ресторанов еду, чтобы не ела столовское. Вспомните, когда ваш муж болел, как вы себя вели по отношеню к нему.

кот
#45

автор реально истеричка, ипохондричка и т.д. выдумала себе неведомую болячку, и при этом обвиняет мужа в "предательстве". знаю парочку таких. руки чешутся взять что-нибудь тяжелое)))))

Гость
#46
кот

автор реально истеричка, ипохондричка и т.д. выдумала себе неведомую болячку, и при этом обвиняет мужа в "предательстве". знаю парочку таких. руки чешутся взять что-нибудь тяжелое)))))

Кот, желаю тебе тоже такой болячки

, Вы бабоньки, спятили все ,
#47
Не ангел

автор, мужчины все разные. У одного такое поведение будет на самом деле признаком равнодушия. Другой может от страха дрожит, что с вами серьёзное что-то и боится этот страх выдать чем-то, ведя разговоры о вашей болезни. Третий считает, что таким поведением стимулирует вас к выздоровлению (я не волнуюсь и ты не волнуйся). Четвертый просто мамой-папой не научен, как надо о больных беспокоиться. И т.д. Смотрите на дела, а не на слова или приторное сочувствие. Я приведу пример, пожалуй, правда не про мужа. Когда я однажды серьёзно свалилась, одна подруга звонила каждый день и не по разу, и так ласково-нежно щебетала о том, какая я бедненькая-несчастная, что я совсем разболелась, как она меня жалетт-любит-скучает, выспрашивала подробности процедур, постоянно причитала о том, какие ужасные могут быть осложнения, но, правда ни в больницу за 2 недели, ни домой потом - ещё недели две - так ни разу и не зашла. Другая в больницу заходила пару раз на 5 мин - веселая, с улыбочками и без соплей. Это потом я узнала (и то случайно), что она куда больше времени провела у завотделением, чтобы обеспечить мне полное обследование и хороший уход (а я-то потом по выходе из больницы всем рассказывала, что зря у нас хают медицину - все добры, ласковы и заботливы). А когда выписали домой (я сама просилась на дневной стационар), она несколько раз в неделю приезжала и забирала меня "выгуляться" на природу - посмеиваясь этак "чтоб зелень с лица ушла". Она абсолютно никогда не спрашивала меня о состоянии и болезнях. Угадайте, с кем из них сейчас я дружу? :)

Гоните нахрен бабоньки таких мужиков в тундру, это пустышки, прихлебатели за ваш счет, достойные вас всегда вас сами найдут, не надйтесь, что раз не окружили вас заботой во время болезни, что потом будут вас лелеять и жалеть, или дано или нет, себя любите девоньки, а там глядишь и лапушка мужичок подвернется, который вас залюбит не предаст

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: