Гость
Статьи
Он сказал:"Я подумаю".

Он сказал:"Я подумаю".

встречаемся с МЧ 8 месяцев. Мне 32, ему 28. Вроде бы все спокойно, и доверительно, без фанатичной любви (во всяком случае с его стороны), но так, скажем , стабильно. Вообщем-то тратится, оплачивает кафе, кино, всегда приносит что-то к ужину (я живу одна), периодически подарки не очень дорогие 1-3 тысячи рублей. Понимаю, что этот тот человек,с которым мне хотелось бы строить отношения и жизнь дальше. Спокойный, надежный, стабильный. Сделала предложение - предложила попробовать пожить вместе, сказала, что отнбдь не претендую на регистрацию (мне она и самой не нужна по некоторым причинам), но жить и рожать от него хотела бы. Предложила снимать вместе квартиру, или прибретать что-то совместное - скажем так, половина стоимости у нас на покупку маленькой однокомнатной квартиры совместной есть. После чего он выслушал и сказал:"Я подумаю". Прошел месяц. Он никак этот разговор не инициировал, мы продолжаем встречаться 3 раза в неделю без всяки обязательств. Я трачу на него практически все вечера. А тут недавно узнала, что он встретился на кофе с пирожными со своей старой знакомой, девушкой, с которой он давно общался. Все бы ничего, но она начала ему названивать вечерами. Вообщем, прояснитке мне со стороны, отстраненным всзглядом. Вроде и не дура по жизни, но запуталась...

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Лана
#1

Скорее всего ему просто еще не нужна семья. Его вполне устраивает вариант встреч и общения. А уж тем более вопрос покупки совместного жилья - это очень серьезно, а он на это явно не настроен

Angi
#2

сложно со стороны что то определить, имея только одну сторону рассказал, от вас автор. Но я бы сказала, исходя из ваших слов, что ему удобно так, как есть. Большего ему не надо скорее всего. Вас он не любит и воспринимает как временный вариант, пока не встретится та, от которой "снесёт башню". С вами создавать семью (совместное проживание это всё таки семья) он не хочет

Гость
#3

Если мужчина хочет, он первый проявит инициативу жить вместе или пожениться. Ваш, видимо, не хочет, поэтому "предложениями" вы только оттолкнете его.

Гость
#4

Не, ну вы автор даете, сразу предлагаете ему такие серьезные денежные траты, нафик это человеку надо, он к вам ходит, приносит что-то к ужину, а тут половина стоимости квартиры или снимать вместе. Странно, что он вообще от вас не шуганулся и продолжает к вам ходить. Правда девушка уже появилась, значит скоро исчезнет.

паула
#5

женщина если желает - должна подтолкнуть подвести незаметно подстроить, а решение и предложения должен, повторяю ДОЛЖЕН!!! делать мужик иначе он не мужик, в первую очередь сам для себя

Dazzy
#6

Аngi абсолютно права: вас он рассматривает как временный вариант, пока не нашел кого-нибудь получше.

Автор
#7

скажите - если следовать тому, что его устраивает УДОБСТВО - а именно,что у меня квартира своя, более того, удачно территоривльно расположенная к его работе, и ему выгодно ко мне заезжать и в этом смысле, подтолкнет ли его если я буду видиться с ним реже?

Автор
#8

и что в таком случае делать мне? Могу ли я как-то повлиять на то, чтобы у него это самый интерес ко мне проявился? или если он не проявился первые 8 месяцев, то уже и не проявится?

И стоит ли мне спрашивать его о "резульататх его раздумий"? Вроде как - ты подумал? а теперь огласи свое решение))) как это ни горько звучит...

Мурка
#9

а вы пропадите неожиданно, окутайте себя тайной. Пока девушка бежит, ее догоняют, как остановиится - уже интерес пропадает. Это как на охоте. А чтобы была охота Вас покорить, сделать Вас женой, спутницей навсегда нужно постараться. Говорят, мужчтна женится тогда, когда боится, что может потерять эту женщину.

Мурка
#10

9, нет, не стоит спрашивать. Можно сделать вид, будто Вы и сами сейчас передумали и не спешите съезжаться. Просто ведите "холостяцкий" образ жизни. Не привязывайтесь. Это основная наша женская ошибка. Как встречаем свою люблвь, так забываем про себя, свои интересы, подруг, родителей, хобби. Сократите встречи, просто находите другие дела для себя, звоните реже. хорошая пропорция 1:3 - его звонки. Планируйте отдых с подруженькой, заведите дом. животное - прежде советуйтесь со специалистами-мужчинами, апгрейдите комп - тоже нужен мужской совет.

Мурка
#11

10 пост это к 8-му ))

Автор
#12

да, Мурка, я поняла. спасибо за развернутый ответ. И еще одни вопрос - а вот это"убегание-ускользание" не оттолкнет его от меня еще больше? Просто я с первого дня видела, что скажем так, я заинтересована в нем больше, чем он во мне. Видела, понимала, все осозновала и трагедии не делала. И я сделала в начале ставку на привыкание, то есть зачастую люди ведь остаются вместе потому что уже просто привыкли вроде как. и комфортно, и в какой-то момент уже не хочется что-то особенно менять. Играла в поддавки - убрала все свои вечерние дела (ему ,конечно, об этом не говорила) - чтобы освободить время под него. Делала ставкку на время. время прошло. он привык ко мне, но движений навстречу - не делает.

Автор
#13

и вот это убегание может быть хорошо только с влюбленным мужчиной, или сильно заинтересованным мужчиной - а тут привязанность, которую я так строила просто ослабнет. Или это вариант типа заваривание ромашки? хуже чем есть уже всяко не будет?)))

Автор
#14

а лучше может и статься?

Автор
#15

для меня вообще не проблема чем забить свое время - я в принципе человек самодостаточный и спокойно хожу и в кино. и на мероприятия одна, читать очень люблю. Как-то проблем здесь не вижу. так что чем вечера занять всегда найду.Воспрос стратегический - получу ли я тот результат, какой хочу?)))

Fiona
#16

Вы, девушка с ним поговорите. Так и начните "милый, нам надо поговорить..." Спросите как он к вам относится, не хочет ли он что нить сказать? зЗчем нужно было встречаться с какой-то там непонятной барышней? Планирует ли он ещё с кем-то встречаться? Может быть ВЫ чем-то его не устраиваете? Только говорите на чистоту, без ужимок и прыжков. Не теряйте драгоценноговремени. Если он Вас не ценит - ищите другого парня.

#17

а почему не приглашаете у себя пожить?все равно одна? попробуйте еще раз завести этот разговор с ним,просто может он думает,что вы передумали или еще что (я бы так подумала),а там из ответов или проживания сдалаете выводы

#18

*сделаете

Fiona
#19

То, что ВЫ в нём больше заинтересованы ему не надо говорить. Просто скажите, что в Вашем представлении он идеален (в чём-то. не знаю в чём). Что он является олицетворением Мужчины. Ему будет приятно всё это услышать. Но если он к вас не рассматривает в плане продолжения отношений - то тяжело вам будет: встречи с подругами, поиски идеала, а вы всегда будете "запасным вариантом". Заведите себе друга - мужчину, дайте ему понять, что вы востребованы, может быть тогда что-то проснётся в нём?

Viva
#20

автор, у меня похожая ситуация я тоже дела ставку на привыкание, но по его поведению я поняла что жить он не хочет вместе, по этому и не спрашиваю, потму что зарание знаю ответ. Прошел год, а отношения стоят на месте. Так что как только подвернется удобный вариант, я его брошу. А может и раньше. Сеичас я уже не надеюсь на совместную с ним жизнь. Да я уже и сама перехотела.

А ваш парень видемо не готов еще к совместной жизни, а по поводу исчезновения на время я думаю лучше не стоит, просто покажите ему что он вам безразличен, не предлагайте встречи сами, не звоните ему. Делайте вид что вы очень занятя и у вас нет на него времени. Если вы ему нужны то он будет добиваться вашего общения, если нет значит он вас не ценит.

Автор
#21

Viva, в том -то и дело. что я практически никогда не звоню. тут наше соотношение не 1:3, как советовали выше)) - а 1:10. но смысл отношений все равно не меняется. Конечно. я хочу ему звонить, но бью себя по рукам. когда неймется.)) И звоню только когда совсем невмоготу, когда видеть и слышать хочу очень сильно, что понимаю - а гори все синим пламенем)) И вот это он - тот самый звонок - 1 к 10 мой.

Автор
#22

Fiona, я так понимаю, что резюмируя ответы - большей частью люди советуют ИГНОР в разных степеня и под разным предлогом.(появлися друг-приятель, очень занята своей интересной личной жизнью, хобби, подружки и прочее) - суть не менятся - продемонстрировать безразличие и игнор в разной степени холодности.

Дело в том. что я как-то так пробовала - и именно с ним.Где-то спустя 3 месяца встреч. Пошли в кино? не хочешь? Пошла сама.Потом отчиталась, как было классно. Не жду когда позвонит в субботу - к тому моменту, когда он позвонит мне вечером в субботу - я уже напланировала до понедельника включительно и ну очень занята и никак не могу встретиться. Он начал играть также в ответ. Сам ходил один ( и не скрывал) по выставкам. концертам и прочим местам... Как уж вышли из этого штопора - сама не помню...

Автор
#23

но суть советов уловила... Уйти в свою интересную жизнь - и психологически отдалиться, и физически... Будем пробовать.

Заюша
#24

Ой. девочки а у меня подобная же ситуация! Мы вместе почти год, я все вещи к нему перевезла, всё замечательно в быту, любовь обоюдная. А мне понадобилась чувство стабильности и начала разговор, к которому он явно не был готов. Лучше не начинать разгворов никаких, пусть Мужчина Вас добивается. Я решила вещи забрать... и тока после официального предложения перевезу вещи!

Заюша
#25

так больно... что отдаюсь отношениям а человек не готов

Viva
#26

Постарайся не смотреть на него как на будующего мужа, и подискывай себе более подходящего мужчину. И есче вопрос, автор вы его любите?

Fiona
#27

Мне не особо понятен тип вашего м.ч. Может наоборот надо его как быка за рога? Т.е. самой действовать? М.Б. он такой нерешительный весь? Как вы с ним познакомились?

Автор
#28

Fiona, попробую описать. тип - юрист. симпатичный.не в моем личном представлении - а скажем так - такой растиражированный среднестатистический тип, устраивающий большую часть женщин. абсолютно бескомпромиссно правдив. Честен до тошноты. на вопрос о бывших девушках - они все меня оставляли сами. почему не знаю. про последнюю знаю - она мне сказала - что я жадный и подлый. нашла себе более успешного вовсех смыслах мужчину(хотя он сам далеко не неудачник). При этом себе высокого мнения :(дословно его фраза)" Я завидный жених, вот сейчас еще на квартиру заработаю". Либо:""В институте в группе мне не было конкурентов - все были глупее меня". не спорю. что человек умный, золотая медаль, красный диплом, успешен во всех смыслах - но себя любит)))

Автор
#29

и не скрывает этого.

при попытках его оставить - впадает в истерию. начинает бегать вокруг моих дверей и названивать по 100 раз в день. Вернув - тут же приобретает свой естесственный царско-пренебрежительный вид))

Viva
#30

Вы прям моего МЧ описываете)))))

Viva
#31

А вот как с такими броться я не знаю.

Аллка
#32

Автор,я подумаю, на японском значит-нет.Вы временный вариант для него.Начните от него отдаляться постепенно.Не чтобы отомстить,а чтобы не тратить на него время и искать нового мужчину.Серьёзного и который вас любит.И не стоит в подробностях рассказывать ему чем вы заняты в своё свободное время

Автор
#33

Viva - то ли это ти такой современныйх манагеров))

Fiona
#34

Всё ясно, автор. Вам икарты в руки. Действуйте. Его бросали, поскольку он не делал ни каких шагов. Хвалите его, говорите, что он идеален. Что он является олицетворением Мужчины. Повторите своё предложение по поводу совместного проживания, повторяйте несколько раз. Но знайте - в ваше союзе инициатива всегда должна исходить от вас, но не грубая, а мягкая...

Автор
#35

Аллка - а можно вопрос? почему не стоит в подробностях рассказывать чем занята в свободное время? Ведь этим в том числе можно накинуть себе дополнительные. скажем так, очки. Звонок вечером - что делаешь? Читаю. И тут в кратце веселов и с юмором на пару минут пересказала смешной эпизод - вроде как продемонстрировала, что буквы знаешь,читать умеешь:))) Ну вроде как создала ощущение, что с тобой весело и есть о чем говорить. или я не права?

Автор
#36

Fiona. а сколько вам лет - если не секрет? у вас такая степенность и выдержка в ответах.

Viva
#37

Я не манагер слава богу

Автор
#38

Viva - я имела в виду ТИП современных манагеров))

Оленька
#39

Автор пошлите его на х-й!!! Для кого только книги пишут в этом мире. Вот длятаких как ВЫ!!!! Увжайте себя прежде всего! Лучше быть одной чем с кем попало. Это мой принцип. Не любит туда ему и дорога.

Fiona
#40

Для такого типа молодых людей все варианты временны. Его надо брать в свои руки и направлять на путь истинный. Если такой вариант не для вас - бросайте и ищите другого.

Viva
#41

39. Вы такие грозные только на форумах)))))

Fiona
#42

Автор, мне 32. Просто я психолог и опыт у меня огроменный... Работаю в чисто мужском коллективе. Мужчин понимаю, умею общаться с ними со всеми типами... они вобщем для меня все понятны...

Оленька
#43

и зачем такой нерешительный мужчина только нужен!

Оленька
#44

41- и в жизни с мужчинами такая!

Аллка
#45

Автор,ну и где тайна? Если он всегда всё про вас знает-что вы делаете и т.п. Я не имею ввиду,что он должен подозревать вас в измене,не дай Б. Это рушит отношения.Но и быть как на ладони-тоже не срабатывает.И вообще откройте глаза.Он вам сказал,что жить и рожать с вами детей не хочет.А вы продолжаете циклиться на нём и тратить на него свою молодость.Об этом подумайте.Да,он может передумать.А если нет?

Fiona
#46

автор, если хотите, стучитесь ко мне в аську, пообщаемся: 333763410

Автор
#47

Fiona, да, ваш опыт чувствуется) В том плане, что всегда чувствуешь, что человек владеет информаией больше, чем говорит.

И ,наверное, последний вопрос, скажем так, на ваш личный взгляд. Стоит ли озвучивать или давать как-то понять - что мое отдаление. все невесть откуда взявшиеся хобби и прочие занятия - есть результат его отказа, -будем называть вещи своими именами.

Или пропадать и решать свои жизненные вопросы не оглашая ему - то есть - просто сливаться в тихую))

Я просто к тому, что какой из этих вариантов более вероятен простимулировать его интерес?

Понятно, что ходить по фитнессам и кино я буду для себя, но какое из этого поведения, вам показалось бы более жизнеспособным в плане одним махом семерых убивахом)?

Samum
#48

Она сказал по(ехали)думаю и махнул рукой.

Гость
#49

да ничем вы его не простимулируете. Предложите жить в вашей квартире, что ли, может это поможет, в пику всем здешним советам пропасть и заняться своими делами. Вы писали, что уже ходили в кино одна, ну и что это дало?

Лилит
#50

Автор, самое важное - это все же отдалиться психологически, игры в отдаление когда вы эмоционально зависимы - ни к чему не приведут хорошему, это из личного опыта... Он все равно просечет влюбленность, эмоциональную зависимость... А когда отдаляетесь так как не особо нужен - это уже не игра, это реальность и мужчины это оччень хорошо чувствуют и реагируют...