Гость
Статьи
Кровотечение после …

Кровотечение после родов: норма и патологии.

Родила в середине марта, первые четыре недели корвило, затем мазня и потом и вовсе прошли к 5 неделе. Сейчас конец шестой недели и кровь пошла вновь, как при месячных,чуть меньше. Кормлю грудью, плюс докармливаю смесью. По сути - не месячные. Нормально ли это? Врач назначил прием на май только. При том ничего не беспокоит и не болит, секс после родов был пару раз, кровь пошла независимо от этого. Никак с этим не свяжешь. Может у кого было подобное?

А
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Скорее всего это именно месячные и есть. У меня вообще первые месячные через месяц после родов начались, хоть тоже кормила, правда не каждый раз грудью, иногда смесью

Dimanche
#2

Первые месячные после родов. У меня тоже где-то через полтора месяца пришли, но у меня с ГВ и не заладилось с самого начала. А раз вы прикармливаете ребенка смесью, а не кормите только грудью с промежутком не больше, чем полтора часа, то такое очень даже возможно. Да, и месячные стопроцентно не приходят и овуляции нет только если кормить и днем и ночью каждые час-полтора, а если 2-3 часа поспала не вставая, особенно не один раз, а 2-3 - все, цикл может восстановиться. Хотя это как повезет.

Гость
#3

Лактационная аменорея (те отпуствие месячных полное!!) может наступить только при регулярном кормлении 24/7,через 3 часа.Вы кормите не регулярно -вот и месячные.Все у вас хорошо.ПС я врач.

Гость
#4

у меня тоже так, это оказались месячные

Dimanche
#5
Гость

Лактационная аменорея (те отпуствие месячных полное!!) может наступить только при регулярном кормлении 24/7,через 3 часа.Вы кормите не регулярно -вот и месячные.Все у вас хорошо.ПС я врач.

Я слышала, что через 3 часа - слишком много и месячные все равно могут прийти, овуляция наступить, и самый максимум - 2 часа, и то без гарантии, только если каждый час-полтора кормить, тогда работает. Но поскольку уже в 3-4месяца ребенок может есть не каждый час, то риски этого увеличиваются. Понятно, каждый час днем и ночью бегать кормить тяжело, да и даже если спать вместе с ребенком, каждый час просыпаться, так что многие так не выдерживают и цикл восстанавливается быстро.

Гость
#6
Dimanche

Лактационная аменорея (те отпуствие месячных полное!!) может наступить только при регулярном кормлении 24/7,через 3 часа.Вы кормите не регулярно -вот и месячные.Все у вас хорошо.ПС я врач.

Я слышала, что через 3 часа - слишком много и месячные все равно могут прийти, овуляция наступить, и самый максимум - 2 часа, и то без гарантии, только если каждый час-полтора кормить, тогда работает. Но поскольку уже в 3-4месяца ребенок может есть не каждый час, то риски этого увеличиваются. Понятно, каждый час днем и ночью бегать кормить тяжело, да и даже если спать вместе с ребенком, каждый час просыпаться, так что многие так не выдерживают и цикл восстанавливается быстро.3 часа это макстмальный промежуток я указала.(По проводимым исследования )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня так было, не знаю месячные это были или нет, так как выделения почти прошли, но не совсем, а тут снова кровь, через неделю все прошло. Наверное все-таки месячные были.