Гость
Статьи
Беременность + …

Беременность + пилонерит + гипертензия

Всем привет!
Планирую беременность. Мне 27, здоровье не огонь, т.к. частые головные боли и больные почки.
Сейчас, разумеется, прохожу обследования...
Есть проблемы с почками - пилонефрит, но не беспокоил с 12 лет. Одна почка больше, другая меньше, та, что меньше работает лишь на 40%. Увеличенная берет на себя часть нагрузки.
Но! Спец.диету не соблюдаю с 15 лет, и покуривала и выпивала (в юность глупую) и... обошлось, все равно без проблем.
Головные боли от повышенного давления (1-2-3 дня в неделю) + сейчас проверяем не могут ли проблемы давления идти и от почек...
Поделитесь, плиз, опытом - у кого что было из вышеназванного? Чем страшно, какие проблемы приходилось решать, какие меры, как? Какие опасности меня поджидают?

Меригольд
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может грубо, но отказаться от затеи родить, потом себя не соберёте

Меригольд
#2
Гость

может грубо, но отказаться от затеи родить, потом себя не соберёте

Расскажите. Есть опыт?
Просто мне уже ясно, что еще до беременности я сяду на бессолевую диету - это диета для почечников (ни чего жаренного, только парное-отварное, соли - 0). Но пока это единственная "естественная" мера для коррекции моих проблем.

Гость
#3
Меригольд

может грубо, но отказаться от затеи родить, потом себя не соберёте

Расскажите. Есть опыт?
Просто мне уже ясно, что еще до беременности я сяду на бессолевую диету - это диета для почечников (ни чего жаренного, только парное-отварное, соли - 0). Но пока это единственная "естественная" мера для коррекции моих проблем.

и зачем? чтобы еще больше проблем заработать? зато разродиться, других целей нет?

Гость
#4

Хачем вам со слабым здоровьем рожать?

Гость
#5

у меня тоже самое плюс ещё проблемы с гормонами щитовидной железы ( пожизненно нужно принимать лекарство) и резус конфликт с мужем ( первый ребенок родился с "моим" резусом), и во время первой беременность была анемия. мне сказали,что спокойно можно беременеть и рожать после всех профилактических курсов лекарств и обследований,анализов,только более тщательно будем с моим врачом следить за всем. но я это на будущее узнавала,пока беременеть не хочу.

Гость
#6

Сходите в перинатальный центр в вашем городе. Пусть там вам проведут полную диагностику и посоветуют что и как. Там самое современное оборудование и куча специалистов в данной области

Меригольд
#7
Гость

Сходите в перинатальный центр в вашем городе. Пусть там вам проведут полную диагностику и посоветуют что и как. Там самое современное оборудование и куча специалистов в данной области

Спасибо... Сами там бывали? Что сколько стоит? Делают ли обследования по омс? Разве их обследования затрагивают такие моменты - как почки и гипертензия? Мне казалось они только по гинекологической части работают.

Анастасия
#8

Удивляют люди, которые пишут "зачем вам рожать". Сразу видно, люди не знавшие чувства материнства, чувства любви к своему ребенку.
Автор, шанс родить здорового ребенка есть всегда. Здесь проблема будет только с вашим здоровьем после родов. И во время. Так как во время беременности обмен веществ происходит в 2 раза больше. Подходите к этому вопросу серьезно, консультируйтесь со всеми специалистами города.

печенька
#9

Автор, для начала выучите название вашей болезни. Сходите и пообщайтесь с нефрологом, ему задайте все свои вопросы, затем те же вопросы гинекологу.

Люлёк
#10
Анастасия

Удивляют люди, которые пишут "зачем вам рожать". Сразу видно, люди не знавшие чувства материнства, чувства любви к своему ребенку.
Автор, шанс родить здорового ребенка есть всегда. Здесь проблема будет только с вашим здоровьем после родов. И во время. Так как во время беременности обмен веществ происходит в 2 раза больше. Подходите к этому вопросу серьезно, консультируйтесь со всеми специалистами города.

а по вашему, жизнь женщины ничего не стоит?

Гость
#11

У меня хронический пиелонефрит с раннего детства. Родила в 26, беременность была очень легкой, - ни отеков, ни токсикоза, прекрасное самочувствие. АД в норме было, правда постоянно белок в моче.
Автор, а вес у вас в норме?

Меригольд
#12
Гость

У меня хронический пиелонефрит с раннего детства. Родила в 26, беременность была очень легкой, - ни отеков, ни токсикоза, прекрасное самочувствие. АД в норме было, правда постоянно белок в моче.
Автор, а вес у вас в норме?

Нет. Есть лишний. Много лишнего. Сейчас активно убираю его (еще ДО зачатия), т.к. в сочетании с гипертензией - это смерть.

Меригольд
#13
печенька

Автор, для начала выучите название вашей болезни.

Еще одна одаренная интеллектом... Все могут опечататься. ВСЕ.
И еще я не стремлюсь писать соблюдая все правила языка. Я пишу как мне удобно - в разговорной свободной манере инета. Это так... предвосхищая.

Гость
#14
Меригольд

ГостьУ меня хронический пиелонефрит с раннего детства. Родила в 26, беременность была очень легкой, - ни отеков, ни токсикоза, прекрасное самочувствие. АД в норме было, правда постоянно белок в моче.
Автор, а вес у вас в норме?
Нет. Есть лишний. Много лишнего. Сейчас активно убираю его (еще ДО зачатия), т.к. в сочетании с гипертензией - это смерть.

Вес сбросите, и давление нормализуется, да и вынашивать легче. Я как забеременела весила 42 кг, на девятом месяце гоняла как электровеник.

Меригольд
#15
Гость

МеригольдГостьУ меня хронический пиелонефрит с раннего детства. Родила в 26, беременность была очень легкой, - ни отеков, ни токсикоза, прекрасное самочувствие. АД в норме было, правда постоянно белок в моче.
Автор, а вес у вас в норме?
Нет. Есть лишний. Много лишнего. Сейчас активно убираю его (еще ДО зачатия), т.к. в сочетании с гипертензией - это смерть.
Вес сбросите, и давление нормализуется, да и вынашивать легче. Я как забеременела весила 42 кг, на девятом месяце гоняла как электровеник.

Убор веса должен убрать проблемы с давлением, но опять же, когда я была своей весовой норме, головные боли были при мне.
Поэтому так же для меня вжен отпыт тех, кто проходил через беременость с головыми болями.

********

И вот еще вопрос: с проблемами пилонефрита + повышенного давления дают направление на кесарево? Это вообще показания?

******
Это реально важный для меня вопрос поскольку стоит мне даже слегка всплакнуть (над киношкой или сериальчиком) у меня тут же начинает болеть голова... Такое бывает и просто от сильно стрессовых состояний. Страшно подумать какой дикой болью может отразиться потужной период, и сам период схваток то же.

Меригольд
#16

Дико извиняюсь за ошибки

Да уж
#17

Никогда не жаловалась на почки, в итоге ребёнок занял такое положение что пережал протоки или че там, под конец набирала по 2кг воды в неделю, в туалет не ходила вообще! То есть пьешь а оно вообще не выходит. В жк орут много жрешь иди на капельницы, с ними я ещё больше набрала. Родила и в день выписки меня сшибает боль в почках, (пиелонефрит?), узнавать некогда пью антибиотик ребёнок на смесь. Боль такая что ревела в туалете плюс лактостаз. Ходила отёкшая год. И давление и белок все было в норме всю Б. Что это было неизвестно. Если изначально проблемы зачем рожать, почки вообще отказать могут. Представляете какая нагрузка на них как за 2 человека! У меня изначально сердце больное, рискнула боясь за него, в итоге полетело другое.

Меригольд
#18
Да уж

Представляете какая нагрузка на них как за 2 человека!.

Да-а, но вот только не как за двоих нагрузка. Базово почки обслуживают, допустим 60 кг тело. На последних сроках ребенок как правило весит до 4-х кг, поэтому даже допустим, что 4. Почки не могут обслужить 64 кг мяса и органов? Да могут. Это не повышение нагрузки в два раза. Мои ж почки не подключают к еще одному телу весом 60 кг... да, работают усиленно, но не в два раза, а на много-много меньше. Сами рассудите. У Вас вот ребенок неудачно разместился - итогом ваши злоключения.

*****
Хочу я ребенка. Вот просто хочу. Да, есть траблы. А у кого их нет? Все как-то рожают. Даже с одной почкой вынашивают и рожают. Потому что очень хотят ребенка. Своего ребенка. Своего и своего мужа.

*****
Я лично знаю девушку которой с 14 лет говорили, что "у Вас не будет детей".
У нее гепатит В.
Не было месячных. Никогда.
Дефицит массы тела, с диагнозом анорексия.
Справилась! Её мечтой были дети. Мечтой. Свой ребенок. Родила. Помогли врачи и зачать и выносить. Дите т-т-т здоровенькое, радует её из года в год.
И реально у нее жизнь наладилась после этого. Удачное замужество (уже после рождения ребенка она встретила своего человека), безбедное существование, проблемы с дифицитом массы тела отошли в сторону, теперь она просто стройняшка, и, уже естественным путем с мужем они зачали второго ребенка. Она даже как человек изменилась - стала на много добрее и чуть менее цинична))

****
Каждому свое. Для меня то же ребенок - важно, нужно.

Гость
#19

не надо рожать,почки больные это риск хпн и диализ. А ребенок если унаследует болячки?

Меригольд
#20
Гость

не надо рожать,почки больные это риск хпн и диализ. А ребенок если унаследует болячки?

Папаша здоров как бык - сто существенный плюс.
Диализ только при недостаточной работе почек. Так может и не случится такого. А может и на ровном месте у здорового человека такое развиться, что сдохнет через год после беременности. Возможно все. Может развиться. А может и нет. Может унаследоваться. А может и нет.

Да уж
#21
Меригольд

Да-а, но вот только не как за двоих нагрузка. Базово почки обслуживают, допустим 60 кг тело. На последних сроках ребенок как правило весит до 4-х кг, поэтому даже допустим, что 4. Почки не могут обслужить 64 кг мяса и органов? Да могут. Это не повышение нагрузки в два раза. Мои ж почки не подключают к еще одному телу весом 60 кг... да, работают усиленно, но не в два раза, а на много-много меньше. Сами рассудите. У Вас вот ребенок неудачно разместился - итогом ваши злоключения.
*****
Хочу я ребенка. Вот просто хочу. Да, есть траблы. А у кого их нет? Все как-то рожают. Даже с одной почкой вынашивают и рожают. Потому что очень хотят ребенка. Своего ребенка. Своего и своего мужа.
*****
Я лично знаю девушку которой с 14 лет говорили, что "у Вас не будет детей".
У нее гепатит В.
Не было месячных. Никогда.
Дефицит массы тела, с диагнозом анорексия.
Справилась! Её мечтой были дети. Мечтой. Свой ребенок. Родила. Помогли врачи и зачать и выносить. Дите т-т-т здоровенькое, радует её из года в год.
И реально у нее жизнь наладилась после этого. Удачное замужество (уже после рождения ребенка она встретила своего человека), безбедное существование, проблемы с дифицитом массы тела отошли в сторону, теперь она просто стройняшка, и, уже естественным путем с мужем они зачали второго ребенка. Она даже как человек изменилась - стала на много добрее и чуть менее цинична))
****
Каждому свое. Для меня то же ребенок - важно, нужно.

Ну удачи вам. Месяцу к 9му розовые очки то снимите. А потом вообще п&&&&ц.

Меригольд
#22
Да уж

Ну удачи вам. Месяцу к 9му розовые очки то снимите. А потом вообще п&&&&ц.

Смешная)
Я и так без них живу. Вот вам без них явно тяжко.
Думает если человек хочет ребенка, то он точно НЕ понимает всех тягот связанных с вынашиванием, рождением, воспитанием во всех возрастах, содержанием лет до 18-22. Безусловно ни кто кроме Вас это понять не в силах. Вы одна такая.
Но, прикиньте, не Вы одна способны делать умозаключения. Подходить к вопросу взвешенно, обдуманно, без эмоций, с ними, всесторонне изучив вопрос, каждую сторону каждой медали.

****

Каждый живет так, как хочет. В рамках своих возможностей, разумеется.
Вам свое - "дети - ад", мне - своё "хочу ребенка".

Гость
#23

НЕ надо.Столько болячек вылезло,проявилась мигрень( а До ничего не было).
Если бы еще родила -только на кладбище.И "вывозить" на себе этого ребенка с кучей болячек.

Меригольд
#24

Моя беременность - вопрос решенный, кто бы что ни говорил.
Вопрос только в одном: как снизить все риски связанные с моими проблемами по здоровью(?); и какие вообще риски меня поджидают(?).

Оля-ля
#25

у подруги хронический пиелонефрит с рождения, 3 почки, одна из которых опасная(я не разбираюсь в этом), родила 2 детей кесарево. Во вторую беременность были приступы почечные, в стационаре практически все время лежала. а так все хорошо, дети здоровые, у нее со здоровьем тоже все хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Мой опыт очень давний: мой ребенок старше Вас, а медицина с тех пор шагнула далеко. Но поскольку почти никто Вам пока не ответил по существу вопроса, то сделаю это я.
У меня было все тоже самое, то и у Вас, включая уменьшенную почку. Последние месяца два-три были тяжелыми: сильные отеки, многоводие, пару раз поднималась очень высокая температура и были почечные колики (вызывали скорую, сбивали температуру и делали болеутоляющее). Сидела на мало-жидкостной и пресной диете, пила травы (большей частью, ортосифон, или почечный чай). Лежала на сохранении, но это было связано с падением на позднем сроке, которое привело к повышенному тонусу матки. Рожала естественным способом - массовое и зачастую неоправданное кесарево сечение стало применяться позднее. Ребенок родился здоровенький.
Беременность и роды ситуацию с почками не осложнили. Бывают обострения пиелонефрита, но не чаще, чем до беременности. Где находится моя маленькая почка, ощущаю всегда, но так было всегда. Серьезная хроническая гипертония появилась в возрасте около 40, но не была обусловленна состоянием почек, что было установлено обширным обследованием в стационаре, и прошла свой пик в возрасте около 50 лет, но мне все еще приходится корректировать АД лекарством.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: