Гость
Статьи
Живот после кесарево

Живот после кесарево

Дамы, кому делали кесарево, через сколько ваш живот пришел в добеременное состояние? Когда втянулась кматка?
У меня уже 3 месяца с момента операции прошло, но живот торчит как на раннем сроке беременности. Некрасиво...
Делаю легкие упражнения на пресс, но это не помогает

КС
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей подруги было 2 кс-младшему сыну уже 6 лет, а у неё живот до сих пор как пожованый.

Гость
#2

не пришел и уже не придет в добеременное состояние

Гость
#3

Полностью не восстановится. Мне сказал тренер, что поскольку при операции рассекается мышца, то накачивание после кесарева затруднено. Все равно надо работать над собой (кстати 3 месяца - это очень мало).

Гость
#5

у меня после кесарева лишних 10 см на талии, уже полтора года, после ер быстро ушел живот, а сейчас печаль(((

Гость
#6

Уже не вернётся живот на место. С возрастом ещё над швом уплотняется. 10 лет пытаюсь улучшить -хрен там.

orange horse
#7

Живот ушел быстро (месяца два), пресс не качала, через 4 года талия 66, до беременности было 61. Ничего не висит.

orange horse
#8
Гость

Полностью не восстановится. Мне сказал тренер, что поскольку при операции рассекается мышца, то накачивание после кесарева затруднено. Все равно надо работать над собой (кстати 3 месяца - это очень мало).

Тренер не в теме, мышцы не режут.

Гость
#9
Гость

Полностью не восстановится. Мне сказал тренер, что поскольку при операции рассекается мышца, то накачивание после кесарева затруднено. Все равно надо работать над собой (кстати 3 месяца - это очень мало).

Мышцы раздвигают, а не режут, расскажите тренеру

Гость
#10

Над швом так и остался валик,прошло уже 6 лет почти,спорт в жизни присутствует.остальной живот выглядит отлично,жёсткий,но этот гребанный валик из кожи походу навсегда

Гость
#11

Возможно у вас диастаз, почитайте о нем.

Гость
#12

после 1 кесарева - не помню точно, после 2 - через год где то, а вот после 3 - увы, фиг вам) Но у меня и дети были, 4600 первый и 4300 третий.

Лера
#13

Да быстро живот вернулся на место. Родила в 23. Фигура груша, живот всегда был идеальным, всю жизнь качаю пресс и слежу за питанием. Талия до бер была 66 см, сейчас 62 см. При том что если я даже сильно поправлюсь, весь жир все равно пойдет в ляшки и задницу, талия останется при любом раскладе, она у меня от природы осиная. Живот даже на 9 месяце был очень маленьким, никто и не верил, что мне скоро рожать. Да и ребенок родился всего 2770. Короче живота уже не было на 3 сутки, матка хорошо и быстро сократилась. А именно упругость животу я вернула примерно через пол года путем правильного питания, бега и качанием пресса. Вообщем будет ли живот висеть у вас фартуком зависит от: жировой прослойки, тонуса мыщц брюшного пресса, размера живота во время бер. И ни единой растяжки у меня нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

КС
#14
Гость

Возможно у вас диастаз, почитайте о нем.

Я - автор темы, похоже проблема действительно в этом. С диастазом нельзя множество упражнений, что я делала. Если у кого-то такая же проблема, то прочитайте про диастаз вначале. Спасибо, что гость подсказала

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: