Гость
Статьи
Беременность и перелет

Беременность и перелет

Доброе утро!
Вы бы планировали беременность в следующем году, если на лето куплены билеты с 12 часовым перелетом?

Гость
9 ответов
Последний — 12 сентября 2017, 20:55 Перейти
1.
я

Да почему бы и нет. Смотря какой срок выпал бы. Купите билет с возможностью полного возврата.

2.
Гость

Нет, конечно. Выбирать- или беременность, или поездка с перелетом в этот период. Зачем рисковать.

3.
евгения

беременность не является противопоказанием к перелёту. не слушайте глупых,необразованных женщин. если вы сами по себе не боитесь летать и ваша беременность протекает без паталогти ,то на здоровье

5.
Гость

если на последних месяцах беременности, то может и волновалась бы... но я, например, летела 3.5 часа на самолете, будучи беременной 7.5 месяцев и ничего...

6.
Гость

Ну это индивидуально все. Смотря как будет протекать. Некоторые почти всю беременность на сохранение лежат, какой там перелет.

7.
Гость

Нафига вы спрашиваете тут!!?!? У тёток которые в теме нулевые. Я вот беременна и мне лететь нужно. Перечитала кучу статей медицинских - лететь можно только во втором триместре. В первом большая угроза выкидыша, в третьем преждевременных родов. У врача который вас наблюдает нужно спрашивать. Зависит от тонуса матки от кучи разных факторов которые у всех индивидуальны.

8.
Гость

Я когда была беременна, мне даже на машине иногда было не уютно, живот дергался, правда только в первом триместре, а моя знакомая летала в Америку, и нормально, от состояния зависит.

9.
Гость

Нежелательно лететь в первом триместре: угроза выкидыша
В третьем: угроза преждевременных родов
И то это гипотетически и нет прямых доказательств. Можно по земле идти и все случится. И может там не перелёт был виноват, а судьба. Лично я летала во втором, все ок
Если врач вам разрешит, нет тонуса, отслойки и здоровая нормальная беременность но не вижу повода отменять поездку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

10.
гость

беременной запросто можно и летать и отдыхать за рубежом, если беременность протекает хорошо, нет угроз и болей. А так, к перелетам тоже нужно заранее беременной готовиться. посмотрите здесь http://amnisure.ru/goto.php?ID=171 видео про беременность и отпуск, там подробно рассказано, как к этому себя подготовить, и как максимально обезопаситься на время перелетов и долгих переездов.