Гость
Статьи
Перелеты на раннем …

Перелеты на раннем сроке

Подскажите, у кого был опыт перелетов на 7-8 неделях (акушерских). Я узнала, что беременна, беременность очень желанная, долгожданная. Но на работе уже давно подписалась на командировку. Лечу в начале сентября. Будет 7 недель. И обратно через 1.5 недели. Перелет недлинный, 3 часа. Полеты переношу отлично, самочувствие ок. Волнует только, что везде пишут, что может произойти отслойка... Запаслась папаверином, который приму до вылета, пью магнелис и поддержка из дюфастона, хотя мой прогик нормальный.
Командировку не отменить. Сама вызывалась, все давно оформлено, другого сотрудника не пошлют, все под конкретного сотрудника заточено.
Не знаю, как быть.
Расскажите, у кого был опыт похожий. Прошу, не пишите про сроки после 12 недель, так как это уже не о том случае.

Инна
53 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

Автор, вам надо обратит.к врачу, к хорошему специалисту. Которой знает ваш амнамнез и даст заключение исходя из него. Врач должна учитывать и время полёта. Если вы здоровая женщина, о здоровье плода информативно расскажет УЗИ, то вам разрешат перелет. Статистику по выкидышам у стюардесс не смотрите даже, работа у них тяжёлая, нервная очень. Лично я летала на сроке 8 недель, межконтинентальный перелет... Вставала и ходила по салону, много пила жидкости. Ещё момент: скрининговые рамки в аэропорте... Вы имеете право, отказат.через них проходить.

nataT
#2

Летала обе беременности до 8 месяца) главное - проконсультируйтесь с врачем . Если противопоказаний нет - все отлично! Перелеты ничем не отличаются от не беременных )

Инна
#3

Рина, спасибо! К врачу обратиться нет возможности. Так и не нашла своего. Все в платных клиниках впаривают абсолютную фигню. Пока я не могла забеременеть 9 месяцев, что только ни говорили, но все то, что я и без них знаю. Только вот на дюф посадили. Теперь бы, может, и без него все хорошо было, но слезать нельзя.
В анамнезе никаких патологий нет, все в норме, это я знаю. Вроде, если здоровье ок и угрозы нет, то не должно ничего случится, тем более, с поддержкой. Но просто интересен опыт тех, кто летал.
УЗИ до 12 недель тоже делать не буду. Планируют по ХГЧ следить периодически за ходом беременности... УЗИ, все-таки, в моем опыте у многих ВБ вызвало на ранних сроках...
А скрининговые рамки - во внутренних перелетах тоже есть же? Я вот не могу припомнить... Помню, в международных - когда снимаешь обувь и верхнуюю одежду и проходишь - это они? А в начале, при входе в аэропорт - это же просто рамки, реагирующие на металл? Их не опасно проходить?

Инна
#4
nataT

Летала обе беременности до 8 месяца) главное - проконсультируйтесь с врачем . Если противопоказаний нет - все отлично! Перелеты ничем не отличаются от не беременных )

Спасибо! Вы меня обе обнадеживаете!

Гость
#5

По закону беременную женщину не имеют права посылать в командировку без ее согласия. Тоесть, если Вы прийдете на работу со справкой о беременности и откажетесь лететь, работодатель просто обязан будет послать кого-то другого. Ну это на тот случай, если врачи все таки не разрешат лететь. А если нет противопоказаний и Вы не будете переживать и бояться, то удачного Вам полета)))

Инна
#6
Гость

По закону беременную женщину не имеют права посылать в командировку без ее согласия. Тоесть, если Вы прийдете на работу со справкой о беременности и откажетесь лететь, работодатель просто обязан будет послать кого-то другого. Ну это на тот случай, если врачи все таки не разрешат лететь. А если нет противопоказаний и Вы не будете переживать и бояться, то удачного Вам полета)))

По закону - да) Но тут я просто не могу себе позволить так себя повести... Работа хорошая и после родов планирую выйти почти сразу. Да и на учет не успею встать уже. Запись в ЖК за месяц, это просто ужас какой-то. Мне б до 12 как-то встать успеть)

Гость
#7

летала в 4.5 месяца, все замечательно. не волнуйтесь

Рина
#8

Инна, вы адекватная женщина и сами понимаете, что есть такое понятие как судьба. Очень часто выкидыши происходят до 12 недель и это как правило бракованный генетич.материал. Можно уйти с работы, полностью лежать 9 месяцев и в итоге произойдет выкидыш, а можно летать, пахать как лошадь, прыгать до потолка и двигать мебель, но переносить малыша. Советую взять себя
в руки, получить удовольствие от плодотворной работы и беременности. Врача
найдете и в командировке, в 12 недель сдадите скрининг(кровь+УЗИ). Питание,
витамины, положительные эмоции вот, что вы можете подарить своему малышу.
Ещё совет: идите смело в ЖК к заведующей с презентом и она вам посоветует специалиста или сама вас будет вести. Вам меньше головной боли). Что касается рамок, то есть теория, что они вызывают лейкоз у плода, но она не нашла своего подтверждения. Это уже как сами захотите, так и поступите... Пейте витамины, фолиевую кислоту(фолацин), гугл в помощь. Но там одна таблетка в день, а не горсть, это во избежании анемии и дефекта нервной трубки плода. Желаю вам лёгкой беременности и океан здоровья с малышом)))

Гость
#9
Инна

УЗИ, все-таки, в моем опыте у многих ВБ вызвало на ранних сроках...

Это как??? УЗИ выпихивает прикрепившийся эмбрион из матки обратно в трубу??.. Это что ж за опыт у вас такой был?

Гость
#10

Жена моего брата потеряла две первые беременности из-за перелёта. Первый раз не придала значения. Задумалась только, когда выкидыш случился во второй раз.

Рина
#11
Гость

Это как??? УЗИ выпихивает прикрепившийся эмбрион из матки обратно в трубу??.. Это что ж за опыт у вас такой был?

Психологический это аспект, да кликуши языком метут. А мнительная женщина, которая хочет и пытается стать мамой и не такому поверит).

Гость
#12
Рина

Психологический это аспект, да кликуши языком метут. А мнительная женщина, которая хочет и пытается стать мамой и не такому поверит).

Да это не психологический аспект, это простите, бред какой-то )))) Мозги-то людям для чего-то даны... ))))

Инна
#13
Гость

Это как??? УЗИ выпихивает прикрепившийся эмбрион из матки обратно в трубу??.. Это что ж за опыт у вас такой был?

УЗИ - это ультразвук. На крошечный плод он может вполне воздействовать очень негативно. Нет доказательств, что это вредно, но не зря на УЗИ отправляют только 3 раза, а не каждую неделю бегают.
У меня есть три знакомые, которые на радостях сделали узи на сроке 5-6 недель и в итоге через некоторое время - замершая. Я не хотела бы рисковать ради того, чтобы на точку на снимке посмотреть. Пусть растет без УЗИ.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Инна

По закону - да) Но тут я просто не могу себе позволить так себя повести... Работа хорошая и после родов планирую выйти почти сразу. Да и на учет не успею встать уже. Запись в ЖК за месяц, это просто ужас какой-то. Мне б до 12 как-то встать успеть)

до 12 встают, чтобы 450 рублей получить))
если для вас это не принципиально, если вы точно знаете, что у вас и мужа одинаковые резусы, если исключили внематочную, то идите, когда хотите

вы даже если на учет встать не успеете, сами проходите в 12 нед первый скрининг, он именно на 12 нед делается

Инна
#15
Рина

Инна, вы адекватная женщина и сами понимаете, что есть такое понятие как судьба. Очень часто выкидыши происходят до 12 недель и это как правило бракованный генетич.материал. Можно уйти с работы, полностью лежать 9 месяцев и в итоге произойдет выкидыш, а можно летать, пахать как лошадь, прыгать до потолка и двигать мебель, но переносить малыша. Советую взять себя в руки, получить удовольствие от плодотворной работы и беременности. Врача найдете и в командировке, в 12 недель сдадите скрининг(кровь+УЗИ). Питание, витамины, положительные эмоции вот, что вы можете подарить своему малышу. Ещё совет: идите смело в ЖК к заведующей с презентом и она вам посоветует специалиста или сама вас будет вести. Вам меньше головной боли). Что касается рамок, то есть теория, что они вызывают лейкоз у плода, но она не нашла своего подтверждения. Это уже как сами захотите, так и поступите... Пейте витамины, фолиевую кислоту(фолацин), гугл в помощь. Но там одна таблетка в день, а не горсть, это во избежании анемии и дефекта нервной трубки плода. Желаю вам лёгкой беременности и океан здоровья с малышом)))

Спасибо!
Про рамки не знаете? Которые при входе в аэропорт))) Я что-то вообще не помню..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#16
Инна

УЗИ - это ультразвук. На крошечный плод он может вполне воздействовать очень негативно. Нет доказательств, что это вредно, но не зря на УЗИ отправляют только 3 раза, а не каждую неделю бегают. У меня есть три знакомые, которые на радостях сделали узи на сроке 5-6 недель и в итоге через некоторое время - замершая. Я не хотела бы рисковать ради того, чтобы на точку на снимке посмотреть. Пусть растет без УЗИ.

на этом сроке делают узи, чтоб исключить внематочную.

замерзшая беременность вызвана не узи
какие случаи вы знаете - просто исключение, трагическое, к сожалению.

Инна
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

до 12 встают, чтобы 450 рублей получить))если для вас это не принципиально, если вы точно знаете, что у вас и мужа одинаковые резусы, если исключили внематочную, то идите, когда хотитевы даже если на учет встать не успеете, сами проходите в 12 нед первый скрининг, он именно на 12 нед делается

А, из-за денег?)))
Ого) Ну тогда и пофиг. Пойду неделям к 10. Я даже ручной осмотр не хочу до недель 10, когда уже кроха посильнее...
Внематочной точно уж нет, я б уже загнулась. Да и ХГЧ в динамике показывает норму.
Тогда и правда, черт с ними, с ЖК, Мне еще рассказали, что та врач, которая по моей прописке, ужасная...

Гость
#18
Инна

УЗИ - это ультразвук. На крошечный плод он может вполне воздействовать очень негативно. Нет доказательств, что это вредно, но не зря на УЗИ отправляют только 3 раза, а не каждую неделю бегают. У меня есть три знакомые, которые на радостях сделали узи на сроке 5-6 недель и в итоге через некоторое время - замершая. Я не хотела бы рисковать ради того, чтобы на точку на снимке посмотреть. Пусть растет без УЗИ.

Изначально, вы написали ВБ - что значит внематочная беременность... Про случаи ЗБ, тут правильно написали выше, случайность или какие-то медицинские проблемы. Если бы у всех делающих УЗИ замирали бы беременности, то тут стоило бы задуматься...

Инна
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

на этом сроке делают узи, чтоб исключить внематочную.замерзшая беременность вызвана не узикакие случаи вы знаете - просто исключение, трагическое, к сожалению.

Ну вот и про самолеты так говорят... Кто-то говорит, что летает и все ок, а кто-то винит именно перелет в проблемах... И ведь тоже не доказано ((( Просто жесть.
Надеюсь, что папаверин и магне мне помогут, если даже что(((

Инна
#20
Гость

Изначально, вы написали ВБ - что значит внематочная беременность... Про случаи ЗБ, тут правильно написали выше, случайность или какие-то медицинские проблемы. Если бы у всех делающих УЗИ замирали бы беременности, то тут стоило бы задуматься...

Ой, я описАлась! Конечно, это я замершую имела в виду... )))) Просто уже мозги не думают))))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
Инна

А, из-за денег?)))Ого) Ну тогда и пофиг. Пойду неделям к 10. Я даже ручной осмотр не хочу до недель 10, когда уже кроха посильнее... Внематочной точно уж нет, я б уже загнулась. Да и ХГЧ в динамике показывает норму.Тогда и правда, черт с ними, с ЖК, Мне еще рассказали, что та врач, которая по моей прописке, ужасная...

у меня врач была не по прописке.
подошла к другой (в этой же поликлинике), которую рекомендовали, она разрешила встать на учет у нее
никаких бумажек не писала
в регистратуре только сказали, что врач, к которому я захотела идти, сам должен одобрить

Гость
#22

Я бы не летела на вашем месте. Знакомая летала на вашем сроке, произошла отслойка, почти вся Б. на утрожестане, роды раньше срока (экстренное кесерево), малый вес у ребенка. Сейчас ребенку почти пол года, все хорошо со здоровьем. Но зачем этот риск.

Инна
#23
Гость

Я бы не летела на вашем месте. Знакомая летала на вашем сроке, произошла отслойка, почти вся Б. на утрожестане, роды раньше срока (экстренное кесерево), малый вес у ребенка. Сейчас ребенку почти пол года, все хорошо со здоровьем. Но зачем этот риск.

А до полета у нее угрозы не было?

Гость
#24

Ещё момент: скрининговые рамки в аэропорте... Вы имеете право, отказат.через них проходить.[/quote]
С ***** ли?А если она террористка?Или любая п....да может заручившись справкой о беременности потом бомбануть самолет?Вы вообще соображаете?

Инна
#25
Гость

Ещё момент: скрининговые рамки в аэропорте... Вы имеете право, отказат.через них проходить.

С ***** ли?А если она террористка?Или любая п....да может заручившись справкой о беременности потом бомбануть самолет?Вы вообще соображаете?

Вы с каких так выражаетесь?
Вообще-то, беременных иногда сами сотрудники аэропорта просят не проходить рамки. Досмотр вручную не отменял никто.

Рина
#26
Гость

Ещё момент: скрининговые рамки в аэропорте... Вы имеете право, отказат.через них проходить.

С ***** ли?А если она террористка?Или любая п....да может заручившись справкой о беременности потом бомбануть самолет?Вы вообще соображаете?
Для особо одаренных как вы, я специально напишу про личный досмотр. А то уровень вашего образования, ниже плинтуса...)

Гость
#27
Инна

УЗИ - это ультразвук. На крошечный плод он может вполне воздействовать очень негативно. Нет доказательств, что это вредно, но не зря на УЗИ отправляют только 3 раза, а не каждую неделю бегают. У меня есть три знакомые, которые на радостях сделали узи на сроке 5-6 недель и в итоге через некоторое время - замершая. Я не хотела бы рисковать ради того, чтобы на точку на снимке посмотреть. Пусть растет без УЗИ.

А внематочную вы как будете исключать без узи?

Гость
#28
Инна

А до полета у нее угрозы не было?

Я уже всех подробностей не помню, знакомая полет винила, а что и как на 100% никто не скажет.

Гость
#29

Я тоже считаю- не судьба так не судьба...куча знакомых летали и на маленьких..и с 7 месяцами и у всех детки уже большие)

Ромашка
#30

Я тоже переживаю очень... Живу в другой стране, прилетела в гости к родителям сюда и тут уже узнала о беременности) через 2,5 недели лечу обратно.. Будет 8-9 недель акушерских.. Очень переживаю, чтобы все прошло хорошо.. Т.к. перелет отменить и перенести нельзя. Начинается учеба и работа там сразу после приезда..

Инна
#31
Гость

А внематочную вы как будете исключать без узи?

Для этого существует ХГЧ, При ВБ он растет слабо. УЗИ - это баловство для тех, кто скорее хочет что-то там увидеть. В 5 недель делают. Там не то что внематочную, там ничего не увидишь. Знаю случай, когда ***** врач послала девочку на лапару после УЗИ на 5 неделях, так как ничего не нашла в матке. В итоге нормальная была беременность, просто еще не каждый врач увидит на таком сроке. А в 7-8 недель и так уже ясно - если ВБ, то женщина еще раньше с болями в скорую позвонит, а если нет, то чего там смотреть?

Инна
#32
Ромашка

Я тоже переживаю очень... Живу в другой стране, прилетела в гости к родителям сюда и тут уже узнала о беременности) через 2,5 недели лечу обратно.. Будет 8-9 недель акушерских.. Очень переживаю, чтобы все прошло хорошо.. Т.к. перелет отменить и перенести нельзя. Начинается учеба и работа там сразу после приезда..

Будем надеяться с вами, что все хорошо. Купите папаверин. Он расслабляет мускулатуру матки. Я планирую за 40 минут до посадки его использовать, чтобы в при взлете и посадке он действовал. Надеюсь, если уж чего, то это поможет.

Инна
#33
Гость

Я тоже считаю- не судьба так не судьба...куча знакомых летали и на маленьких..и с 7 месяцами и у всех детки уже большие)

Спасибо! Очень важно знать, что все бывает хорошо) Обычно в таких темах отписываются те, у кого проблемы, ведь те, у кого все хорошо, не ощущают важности писать об этом) Спасибо!

Гость
#34
Инна

А, из-за денег?)))Ого) Ну тогда и пофиг. Пойду неделям к 10. Я даже ручной осмотр не хочу до недель 10, когда уже кроха посильнее... Внематочной точно уж нет, я б уже загнулась. Да и ХГЧ в динамике показывает норму.Тогда и правда, черт с ними, с ЖК, Мне еще рассказали, что та врач, которая по моей прописке, ужасная...

Моя врач по прописке тоже мне мягко говоря не понравилась. Я пошла к заведующей и попросилась наблюдаться у нее, она не отказала. А на учет сказала приходить вставать не раньше 10, а лучше в 11 недель. А УЗИ делала только в 12, меня УЗИст отослал, когда я пришла в 10,5 недель, говорит если не кровит и ничего не болит, то не стоит тревожить маленького. А внематочную мне при осмотре исключили в 7-8 недель, но они туда не лазили, ничего не пихали, все было аккуратно. Так что не торопитесь вставать на учет, если прийдете в 12 недель, ничего страшного)))

Гость
#35

А вот мне не повезло ( летали в Турцию в прошлом году Б 5-6 недель была, через 6 дней произошел выкидыш..

Ромашка
#36
Инна

Будем надеяться с вами, что все хорошо. Купите папаверин. Он расслабляет мускулатуру матки. Я планирую за 40 минут до посадки его использовать, чтобы в при взлете и посадке он действовал. Надеюсь, если уж чего, то это поможет.

Удачи нам)) вы когда летите? У меня через 2 недели вылет.. А папаверин мне врач тут с самого начала назначила, на случай если немного живот потягивает.. Поэтому без него я в самолет не сяду) ну и дюфастон принимаю, витамин Е.. Надеюсь, что они тоже помогут и перелет будет без последствий)

Инна
#37
Гость

Моя врач по прописке тоже мне мягко говоря не понравилась. Я пошла к заведующей и попросилась наблюдаться у нее, она не отказала. А на учет сказала приходить вставать не раньше 10, а лучше в 11 недель. А УЗИ делала только в 12, меня УЗИст отослал, когда я пришла в 10,5 недель, говорит если не кровит и ничего не болит, то не стоит тревожить маленького. А внематочную мне при осмотре исключили в 7-8 недель, но они туда не лазили, ничего не пихали, все было аккуратно. Так что не торопитесь вставать на учет, если прийдете в 12 недель, ничего страшного)))

Ой как хорошо! А то в прошлом цикле у меня была БХБ, видимо... Тесты показали слабую полосочку и она не ярчала. 2 дня задержки и начались выделения. Пошла к врачу, она полезла руками, все прощупала... После этого просто полилось. Я так думаю, если б она не лазила, может, и обошлось бы.
Так что это везение, если врач нормальный и аккуратный!

Инна
#38
Гость

А вот мне не повезло ( летали в Турцию в прошлом году Б 5-6 недель была, через 6 дней произошел выкидыш..

А у вас до полета все было хорошо? Ни тонуса, ни угрозы? А самочувствие?

Инна
#39
Ромашка

Удачи нам)) вы когда летите? У меня через 2 недели вылет.. А папаверин мне врач тут с самого начала назначила, на случай если немного живот потягивает.. Поэтому без него я в самолет не сяду) ну и дюфастон принимаю, витамин Е.. Надеюсь, что они тоже помогут и перелет будет без последствий)

Я уже через неделю!
Давайте тогда надеяться, что в наших случаях все обойдется)

Ромашка
#40
Инна

Я уже через неделю! Давайте тогда надеяться, что в наших случаях все обойдется)

Да, конечно! Только положительный настрой)) все у нас будет хорошо!!!

гость
#41

Раз самочувствие хорошее и перелеты отлично переносите, все будет хорошо . Я беременная по работе летала 3 раза в неделю, 2 часа туда и 2 обратно почти до декрета, всё ок

Гость
#42

Я летала на отдых примерно на 7-8 неделе, длительность перелета примерно как у Вас. Всё отлично. Главное положительный настрой!

Гость
#43
Рина

Инна, вы адекватная женщина и сами понимаете, что есть такое понятие как судьба. Очень часто выкидыши происходят до 12 недель и это как правило бракованный генетич.материал. Можно уйти с работы, полностью лежать 9 месяцев и в итоге произойдет выкидыш, а можно летать, пахать как лошадь, прыгать до потолка и двигать мебель, но переносить малыша. Советую взять себя в руки, получить удовольствие от плодотворной работы и беременности. Врача найдете и в командировке, в 12 недель сдадите скрининг(кровь+УЗИ). Питание, витамины, положительные эмоции вот, что вы можете подарить своему малышу. Ещё совет: идите смело в ЖК к заведующей с презентом и она вам посоветует специалиста или сама вас будет вести. Вам меньше головной боли). Что касается рамок, то есть теория, что они вызывают лейкоз у плода, но она не нашла своего подтверждения. Это уже как сами захотите, так и поступите... Пейте витамины, фолиевую кислоту(фолацин), гугл в помощь. Но там одна таблетка в день, а не горсть, это во избежании анемии и дефекта нервной трубки плода. Желаю вам лёгкой беременности и океан здоровья с малышом)))

Проходила мимо и не могла молчать. Рина, какая же Вы классная! Всех жизненных благ Вам!

Гость
#44

Автор, вы на узи ходили, внематочную исключили? Если нет-обязательно, т.к. это не шутки и в случае чего риск жизни.
Второе. У многих начинает мазать коричневым в дни, когда должны были быть месячные. Я так поняла это не страшно, но панику при виде мазни на трусах я вам передать даже не могу.... то же самое-спокойно, на узи срочно, они посмотрят деформацию пя и отслойку.
А в остальном- летите, ничего с вами не случится:))) дюфастон возьмите, папаверин, ношпу. И поспокойней там.
Я помню, на меня в этот период навалились приступы всд. Вот это была жесть!!! Лекарства нельзя, страх несусветный, сидела в платочек дышала, помогает. В метро спуститься боялась. А потом расходилась, и все норм.

Гость
#45
Гость

Изначально, вы написали ВБ - что значит внематочная беременность... Про случаи ЗБ, тут правильно написали выше, случайность или какие-то медицинские проблемы. Если бы у всех делающих УЗИ замирали бы беременности, то тут стоило бы задуматься...

И аборты не надо было бы делать. Сходила на узи-и гуляй....

Гость
#46
Инна

Будем надеяться с вами, что все хорошо. Купите папаверин. Он расслабляет мускулатуру матки. Я планирую за 40 минут до посадки его использовать, чтобы в при взлете и посадке он действовал. Надеюсь, если уж чего, то это поможет.

Вы как будто в центрифуге собираетесь тренироваться, уж не обижайтесь:)))) если все нормально, оставьте свою попу в покое, зачем папаверин?)))это при болях применяют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ivva
#47

Здравствуйте. В данное время мы с мужем на стадии планирования малыша... усердно работаем над этим.. тоже уежаю в командировку и лететь нужно с пересадками (т.е 2 взлета 2 посадки в одну и другую сторону). Если в этом цикле у нас все таки получится.. то перелеты пришлись бы на 4 и 6 неделю... очень хотим малыша, а от поездки отказаться не могу... в моем случае наверно тоже.. судьба так судьба..

гость
#48
Инна

А внематочную вы как будете исключать без узи?

Для этого существует ХГЧ А в 7-8 недель и так уже ясно - если ВБ, то женщина еще раньше с болями в скорую позвонит, а если нет, то чего там смотреть?

У меня рос хгч при ВБ ровно в 2 раза каждые 2 дня! Сдавала 5 раз! ВБ может подтвердить УЗИ и только! У меня ее обнаружили в 2 недели и 4 дня. И диагностировать нужно как можно раньше, потому что когда женщина уже обращается с болями, там происходит разрыв трубы, которую не будут сохранять

гость
#49
гость

А внематочную вы как будете исключать без узи?

Для этого существует ХГЧ А в 7-8 недель и так уже ясно - если ВБ, то женщина еще раньше с болями в скорую позвонит, а если нет, то чего там смотреть?

У меня рос хгч при ВБ ровно в 2 раза каждые 2 дня! Сдавала 5 раз! ВБ может подтвердить УЗИ и только! У меня ее обнаружили в 2 недели и 4 дня. И диагностировать нужно как можно раньше, потому что когда женщина уже обращается с болями, там происходит разрыв трубы, которую не будут сохранять

Гость
#50

Моя подруга летала с семьей на отдых в Египет в мае, не зная, что беременна, в январе следующего года родила крепкого и здорового малыша (ттт). Узнала про беременность уже вернувшись на родину. Все переживала, как отразится этот перелет, тем более, что мы живем в Сибири, отсюда лететь в Египет намного дольше, чем 3 часа. Не переживайте, все у Вас будет хорошо )))