Гость
Статьи
Поздний срок …

Поздний срок беременности. Перелет

привет всем! Вот стала вдруг бояться лететь. Ожидает нас перелет долгий - 10 часов. В Штаты. На сроке 35,5 неделе или на 36й, как получится. До этого летала и до третьего месяца, и на пятом, и на шестом, и все было отлично! И ттт у нас все ок. Противопоказаний нет. Доктор дает добро, но предупреждает о возможных сюрпризах, которые вдруг природа вздумает выкинуть (надеюсь, нет!). А у нас еще тазовое предлежание. Т е не дай Бог что - первые роды, в самолете... Меня к кесарево морально готовят.

Ой! Хотя, и чувствую, что вск будет ок, и все же хорошо. Но бояться начала...

Плюс перенесла вчера стрес из-за того, что доктор решила перестраховаться, ей не оч понравился наш кгт, сказала, что дите в стрессе, плюс выписала железо, от которого мне плохо стало, отправила вчера в больницу. Там меня пересмотрели, перемеряли, и сказали, что все прекрасно и не видят препятствий перелету, и что все будет ок... И к счастью отправили домой!

Но мы же беременные, я же не могу быстро успокоиться! Проснулась как после стресса, и стала теперь видить ужасные картины и бояться.

Прошу вас: знаю, что и не желательно, и что все может быть... Но Успокойте, пожалуйста!

19 ответов
Последний — Перейти
женьчена
#1

Я так понимаю,вы летите туда рожать?Если так,то выбора у вас нет,тем более врач вас успокоил.Риск всегда есть,перелет длительный,посторайтесь успокоиться,и настроиться на хорошее,если надо,то надо!Примите персен или валерьянку,что вам разрешает врач перед полетом,да и сейчас тоже

Гость
#2
Dzygka

... А у нас еще тазовое предлежание. Т е не дай Бог что - первые роды, в самолете...

рожать в самолете при тазовом предлежании?! это практически убийство, уж извините

не ждите 36-ой недели, летите, раз так нужно, как можно раньше. а лучше уже после родов, хотя это, я так понимаю, в ваши планы никак не входит

#3

Спасибо. Буду положительно настроена! Молю Бога, чтоб чутье не подвело. Верю, что все ок. Да, лечу рожать. Раньше я бы только за. Но документы ждем.
Прям таки убийство?( нет. Я понимаю всю серьезность ситуации. И из-за этого переживаю. Только что 2 доктора дают добро, и самочувствие ттт слава Богу! Муж оч хочет полететь. Но не давит... Не знаю. Читаю, кто летел. Таком сроке, все пишут, что было все ок!

шелест
#4

Рожайте дома.а я вместо вас в штаты поеду.моя давняя мечта.

Гость
#5

Автор, не буду вас пугать. Но я родила на сроке почти 36 недель, точнее - 35 недель и 5 дней. Ребенок окреп, поправился, с ним все в порядке - хотя первую неделю проблемы были. Но у меня роды были быстрые, 5 с половиной часов всего от самого начала до появления на свет ребенка. Если бы я даже дома сидела,ждала и не вызывала скорую, наслушавшись рассказов, что первые роды обычно длятся часов 10 - родила бы на собственном диване или в собственной ванне. А после 7 месяцев лететь с такими долгими перелетами крайне нежелательно, ладно еще 2 часа, но 10...есть реальный риск родить в самолете. Тем более от стресса. А тем более если тазовое предлежание - тут без специалистов никак, даже если самой без кесарева родить можно, это сложнее и только под руководством опытного врача, а вам еще и кесарево советуют... Так что или лететь раньше, или если никак, документы задерживаются - отменяйте все нафиг и рожайте в России. Зачем вам такая игра в рулетку? Не рискуйте здоровьем своим и ребенка.

Гость
#6

Я вообще слышала такое, что некоторые авиакомпании не берут женщин на 3 триместре

Гость
#7

Некоторые авиа-компании не берут на борт на позднем сроке без справки от врача.

Гость
#8

блин, автор, ну вы отчаянная при тазовом подлежании на 36 недели... хотелось бы вас успокоить, но реально страшновато. Попейте успокоительного перед перелетом, чтоб организм точно успокоился. Удачи!

#9

Ах!... Спасибо, что откликнулись! Мне и самой страшно. И переживаю поэтому. Читаю, что многие успешно летят.
Решила пойти перед полетом к врачу, чтоб еще раз посмотрела, и если что-то ей не понравится, или скажет, лучше не надо, не полечу.

#10
Гость

Автор, не буду вас пугать. Но я родила на сроке почти 36 недель, точнее - 35 недель и 5 дней. Ребенок окреп, поправился, с ним все в порядке - хотя первую неделю проблемы были. Но у меня роды были быстрые, 5 с половиной часов всего от самого начала до появления на свет ребенка. Если бы я даже дома сидела,ждала и не вызывала скорую, наслушавшись рассказов, что первые роды обычно длятся часов 10 - родила бы на собственном диване или в собственной ванне. А после 7 месяцев лететь с такими долгими перелетами крайне нежелательно, ладно еще 2 часа, но 10...есть реальный риск родить в самолете. Тем более от стресса. А тем более если тазовое предлежание - тут без специалистов никак, даже если самой без кесарева родить можно, это сложнее и только под руководством опытного врача, а вам еще и кесарево советуют... Так что или лететь раньше, или если никак, документы задерживаются - отменяйте все нафиг и рожайте в России. Зачем вам такая игра в рулетку? Не рискуйте здоровьем своим и ребенка.

Слава Богу, что с вами и деткой все хорошо! А скажите пожалуйста, это важно понимать, у вас берменность протекала хорошо? Т е не было никаких проблем? И были ли какие предвесники скорых внезапных родов или они вдруг ни с того, ни с сего начались? Чтоб понимать, предвидеть... Спасибо!

Гость
#11
Dzygka

Слава Богу, что с вами и деткой все хорошо! А скажите пожалуйста, это важно понимать, у вас берменность протекала хорошо? Т е не было никаких проблем? И были ли какие предвесники скорых внезапных родов или они вдруг ни с того, ни с сего начались? Чтоб понимать, предвидеть... Спасибо!

извините, но вы того совсем или это гормоны?не задавайте тут этих вопросов, тут вам могут такое рассказать, потом вообще спать перестанете. если вам важно почитать чужие только удачные истории и спокойно лететь, то их и читайте и летите на авось в розовых очках, а другие многочисленные истории, очень печальные, обходите стороной.

риск огромный, вам же говорят, везде об этом написано, да и вы сами это отлично понимаете. случается ужасное и при беременности как из книжки и лежании в постели, а вы сознательно решили подвергнуть себя и ребенка неоправданному риску. предвидеть, что будет, очень сложно, врач в момент обследования ничего не увидит плохого и даст "добро", но перелет - слишком большой стресс на таком сроке и последствия непредсказуемы, за все последствия ответственны только вы одна и никто больше

видно же, что вы уже решили, что полетите, а если что-то случится, то спихнете на врачей - не досмотрели, на экипаж - не так летели, на бортпроводников - не умеют роды принять, ну и т.д.

Гость
#12
Гость

Некоторые авиа-компании не берут на борт на позднем сроке без справки от врача.

ну разве это проблема, в россии любую справку автор получит

#13
Гость

ну разве это проблема, в россии любую справку автор получит

Я в Германии. И врач, даже два, разрешают лететь. И справку дадут. Авиакомпания пускает до 37 недели.

Гость
#14

автор, в германии врачи тоже не боги, сама тут живу уже годы. один не дает справку - дает другой, даже платить не надо.
а вообще вам все сказали, не в справке дело
удачного полета и родов

Гость
#15
Dzygka

Слава Богу, что с вами и деткой все хорошо! А скажите пожалуйста, это важно понимать, у вас берменность протекала хорошо? Т е не было никаких проблем? И были ли какие предвесники скорых внезапных родов или они вдруг ни с того, ни с сего начались? Чтоб понимать, предвидеть... Спасибо!

Да, у меня никаких проблем не было, неожиданно рано утром около 5ч начались схватки, еще несильные, около 7ч сообразила - что-то не то, встала, собралась и вызвала скорую, в 10.30 родила. Хотя до того все было ок и ничто не предвещало.

#16
Гость

Да, у меня никаких проблем не было, неожиданно рано утром около 5ч начались схватки, еще несильные, около 7ч сообразила - что-то не то, встала, собралась и вызвала скорую, в 10.30 родила. Хотя до того все было ок и ничто не предвещало.

Понятно... Спасибо!

#17
Гость

Да, у меня никаких проблем не было, неожиданно рано утром около 5ч начались схватки, еще несильные, около 7ч сообразила - что-то не то, встала, собралась и вызвала скорую, в 10.30 родила. Хотя до того все было ок и ничто не предвещало.

Гость

автор, в германии врачи тоже не боги, сама тут живу уже годы. один не дает справку - дает другой, даже платить не надо.а вообще вам все сказали, не в справке делоудачного полета и родов

Спасибо

Гость
#18
шелест

Рожайте дома.а я вместо вас в штаты поеду.моя давняя мечта.

Там ребенку, скорее всего, гражданство американское получить надо, по факту рождения на территории США, вы в эти планы не вписываетесь никак))))))))

Ира
#19

Автор как перенесли перелет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: