Гость
Статьи
Идти без записи …

Идти без записи сегодня или завтра вызывать на дом?

Беременна, 20 недель.
Легкий насморк, горло болит. Голова болит третий день, слабость. Сегодня пошла на работу, хотела записаться к терапевту, на сегодня и завтра записи нет. Температура 37-37.3.
Что делать? Идти без записи сегодня или завтра вызывать на дом?
Мне надо, чтобы больничный дали дня на три, чтобы отлежаться дома, прополоскать горло и нос, на работе нет такой возможности

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а это как у вас принято
во первых могут больняк и не дать т.к. температура невысокая
а во вторых я в таких случаях иду и тупо в порядке очереди попадаю на прием
талончиков у них вечно нет

мышь+
#2

Я без записи хожу вечером, чего тянуть-то, если и так уже понятно, что дело плохо. Про температуру и приврать можно на 0,5 градуса, для надежности

Автор
#3
Гость

а это как у вас принято
во первых могут больняк и не дать т.к. температура невысокая
а во вторых я в таких случаях иду и тупо в порядке очереди попадаю на прием
талончиков у них вечно нет

Они могут беременную не посадить на больничный? Ну скажу ,что температура 38

Гость
#4

я бы если честно на дом вызвала, сейчас кругом все кашляют-чихают, пока в очереди насидитесь - еще похуже что-то можно подхватить. А не вариант в ЖК пойти к своем врачу которая беременность наблюдает, неужели не пойдет навстречу, что вам по поликлиникам таскаться, а то что терапевты выписывают при простуде и так все знают, полоскания да теплое питье.

Автор
#5
Гость

я бы если честно на дом вызвала, сейчас кругом все кашляют-чихают, пока в очереди насидитесь - еще похуже что-то можно подхватить. А не вариант в ЖК пойти к своем врачу которая беременность наблюдает, неужели не пойдет навстречу, что вам по поликлиникам таскаться, а то что терапевты выписывают при простуде и так все знают, полоскания да теплое питье.

Так в ЖК ту же очередь отсижу, плюс г не посадит на больничный , отправит к терапевту в жк

Гость
#6
Автор

Гостьа это как у вас принято
во первых могут больняк и не дать т.к. температура невысокая
а во вторых я в таких случаях иду и тупо в порядке очереди попадаю на прием
талончиков у них вечно нет
Они могут беременную не посадить на больничный? Ну скажу ,что температура 38

насчет беременных не уверена, а небеременным могут и не дать, там цифры вроде больше должны быть, точно не помню
некоторые хитрые врачи перемерять заставялют прям в кабинете

Гость
#7
Гость

я бы если честно на дом вызвала, сейчас кругом все кашляют-чихают, пока в очереди насидитесь - еще похуже что-то можно подхватить. А не вариант в ЖК пойти к своем врачу которая беременность наблюдает, неужели не пойдет навстречу, что вам по поликлиникам таскаться, а то что терапевты выписывают при простуде и так все знают, полоскания да теплое питье.

у нас в жк надпись на дверях-категорически запрещено приходитьв жк с симптомами орви, орз и т.д. Надо и о других беременных подумать

Лана
#8

Если успеваете к участковому сегодня. идите к концу его работы и берите больничный. Скажите. что ночью было 38. Если не успеваете. вызывайте на дом завтра. Лучше отлежаться. чем запустить. У беременных иммунитет слабый.

мышь+
#9
Гость

насчет беременных не уверена, а небеременным могут и не дать, там цифры вроде больше должны быть, точно не помню
некоторые хитрые врачи перемерять заставялют прям в кабинете

Ни разу отказов не было. Уж 37,2 всегда бывало при "контрольном замере". Вкупе с красным горлом, неважным видом и ссылкой на то, что было 37,7, но, видимо, найз сбил, без проблем выписывали больничный

Гость
#10

в каждой поликлинике по месту жительства есть дежурный иерапевт, к нему можно попасть без записи в порядке очереди. идите к нему под конец приема, когда народа меньше

Гость
#11
Гость

в каждой поликлинике по месту жительства есть дежурный иерапевт, к нему можно попасть без записи в порядке очереди. идите к нему под конец приема, когда народа меньше

Автор!беременность хотя бы 2 часа-это уже повод вызова врача на дом.я в теме.поправляйтесь!

Гость
#12
Гость

Гостьа это как у вас принято
во первых могут больняк и не дать т.к. температура невысокая
а во вторых я в таких случаях иду и тупо в порядке очереди попадаю на прием
талончиков у них вечно нет
Они могут беременную не посадить на больничный? Ну скажу ,что температура 38

насчет беременных не уверена, а небеременным могут и не дать, там цифры вроде больше должны быть, точно не помню
некоторые хитрые врачи перемерять заставялют прям в кабинетемне без температуры дают. еще посмели не дать. если плохо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Автор болеть беременным плохо, у меня на 6-й неделе появился насморк/горло/ кашель, температуры не было, я сразу пошла к платному врачу, по анализу крови она выяснила, что простуда не вирусная а бактериальная и если не принять меры, то прийдется пить антибиотики, прописала промывать нос и горло какими-то каплями в глаза и простуда очень быстро отступила. Так что не тяните а бегом к врачу. Лучше на дом вызвать или к платному, у вас на фоне беременности и простуды иммунитет упал, так что вы в бацильной очереди черт знает чего ещё нахватаете, особенно если дышать ртом будете. В ЖК только не ходите, а то перезаряжаете всех.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: