Гость
Статьи
Как сказать на работе …

Как сказать на работе про беременность

Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом как говорили на работе об "интересном положении". Какая была реакция руководства? Изменилось ли отношение начальства к вам? А самое главное - на каком сроке сообщали?

Кэт
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сообщала начальнице в 12 недель как на учет встала,но заподозрили раньше,токсикоз был.Не воняла,но я работаю в гос.учреждении.

Ника
#2

В самый последний момент, когда уже невозможно стало скрывать и поползли слухи, но знаю многих кто вообще сказал перед самым уходом в декрет или вообще перед родами!

annasuhina
#3

я сразу уволилась, так как меня попросили

Гость
#4

До

Кэт
#5
Гость

До

Что "до"?

Кэт
#6
annasuhina

я сразу уволилась, так как меня попросили

Так ведь не имеют права беременных увольнять..

Lillu
#7

Зависит от того,как протекает беременность и от отношений с начальством. Если легкая беременность, то молчите,пока пузо на лоб не полезет, если Вы полная,то вообще до самого декрета молчать можно в идеале. Это по отношению к начальству не очень хорошо, но с другой стороны Вы при увольнении за 2 недели должны сообщить, значит и тут раньше нет причин это делать. Если беременность тяжелая, то сразу как проблемы начнутся лучше сказать,чтобы было ясно, куда Вы постоянно пропадаете.

Гость
#8

Я пошла на больничный вынужденно и сразу все всё поняли, т.к. там код стоял, указывающий на беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#9
Гость

Я пошла на больничный вынужденно и сразу все всё поняли, т.к. там код стоял, указывающий на беременность.

какой код? в больничном ничего такого не стоит, я тоже ходила с токсикозом, единственное но - врач указывается акушер-гинеколог.. а код 01 - заболевание, код беременность ставят на больничном, когда оформляют в декрет и больше никогда

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: