Гость
Статьи
как узнать точный срок …

как узнать точный срок беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как рассчитать точный срок беременности? По месячным 41 неделя, но в роддоме сегодня сказали, только через две недели плановый срок! Так как, считают как-то по другому. Везде по разному ставят.. как понять, не знаю. Очень переживаю. Буду благодарна за каждый ответ!
П. С. Пробка отошла сутки назад

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем тебе? переспала с разными мужиками с разницей в 2 недели, не знаешь от кого беременна?

#2

в роддоме не могут рассчитать аж 43 недели! они считают по дню последних месячных 40 недель.

#3

по узи наиболее точно ставят обычно

Гость
#4

Вы понимаете, что +14 дней после ПДР - это нормально, поэтому сказали - ждать - ждите. Вас домой отпустили, я так поняла? Будьте готовы каждую минуту, редко кто больше недели после срока отходит ( я не врач, говорю про знакомых и про себя ). У меня было ПДР +4дня, домой уже не отпускали, родила в течении дня

Гость
#5
Гость

А зачем тебе? переспала с разными мужиками с разницей в 2 недели, не знаешь от кого беременна?

Эммм.. по себе людей не судят, конечно) если нечего было ответить дельного, можно было просто пройти мимо)

Гость
#6
Гость

Вы понимаете, что +14 дней после ПДР - это нормально, поэтому сказали - ждать - ждите. Вас домой отпустили, я так поняла? Будьте готовы каждую минуту, редко кто больше недели после срока отходит ( я не врач, говорю про знакомых и про себя ). У меня было ПДР +4дня, домой уже не отпускали, родила в течении дня

Спасибо большое! Просто сначала сказали пятого срок будет, пришла, сказали неправильно посчитали, эмбриональный и акушерский срок. Если бы мне сразу сказали такую дату, я бы не переживала, а так сначала 22-28 сентября, потом5-7 октярбя, а теперь аж 19)))
Понимаю, что врачам лучше знать, но как-то самой волнительно из-за разнащихся сроков врачей

#7

с момента последних месячных - это акушерские недели, по ним везде и считают. Вы че, всю беременность в спячке находились, раз этого не знали.

Гость
#8
Амалия Бежецкая

с момента последних месячных - это акушерские недели, по ним везде и считают. Вы че, всю беременность в спячке находились, раз этого не знали.

Ну почему же, знала, и именно так и считала. Но в этом ведь и суть вопроса моего, в роддоме сказали по эмбриональному через две недели, хотя месяц назад рассчитали планово приехать именно по акушерскому, но по приезду сказали, что ошиблись, и приехать нужно позже. Спасибо за ответ

Гость
#9

Мда, почти месяц разницы между ПДР и родов?!! Вы главное не волнуйтесь, будьте начеку, как далеко до больницы ехать? Удачи

Гость
#10
Гость

Мда, почти месяц разницы между ПДР и родов?!! Вы главное не волнуйтесь, будьте начеку, как далеко до больницы ехать? Удачи

Да, посмотрела все узи, разница между эмбриональным и акушерским две недеди, поэтому всё правильно, считают по узи. Успокоилась😊 Спасибо большое!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

annasuhina
#11

узи и месячные отличаются

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: