Гость
Статьи
Пугалки для беременных

Пугалки для беременных

Девочки, кто как ограждался от пугалок? очень тяжело морально. То кровь пойдет, то эти гормоны назначают, то эндометриоз - сама не выношу, то матка жесткая, то герпес выскочил - это ух как плохо. И постоянно страшные истории в пример - выкидыши, зб, патологии, поражение мозга герпесом..АААА не могу больше

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К беременности нужно готовится и стараться минимизировать все осложнения. Я вообще врач-гинеколог.Представте как мне страшно было (((Я это все вами перечисленное много раз видела (((Уххх (((Честно говоря все 9 месяцев переживала.Чуть ли не спала с фетальным доплером и жила от узи до узи.Успокоилась только когда родила.

Баба Яга
#2

Дай угадаю: пугалки от мам, свекровей и бабушек?
Я им просто ничего не рассказывала.

гость
#3

нормально, все переживают, но страшилки мне никто не рассказывал, только ду раки беременных пугают

Гость
#4

Жуть. Что бог даст, то и будет. На все воля божья.

Гость
#5

Герпес и кровотечение - это не шутки.

Гном
#6

Для меня самая страшная пугалка была про "прирост последа", который может не выйти самостоятельно и врач будет его доставать рукой. Брррр.....

Гость
#7
Гость

К беременности нужно готовится и стараться минимизировать все осложнения. Я вообще врач-гинеколог.Представте как мне страшно было (((Я это все вами перечисленное много раз видела (((Уххх (((Честно говоря все 9 месяцев переживала.Чуть ли не спала с фетальным доплером и жила от узи до узи.Успокоилась только когда родила.

фиговый вы врач, значит.

#8

страшно конечно 😀 вот вчера я что-то запережевала, сходила на УЗИ, мне сказали все в порядке, волноваться не о чем. все. герпесы и прочее... вы же кровь сдаете, там все ясно. ну это кто-то по натуре пофигист, они ни о чем не переживают никогда, я из другой "категории"😀 у каждого свои тараканы

Гость
#9

Примите свою судьбу. Без страха и торга. Примите мысль, что будет ровно то, что вам задолго до вашего собственного рождения предписано. Что у вас своя судьба, у людей вокруг своя и нет смысла сравнивать. Как говорится, двух смертей не бывать, а одной не миновать.
Лично я ну очень нежная и чувствительная к боли. Меня с раннего детства пугали ( например во время забора крови) фразой "госпидяяя, как ж ты такая рожать-то бууудееешь?". До того мне в мозг это вбили, что я от детей отказалась, но случилось, что случилось - я каким-то чудом забеременела. Хотела аборт, но не смогла. Вот поняла, что лично я с таким грузом жить не смогу и себе не прощу. Всю беременность я была уверена, что в родах умру от боли и ужаса. На 9 месяце заставила мужа отвести меня к нотариусу, чтобы написать завещание.
Короче, нормально я родила. Нет, мне было очень тяжело и все дела, трудные роды, но ч со всем справилась и, главное, и я выжила, и ребенок родился здоровый, никаких травм в родах.
Кому интересно. Сразу скажу, что сына очень люблю, у меня все нежелание иметь детей строилось только на лютом страхе за свою жизнь.

Арина
#10
Гость

Примите свою судьбу. Без страха и торга. Примите мысль, что будет ровно то, что вам задолго до вашего собственного рождения предписано. Что у вас своя судьба, у людей вокруг своя и нет смысла сравнивать. Как говорится, двух смертей не бывать, а одной не миновать.
Лично я ну очень нежная и чувствительная к боли. Меня с раннего детства пугали ( например во время забора крови) фразой "госпидяяя, как ж ты такая рожать-то бууудееешь?". До того мне в мозг это вбили, что я от детей отказалась, но случилось, что случилось - я каким-то чудом забеременела. Хотела аборт, но не смогла. Вот поняла, что лично я с таким грузом жить не смогу и себе не прощу. Всю беременность я была уверена, что в родах умру от боли и ужаса. На 9 месяце заставила мужа отвести меня к нотариусу, чтобы написать завещание.
Короче, нормально я родила. Нет, мне было очень тяжело и все дела, трудные роды, но ч со всем справилась и, главное, и я выжила, и ребенок родился здоровый, никаких травм в родах.
Кому интересно. Сразу скажу, что сына очень люблю, у меня все нежелание иметь детей строилось только на лютом страхе за свою жизнь.

Про завещание улыбнуло ))))

Гость
#11
Арина

Про завещание улыбнуло ))))

Сейчас уже самой смешно, но тогда я на полном серьезе к этому относилась. Был случай перед глазами, правда, еще в 80-90, когда знакомая женщина умерла в родах. Почему, отчего я узнать не удосужилась, да и невозможно это. И несмотря на то, что дочь ее родила уже 2, все равно как-то сильно угнетало меня.

Гость
#12

Забить. Беременность вообще штука полностью непредсказуемая. Сколько вокруг выкидышей, ЗБ и прочего г... я уже молчу когда у женщины обостряются хорнические заболевания. диабет беременных, и прочее.. только забить и переживать все неприятности по мере их наступления - даст бог выносить и родить - спасибо и на этом. Не даст - не ваше значит. Ну а как по другому???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#13

В свое время отказалась смотреть сериал "Тест на беременность" Там как раз очень много пугалок. А вот женский доктор более жизнеутверждающий в этом плане))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: