Гость
Статьи
Врач предлагает …

Врач предлагает лапаросокпию

Добрый день, девочки!
Хочу услышать Ваши мнения, советы и опыт.
Пару месяцев назад я решилась начать хождения по врачам в связи с многолетним отсутствием беременности. При первом визите врач меня осмотрела, сделала УЗИ, взяла мазки и выписала направление на сдачу гормонов.
Дождалась я сдачи срока гормонов, сдала и опять записалась к врачу. Анализы хорошие, все чисто, гормоны тоже в порядке, только прогестерон немного понижен. Врач толком не глядя на распечатку моих гормонов говорит: «Давай решайся, надо делать лапароскопию, разом все посмотрим и почистим»
Я просто в шоке, а надо ли мне что-то чистить? Просто так делать наркоз, дырки в животе, да и деньги приличные стоит эта операция... Мне, конечно, не жалко денег, если это поможет, но мне казалось, что операция это уже крайний показатель...
Как Вы считаете, или врач права и нечего тянуть время и надо разом все смотреть и устранять проблемы, если их найдут! Мне 32 года, мужу 38, детей у нас нет, вместе 9 лет, не предохраняемся лет 5 наверное.
Заранее всем спасибо за ответы!

Элен
18 ответов
Последний — 17 октября 2017, 13:56 Перейти
1.
Гость

Если у вас всё в порядке,то может дело в муже?Проверяли его?

2.
Гость

Развод на деньги. Я как-то в клинику пошла с жалобой на боль в горле, а мне лор предложил сделать собственноручно пластическую операцию на носу.

3.
Гость

Моя врач сказала сначала проверить мужа, а потом если у него все отлично, то можно смотреть проходимость труб, потому как мужику легче провериться, а для женщины эта процедура не очень приятная, операция считай, ну параллельно, я сдавала все нужные анализы, но лапароскопия это напоследок. Так что врач ваша куда-то спешит, пусть муж сначала проверит свое здоровье.

4.
Гость
Гость

Развод на деньги. Я как-то в клинику пошла с жалобой на боль в горле, а мне лор предложил сделать собственноручно пластическую операцию на носу.

Прям на месте? В нос что ли дать?

5.
мышь+

Разве до лапары трубы не проверяют?

6.
Гость

Лапара вам пока не к чему, проверяйте мужа и смените врача на нормального.

7.
Элен

Ну я так и думала, спасибо девочки! Муж еще ничего не сдавал, правда для него врач выписала направление, вот должен на этой неделе сдать анализы. Просто я тоже слышала, что девочкам смотрят проходимость труб, овуляцию еще что-то там, а не сразу такую операцию делают...

8.
Гость

я не поняла а какой диагноз? что чистить собираются? непроходимость труб? она диагностирована?

9.
мышь+

Я бы проверила мужа, пару доп. обследований и пошла бы на диагностическую лапару. Вы 5 лет пытаетесь, это много и вам 32. Протянете, потом поздно будет.

10.
Элен

Диагноза никакого нет! Мне на втором визите уже врач предложила операцию из тех убеждений, чтобы не терять время на поиски причины, а сразу наглядно увидеть, через дырочки в животе, все органы, и если надо почистить трубы ну и т.д. что там еще делают в таких случаях...
На прием, хоть и платный (30.00EUR) я ходила в гос.больницу, но операцию врач сказала, будет делать в своей частной клинике... Вот это все и настораживает!!!

11.
Элен
мышь+

Я бы проверила мужа, пару доп. обследований и пошла бы на диагностическую лапару. Вы 5 лет пытаетесь, это много и вам 32. Протянете, потом поздно будет.

Эти мысли - вторая чаша весов... Ведь после этой лапары я буду точно все знать о себе!!!

12.
Гость
Элен

Диагноза никакого нет! Мне на втором визите уже врач предложила операцию из тех убеждений, чтобы не терять время на поиски причины, а сразу наглядно увидеть, через дырочки в животе, все органы, и если надо почистить трубы ну и т.д. что там еще делают в таких случаях...
На прием, хоть и платный (30.00EUR) я ходила в гос.больницу, но операцию врач сказала, будет делать в своей частной клинике... Вот это все и настораживает!!!

ааааа...так тут не настораживаться надо, тут всё понятно. В пень таких врачей. Автор не вздумай. Наркоз такая веь -мржно вообще не проснуться. Рисковать ради того чтоб очередной коновал себе карман набил..

13.
Окса

лапароскопию, конечно могут назначить, чтоб спайки удалить, но сначала то надо понять, что они вообще есть. А для этого красящий раствор вводят и т.д. Развод короче!

14.
Гость

прежде чем решать на какие то радикальные действия, необходимо не одного врача обойти и послушать их мнение.. может ваш врач и прав и он с высоты своего опыта видит то. что на анализах не показывают. все может, но я бы обратилась еще к нескольким..

15.
Гость

Странный врач. .на узи все чисто? Сначала мужа. Потом гистероскопия, если что-то увидят, тогда уж лапара. Это же полноценная операция! У меня их было две по удалению кист яичника. Ой, вещь пренеприятная. Наркоз общий...не советую для профилактики. Пусть так ищут отклонения.

16.
Lillu

Если у мужа все в порядке окажется, то я бы пошла на Вашем месте на лапару. Как тут предлагают сначала ГСГ, потом отдельно гистеру, потом еще что-то - только кажется что быстро, но потеряете кучу времени и придете, вероятно, все равно к лапароскопии. Я так полтора года потратила, то туда, то сюда, собирала по крохам все анализы, а на лапаре (у меня вместе лапароскопией одновременно была гистероскопия) все сразу стало ясно - и какие есть проблемы и почему не беременела в течение года. Но не в частной клинике ее делать надо,а в крупной государственной.

17.
Гость

Конечно делать, иначе время потеряете. И все равно к этому придете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

18.
Любовь

У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Zdorovieprosto1@gmail.com.