Гость
Статьи
Пропустила 4 дня ОК, …

Пропустила 4 дня ОК, могу ли забеременнеть?

Лечу эндометриоидную кисту яичника. Так получилось, уехали на отдых, таблетки забыла дома. А там как раз 4 последних таблетки оставалось, которые я так и не выпила. В общем, парень в меня кончил. Могу ли я забеременнеть прямо перед месячными, если до этого исправно принимала ОК?

Sea
7 ответов
Последний — Перейти
Элен
#1

Если неактивные, то не страшно. А вообще в инструкции есть схема что делать.

Гость
#2

можете

Гость
#3

ваш случай - это "таблетки подвели". когда нарушают инструкцию

#4
Гость

ваш случай - это "таблетки подвели". когда нарушают инструкцию

ага, и ППА подвёл собака, когда не успел вытащить.

Гость
#5

А какие ОК? Если 21 таблетка и делать неделю перерыва - значит, 4 дня вы пропустили, забыли выпить. Делайте еще 3 дня перерыва так, чтобы всего вышла неделя (у вас за эти дни пройдут месячные) и на 8ой день после последней выпитой таблетки начинайте новую упаковку. То есть так, чтобы без таблеток вышла неделя, а на 8ой день снова пить - и пить всю новую упаковку. Например, так с Линдинетом20 или с Новинетом.
А если у вас 28 таблеток, из них последние 4 неактивные, например, Джес и его аналоги - так вы не пили неактивные таблетки, что ли? Тогда вообще ничего страшного, их можно не пить. 4 дня не пили эти неактивные, на 5ый день начинаете новую упаковку и пьете как положено, как обычно.
Или же вы выпили из таких (Джес и подобные) 20 таблеток, а 4 активные пропустили? Тогда на 5ый день сразу же начинаете пить новую упаковку.
То, что у вас таблетки были последние в упаковке - нестрашно, таким образом можно просто сдвинуть цикл, месячные передвинутся раньше времени, пройдут и через нужное время перерыва будете дальше пить ОК, никакой беременности не будет. Не беспокойтесь.
Лучше напишите, какие именно ОК пьете и пропустили активные таблетки или неактивные. Тогда скажу, как точно сделать. Я же сама пью ОК несколько лет и в курсе, и ситуации всякие бывали, и ребенок только один запланированный.

Sea
#6
Гость

А какие ОК? Если 21 таблетка и делать неделю перерыва - значит, 4 дня вы пропустили, забыли выпить. Делайте еще 3 дня перерыва так, чтобы всего вышла неделя (у вас за эти дни пройдут месячные) и на 8ой день после последней выпитой таблетки начинайте новую упаковку. То есть так, чтобы без таблеток вышла неделя, а на 8ой день снова пить - и пить всю новую упаковку. Например, так с Линдинетом20 или с Новинетом.
А если у вас 28 таблеток, из них последние 4 неактивные, например, Джес и его аналоги - так вы не пили неактивные таблетки, что ли? Тогда вообще ничего страшного, их можно не пить. 4 дня не пили эти неактивные, на 5ый день начинаете новую упаковку и пьете как положено, как обычно.
Или же вы выпили из таких (Джес и подобные) 20 таблеток, а 4 активные пропустили? Тогда на 5ый день сразу же начинаете пить новую упаковку.
То, что у вас таблетки были последние в упаковке - нестрашно, таким образом можно просто сдвинуть цикл, месячные передвинутся раньше времени, пройдут и через нужное время перерыва будете дальше пить ОК, никакой беременности не будет. Не беспокойтесь.
Лучше напишите, какие именно ОК пьете и пропустили активные таблетки или неактивные. Тогда скажу, как точно сделать. Я же сама пью ОК несколько лет и в курсе, и ситуации всякие бывали, и ребенок только один запланированный.

Здравствуйте. Я пью Фемоден. Там 21 таблетка. То есть, пропустила 4 активные. Как пить дальше я уже у своего гинеколога уточнила)
А про беременность решила спросить тех, у кого возможно была подобная ситуация)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость7393920
#7
Гость

А какие ОК? Если 21 таблетка и делать неделю перерыва - значит, 4 дня вы пропустили, забыли выпить. Делайте еще 3 дня перерыва так, чтобы всего вышла неделя (у вас за эти дни пройдут месячные) и на 8ой день после последней выпитой таблетки начинайте новую упаковку. То есть так, чтобы без таблеток вышла неделя, а на 8ой день снова пить - и пить всю новую упаковку. Например, так с Линдинетом20 или с Новинетом.
А если у вас 28 таблеток, из них последние 4 неактивные, например, Джес и его аналоги - так вы не пили неактивные таблетки, что ли? Тогда вообще ничего страшного, их можно не пить. 4 дня не пили эти неактивные, на 5ый день начинаете новую упаковку и пьете как положено, как обычно.
Или же вы выпили из таких (Джес и подобные) 20 таблеток, а 4 активные пропустили? Тогда на 5ый день сразу же начинаете пить новую упаковку.
То, что у вас таблетки были последние в упаковке - нестрашно, таким образом можно просто сдвинуть цикл, месячные передвинутся раньше времени, пройдут и через нужное время перерыва будете дальше пить ОК, никакой беременности не будет. Не беспокойтесь.
Лучше напишите, какие именно ОК пьете и пропустили активные таблетки или неактивные. Тогда скажу, как точно сделать. Я же сама пью ОК несколько лет и в курсе, и ситуации всякие бывали, и ребенок только один запланированный.

А что делать если выпила 16 таблеток Джес и пропустила 3? Делать перерыв месяц или просто начинать новую пачку?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: