Гость
Статьи
Я не хочу ребенка от …

Я не хочу ребенка от донора...

Мужу поставили диагноз — бесплодия. Биопсия показала,что сперматозоиды остаются на первоначальном этапе развития при этом все показатели в организме в норме. Мужу 33 года и врядли уже чтото измениться..Посоветовали ВМИ со спермой донора..я здорова, молодая, не хочу таким образом забеременеть, но других вариантов не вижу..у кого была такая ситуация, посоветуйте чтото или поддержите....очень трудно смириться с мыслю, что от любимого мужа никогда не смогу иметь детей...

Ангелина
21 ответ
Последний — Перейти
#1

а вас 2 варианта: 1. смириться 2. искать другого.
тут решать вам. смысл тут распинаться и что-то советовать?

Гость
#2
Гостья

а вас 2 варианта: 1. смириться 2. искать другого.
тут решать вам. смысл тут распинаться и что-то советовать?

муж хочет ребенка, очень..даже если он будет от донора.. может мне походить к психологу?

Гость
#3

раз не хотите, живите вдвоем с любимым мужем

Гость
#4

Аналогично, но муж от донора не хочет, ему проще усыновить, для меня это не вариант, чужого мне не нужно. Тут хоть ребенок мой будет, он привыкнет.

#5
Гость

а вас 2 варианта: 1. смириться 2. искать другого.
тут решать вам. смысл тут распинаться и что-то советовать?

муж хочет ребенка, очень..даже если он будет от донора.. может мне походить к психологу?

на счёт психолога...не знаю. это же ваше рациональное решение, а не "загон". на вашем месте, я наверное, послушала мужа, если настолько оба хотите детей.

Гость
#6
Гость

Аналогично, но муж от донора не хочет, ему проще усыновить, для меня это не вариант, чужого мне не нужно. Тут хоть ребенок мой будет, он привыкнет.

Неизвестно каким вырастет усыновленный ребенок, нормальные родители не бросают своих детей, вырастет дитятко и будет терроризировать усыновителей на старости лет.

Гость
#7
Гость

Аналогично, но муж от донора не хочет, ему проще усыновить, для меня это не вариант, чужого мне не нужно. Тут хоть ребенок мой будет, он привыкнет.

Неизвестно каким вырастет усыновленный ребенок, нормальные родители не бросают своих детей, вырастет дитятко и будет терроризировать усыновителей на старости лет.
да я про тоже.. Честно я не мамашка прям.. К детям равнодушна, но есть надежда, что своего всетаки буду нацеловывать,с чужим такое не прокатит, да и жертвовать чем то ради чужого, временем, нервами..

Гость
#8

Зачем вам этот ущербный - бросайте его, найдите нормального и родите

Гость
#9

не хочешь, не рожай, нормально жить можно и не погрузившись с головой в обкаканые памперсы и родительские собрания

Гость
#10
Гость

Неизвестно каким вырастет усыновленный ребенок, нормальные родители не бросают своих детей, вырастет дитятко и будет терроризировать усыновителей на старости лет.

от спермодонора тоже может родиться что угодно. в США недавно был скандал, бабы платили элитной клинике что бы рожать от тщательно отобраных здоровых красивых спермодоноров с высоким айкью, а в итоге человек 800 забеременело от умственно отсталого родственника какой-то сотрудницы клиники которая так прикалывалась. в России если такое произойдет и не узнаете никогда, и не докажете ничего

Гость
#11
Гость

Гость
Неизвестно каким вырастет усыновленный ребенок, нормальные родители не бросают своих детей, вырастет дитятко и будет терроризировать усыновителей на старости лет.
от спермодонора тоже может родиться что угодно. в США недавно был скандал, бабы платили элитной клинике что бы рожать от тщательно отобраных здоровых красивых спермодоноров с высоким айкью, а в итоге человек 800 забеременело от умственно отсталого родственника какой-то сотрудницы клиники которая так прикалывалась. в России если такое произойдет и не узнаете никогда, и не докажете ничего

Эти женщины беременели и были в неизвестности происходящего, а наши многие беременеют добровольно от алкашей-дегенератов и прочего отребья и это происходит сплошь и рядом.

кошкина мать
#12

Усыновление не рассматривали?

Гость
#13

У меня сейчас такая же проблема. Муж больше не сможет иметь детей, а я не хочу ребенка от другого человека. Вообще не представляю, что делать. На этой почве мы год назад даже развелись, потом, конечно, снова начали жить вместе, потому что любим друг друга, не хочу ребенка ни от кого другого((

Аннелина
#14
Гость

Зачем вам этот ущербный - бросайте его, найдите нормального и родите

это не ущербность быть бесплодным. Так природа расположилась...так говорит лиш тот, кто сам не был в такой ситуации..и дай бог не быть Вам!

Гость
#15
Гость

да я про тоже.. Честно я не мамашка прям.. К детям равнодушна, но есть надежда, что своего всетаки буду нацеловывать,с чужим такое не прокатит, да и жертвовать чем то ради чужого, временем, нервами..

Мне кажется, многие женщины очень даже равнодушны к детям, когда их нет
или они далеко - у соседей, у родственников, не в моем мире, если можно так выразится. А вот если рядом даже чужой, но он доверяет тебе, лично у меня сразу есть такое чувство... Может попробуйте присмотреться к детдомовским, а вдруг кто-то приглянется? А если нет, так нет.

Гость
#16

автор, такая же история! думаю уже 7 лет так ничего и не надумала, очень переживаю но что делать я не знаю.. один раз попробовала ИИ спермой донора и пролет.. и смирилась ..решила что наверное не судьба но что то гложет постояно

Гость
#17

Возьмите сперму у кровного родственника мужа. У брата, двоюродного брата, дяди, отца. Будет хотя бы кровь мужа у ребенка, а не неизвестно кого.

Гость
#18
Гость

Аналогично, но муж от донора не хочет, ему проще усыновить, для меня это не вариант, чужого мне не нужно.

Всё логично. Каждый хочет распространить свои гены, в этом смысл размножения. Он не может, но вы можете. А муж не хочет чтобы чужая сперма побывала в вас. Это тоже инстинкт.

Гость
#19

Тут немного вариантов. 1) Усыновление, но там очереди на здоровых детей. Да и не понятно кто вырастет. 2) Взять сперму у родственника. 3) Взять сперму из криобанка, до это дорого и не с первого раза и гены совсем не мужа будут. 4) Развестись и искать другого. Самый плохой вариант.
Скажу вам точно, что отец это тот, кто вырастил. Может вы подумаете, что можно и без детей прожить. Да, можно. Но можно потом очень и очень сильно пожалеть. Время не вернуть назад. Вы потеряете возможность быть матерью. Бесплодных мужчин примерно 7-8% в обществе. На мой взгляд самый лучший способ - искать похожего на мужа и беременеть без контакта.

Гость
#20

Семь лет мы с мужем боролись с аналогичной проблемой, очень хотелось ребенка, но не получалось. Дом полная чаша, оба самодостотачные, состоявшиеся в этой жизни люди, любим друг друга по-настоящему. Но главного Бог не давал, детского смеха, голоса нашего ребенка, венца любви, в нашем доме было не слышно и это здорово отравляло жизнь и начало сказываться на отношениях. Перепробовали все, что придумано человечеством, проверялись оба в разных местах и странах. Результат нулевой, у обоих все в полном порядке... Дело запахло разводом, когда муж начал предлагать варианты решения проблемы, неприемлемые для меня априори. Ситуация накалялась. Однажды муж сказал «ВСЁ». Больше никаких эко, кудесников и прочего, я буду жить для себя, я решил, мне не нужна семья, мне не нужен ребенок и мне, извини, больше не нужна ты. Мой мир рухнул. В тот момент мне показалось, что не хвататет сил дышать и жить дальше. И именно в этот момент я, сидя в сети чтобы найти хоть какое-то утешение, увидела отзыв о целителе Михаиле (http://spas-centr.ru/) и позвонила, чисто по наитию. Это было прорывом в наших судьбах. После первой же встречи с этим человеком я поняла, что я нашла выход из своей проблемы. так и оказалось, Михаил помог, он понял причину сразу и устранил ее, сделав это быстро и как-то обыденно. Сначала даже не поверилось, когда он сказал "всё". Через три недели я позвонила мужу чтобы сказать, что он ушел в тот момент, когда все уже было. Что с ним творилось, это словами не передать! Он полМосквы за 20 минут пролетел ко мне по пробкам, как - сам не понял. Глаза его излучали неподдельное счастье, с той минуты я любима еще больше, а сама я просто не седьмом небе. Мы так счастливы, что передать это словами невозможно!!! Сына назовем Мишей!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аннушка
#21

Мы сталкивались с подобной ситуацией. У мужа так и не смогли получить нормальные жизнеспособные сперматозоиды. Мы воспользовались донорскими клетками, кандидата подбирали в клинике Мама – там большой банк доноров. В результате сын – просто копия папы, он даже также как он хмурит брови. Все абсолютно счастливы, а то, что мой ребенок – не совсем ребенок мужа никто кроме мужа и не знает. Муж при этом его обожает. Главное ведь то, кто вырастил, а не тот, кто сделал.