Гость
Статьи
Спецприем при …

Спецприем при беременности. Хочу отказаться

Первая беременность протекала с поздним гестозом (давление, отеки), закончилась на 35 неделе кс.
Теперь вторая беременность, 16 недель. Перевели на спецприем, так как недоношенная первая б., риски гестоза. Пришла на прием, такое ощущение, что лекцию прочитали. И анализ на афс надо сделать, и аспикард принимать, и гормоны вставлять (миома была), и уколы колоть до конца б. - в общем, ощущение, что я никакая и вынашивание под угрозой. Первый скрининг показал, что все хорошо. Никаких замерших, абортов, выкидышей не было. Выхожу от врача с опухшей головой.
Хочу отказаться от спецприема и вернуться к старому врачу, которая говорила по делу. Потому что кажется, что деньги тянут на спецприеме и перестраховываются в разы больше, чем это нужно.
Как вы думаете, при таком раскладе, как у меня, пойдет обычный гинеколог?

Лена
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как посоветуем, так и сделаете?

Гость
#2

Анализы сдайте и если там все нормально,то можно и к своему. Это ваш ребенок и только вам решать готовы ли им вы рисковать.

С.К.
#3

Боже, после пройденного однажды ада снова соваться туда же... Мазохизм?

Лена
#4
Гость

Анализы сдайте и если там все нормально,то можно и к своему. Это ваш ребенок и только вам решать готовы ли им вы рисковать.

вы так пишете, будто на спецприеме помогают ем-то и риски уменьшаются)
Да она меня с пиелонефритом (сама определила диагноз) отправила домой, мол, завтра придешь к терапевту. К вечеру повысилась температура почти до 39, и я легла в больницу в тот же вечер. Это спецприем называется???

Лена
#5
Гость

Как посоветуем, так и сделаете?

не так как вы посоветуете, а думала, что у кого-то похожее было.

Гость
#6
Лена

вы так пишете, будто на спецприеме помогают ем-то и риски уменьшаются)
Да она меня с пиелонефритом (сама определила диагноз) отправила домой, мол, завтра придешь к терапевту. К вечеру повысилась температура почти до 39, и я легла в больницу в тот же вечер. Это спецприем называется???

Вас просто не устраивает конкретный врач. Значит вам надо искать хорошего врача,который специализируется на гестозах. Анализы обязательно сдать в любом случае. Без температуры думаю вас бы и не положили в больницу, а она не лечит это. У нее другая область. Взяли бы деньги и пошли бы к платному врачу или бы в больницу. Вы просто легко отделались в первый раз и думаете,что все так легко,но каждая беременность риск и тем более с родами на 35-й неделе. Я лично искала по отзывам в инете врачей еще до беременности т.к. знаю,что проблемы есть. И проверялась по сопутствующим заболеванием до, а не во время. Я понимаю,когда первый раз женщина рожает легко и здоровье у нее хорошее,но с проблемами надо быть осторожнее.

Гость
#7

Сходите еще и к другому врачу, что скажет. И не говорите про слова первого врача. Если подтвердит, что надо и кучу препаратов принимать, на сохранении лежать или чуть ли не каждые несколько дней к врачу ходить и перепроверяться и сдавать кучу дополнительных анализов - значит, действительно у вас повышены риски чего-то нехорошего. А если скажет, что все в порядке - так расслабьтесь! И ведите беременность у другого врача в обычном порядке. Вообще говорят, каждая беременность протекает по-своему, может быть первая беременность тяжелая, а вторая легкая, или наоборот, или обе тяжелые, или обе легкие, тут между ними никакой связи нет. Если чувствуете себя хорошо, по скринингу все в порядке, повышенного тонуса и угрозы нет - так думаю, ваш врач просто перестраховывается. Или же ему какая-то выгода есть назначать чуть ли не всем подряд препараты "на всякий пожарный" даже когда в данный момент все в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#8
Гость

Сходите еще и к другому врачу, что скажет. И не говорите про слова первого врача. Если подтвердит, что надо и кучу препаратов принимать, на сохранении лежать или чуть ли не каждые несколько дней к врачу ходить и перепроверяться и сдавать кучу дополнительных анализов - значит, действительно у вас повышены риски чего-то нехорошего. А если скажет, что все в порядке - так расслабьтесь! И ведите беременность у другого врача в обычном порядке. Вообще говорят, каждая беременность протекает по-своему, может быть первая беременность тяжелая, а вторая легкая, или наоборот, или обе тяжелые, или обе легкие, тут между ними никакой связи нет. Если чувствуете себя хорошо, по скринингу все в порядке, повышенного тонуса и угрозы нет - так думаю, ваш врач просто перестраховывается. Или же ему какая-то выгода есть назначать чуть ли не всем подряд препараты "на всякий пожарный" даже когда в данный момент все в порядке.

спасибо. да, самочувствие нормальное, скрининг - тоже хороший, анализы в норме, пока рисков не проявляется, если не учитывать прошлую беременность.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: