Гость
Статьи
Базальная температура

Базальная температура

Здравствуйте. Я учусь определять свою базальную температуру и составляю график. Цикл 30 дней, сегодня 14-й день цикла. Если вчера она была 36.7, а сегодня 36.5, значит ли это, что (яйцеклетка созрела и) мой организм готовится к овуляции, которая произойдёт завтра-послезавтра? Подскажите, пож-ста.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

зачем лишние телодвижения? про тест на овуляцию слышали?

Гость
#2

Д а эти тесты толком ничего не показывают. Чуть ярче чуть светлее

#3
Гость

Д а эти тесты толком ничего не показывают. Чуть ярче чуть светлее

а базальная температура - это очень точно??

Гость
#4

"Если вчера она была 36.7, а сегодня 36.5, значит ли это, что (яйцеклетка созрела и) мой организм готовится к овуляции, которая произойдёт завтра-послезавтра?"

Нет, ваши рассуждения неправильны. В первой части цикла температура примерно 36,3- 36,5 . Когда происходит овуляция она поднимается и где-то через сутки становится 36, 8- 36,9. Этот уровень держится какой-то сроки за пару дней до менструации опускается до 36,3- 36,5.
Если у Вас цикл 30 дней - это совсем не означает, что овуляция будет ровно в середине этого срока, она может быть сдвинута как к началу, так и к концу на несколько дней. Именно температурный график и позволяет уточнить моменты овуляций именно у Вас.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Гость

"Если вчера она была 36.7, а сегодня 36.5, значит ли это, что (яйцеклетка созрела и) мой организм готовится к овуляции, которая произойдёт завтра-послезавтра?"
Нет, ваши рассуждения неправильны. В первой части цикла температура примерно 36,3- 36,5 . Когда происходит овуляция она поднимается и где-то через сутки становится 36, 8- 36,9. Этот уровень держится какой-то сроки за пару дней до менструации опускается до 36,3- 36,5.
Если у Вас цикл 30 дней - это совсем не означает, что овуляция будет ровно в середине этого срока, она может быть сдвинута как к началу, так и к концу на несколько дней. Именно температурный график и позволяет уточнить моменты овуляций именно у Вас.

То есть если у меня сегодня температура 36.4-36.5, то овуляция еще не наступила либо наступила, но яйцеклетка не может оплодотвориться?