Гость
Статьи
К вечеру надувается …

К вечеру надувается живот. Беременные и родившие зайдите.

Сейчас 15-я неделя. С утра огурец огурцом, а к вечеру еле хожу. Живот увеличивается и тянет. Хочется быстрее лечь.
Это у всех так?
Это все на работе (работа в основном сидячая).
Если дома, то такого нет, потому что то прилягу, то посижу.
Вообще это норма?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверно это тонус, вообще не чувствовала свой живот недели до 20 точно, потом просто выпирал и все, самого живота как тяжесть я не ощущала недели до 37, потом пошли тренировочные схватки и иногда прихватывало и было тяжко

Гость
#2

Да спросите же гинеколога. Вы на учете, надеюсь уже?

annasuhina
#3

почему ношпу не пьем?

#4

к вечеру всегда тяжелее, но тянуть не должно. магний, ношпа...пьете?

Гость
#5

Ага у меня к вечеру постоянно вздувается, чувствую себя дирижаблем, ну ничего - скоро рожать)) слава богу я в декрете уже, после работы живот часто болел или на работе + давление.... короче в работе во время беременности нет ничего хорошего

Гость
#6

Это гипертонус. Меня неделю назад на сохранение с такой фигней хотели положить. Сказали, что угроза выкидыша. Я отказ написала. Прописали магнелис в6. Но я не работаю, дома валяюсь. Особенно сильно каменеет после например уборки или секса.
Скажите гинекологу. Это серьезно. Если б я работала, то я бы легла на сохранение лучше

Гость
#7
annasuhina

почему ношпу не пьем?

Вчера выпила.
Так что ее каждый день пить?

Гость
#8

Мне в этом плане повезло:), ни дня не было токсикоза, всегда огурцом...Видимо, у Вас особенности организма такие.. А вообще, счастья Вам!, и легких родов!!! Всё будет хорошо!

Гость
#9

У моей кумы так было ...очень часто., тоже жаловалась на боль и что " тянет живот ". Но, ничего..всё хорошо.., она наблюдалась у частного гинеколога, это никак не повлияло на беременность и роды.

Гость
#10
Гость

Это гипертонус. Меня неделю назад на сохранение с такой фигней хотели положить. Сказали, что угроза выкидыша. Я отказ написала. Прописали магнелис в6. Но я не работаю, дома валяюсь. Особенно сильно каменеет после например уборки или секса.
Скажите гинекологу. Это серьезно. Если б я работала, то я бы легла на сохранение лучше

кстати:)) насчёт секса:)) мой гинеколог мне всегда говорил, когда можно заниматься сексом .., а когда нельзя:)), и когда ДАЖЕ нужно!!:))

#11
Гость

Сейчас 15-я неделя. С утра огурец огурцом, а к вечеру еле хожу. Живот увеличивается и тянет. Хочется быстрее лечь.
Это у всех так?
Это все на работе (работа в основном сидячая).
Если дома, то такого нет, потому что то прилягу, то посижу.
Вообще это норма?

Это может быть и плацента ещё формируется и нужен ещё прогестерон,не думайте сразу про тонус матки,я ношпу не принимала,вообще хороший доктор не посоветует принимать такое(ведём беременность уже в 4 стране,никто из докторов не советует обезболивающие,мне очень помогли персики,в многих странах секс до 4 месяца запрещён ,надо быть осторожнее,а ещё может быть реакция на рост пуповины,вам нужен ультразвук звук ,сейчас аппараты современные радиации не наносят

Женечка, Минск
#12

У меня похожее состояние, 13 недель. И да, лучше лишние лекарства не употреблять. Акушерка на курсах, опытная оч.дама, сказала, что не нужно лишний раз вмешиваться в биохимию организма, ничем, даже ношпой. Сейчас ноябрь, солнца мало, думаю, еще в этом причина что полежать тянет.

Добряшка
#13

Мне кажется все у вас нормально - просто на работе вы устаете + постоянно сидите. Сходите в отпуск, будет легче.
Каменеет живот - да, возможно, тонус - нужно полежать расслабленно, все пройдет.
А всякими таблетками закидываться - незнаю, я не рискую... Даже в самолете - летела на отдых, и свечу папаверин ставила, и но-шпу пила. Летела назад - забыла про все таблетки - и разницы никакой))) и дюфастон мне прописывали, не стала пить - и ничего, уже 30 неделя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

annasuhina
#14
Гость


Вчера выпила.
Так что ее каждый день пить?

конечно. не меньше 2 раз в день

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: