Гость
Статьи
Боюсь рожать

Боюсь рожать

Всем привет! Мне 24 года. Три года в браке. Детей нет. Муж очень хочет детей. А у меня панический страх перед родами. Прям представить не могу, как я буду рожать. А все уже начали тюкать , что до 25 нужно первого ребенка родить. А рассказы подруг про роды, ещё больше отбили желание рожать. Я тоже хочу детей, но не могу перебороть свой страх

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ни чего страшного в этом нету,когда схватки начнутся,будут мысли только об одном,скорей бы родить)

Гость
#3

Так рожайте с эпидуралкой.Это не больно совершенно.Я так рожала.Эпидуралку сделали,когда схватки были часа 4.Было больно,но терпимо.После эпидуралки вообще ничего не чувствовала.Потом на потугах отключили.Но потуги это терпимо вполне,не сравнить со схватками.

Лето 🌴
#4

Мама же Вас родила, с мамой поговорите по душам, она успокоит. И не слушайте бред про необходимость рождения первенца до 25

Гость
#5

Рожать нужно тогда, когда желание иметь ребенка гораздо сильнее страха перед болью. А так - не надо оно вам.
Дети - это вовсе не счастье, как утверждают некоторые, а пожизненная нервотрепка ( в каждом возрасте - свои проблемы). А с таким мужиком, который еще и подгоняет, я бы рассталась. Жизнь одна, и чтобы ее испортить достаточно одного непродуманного поступка.

гость
#6

не слушайте никого,у всех по разному. а про эпидуралку тоже не стоит принимать буквально. это серьезный укол в позвоночник, который может пагубно отразиться на вашем с ребенком здоровье. те кто вам тут ее советуют, как будто это кровь из пальца взять, сами не соображают до конца чем это может грозить.

Гость
#7

У меня сейчас тоже паника. Только мне уже без выбора рожать через неделю

#8

Родить это еще пол дела, самый треш начинается потом.......

Н
#10

У меня две подруги там рожали-хотят быстрее за вторым идти,настолько все круто.

Гость
#11
гость

не слушайте никого,у всех по разному. а про эпидуралку тоже не стоит принимать буквально. это серьезный укол в позвоночник, который может пагубно отразиться на вашем с ребенком здоровье. те кто вам тут ее советуют, как будто это кровь из пальца взять, сами не соображают до конца чем это может грозить.

не кровь из пальца конечно, но вполне обыденная процедура. Еще лет 15 назад в самой затрапезной больнице делали без проблем не только при родах, но и при операциях. Боитесь боли-делайте эпидаралку. А желающие бить себя пяткой в грудь, что я вот такая крутая, все сама-сама, все вытерпела, всегда найдутся.

Лаура
#12

А чего именно вы боитесь в родах? Ощущений? Сейчас медицина, если нужно, не позволит вам не родить с теми последствиями, как были раньше - вы будете живы и будете воспитывать своё дитя. Есть женщины, которые рожают как кошки - знаю такую не одну, не в смысле количества детей, а в смысле того, что почти не больно или боль вполне терпимая и не весь период родов.
И не является ли ваш страх ширмой от кажущегося внутреннего неумения находить контакт с родившимся ребёнком дальше? То есть этакая неготовность иметь ребёнка, воспитывать его, страхи, связанные с этим, но для людей выдаваемые за страхи родов вообще (чтобы выглядело социально приемлемо и люди не приставали).

Гость
#13
Гость

Всем привет! Мне 24 года. Три года в браке. Детей нет. Муж очень хочет детей. А у меня панический страх перед родами. Прям представить не могу, как я буду рожать. А все уже начали тюкать , что до 25 нужно первого ребенка родить. А рассказы подруг про роды, ещё больше отбили желание рожать. Я тоже хочу детей, но не могу перебороть свой страх

Очень знакомый страх. Я боялась до ужаса, до остановки сердца от одной мысли. Очень боюсь боли всю жизнь, укол сделать уже подвиг. Я родила, но боли боюсь до сих пор.
Роды процесс не самый приятный, но природа обо всем позаботились, поверьте. Гормоны 9 месяцев будут вас так колбасить, что вы забудете о своем страхе. Большинство женщин к 36 неделю уже мечтают родить поскорее. Я нет, но зато смеялась каждый день сутками. Я человек угрюмый, но стала жутко смешливой и веселой, никогда столько не хохотала, как последний месяц.
Из-за страха у меня не расковалась матка. Психосоматика. Роды начались, воды отошли, а я подсознательно противилась процессу. Ну ничего, стимулировали, потом эпидуралка и родила без единого разрыва.
Как решилась? Да никак. "Случайно" залетела. На мужа я не в обиде, ребенок мое все, самое большое счастье, ради него и еще раз бы такое пережила. Не позволяйте страхам портить свою жизнь.

Гость
#14
Гость

Рожать нужно тогда, когда желание иметь ребенка гораздо сильнее страха перед болью. А так - не надо оно вам. Дети - это вовсе не счастье, как утверждают некоторые, а пожизненная нервотрепка ( в каждом возрасте - свои проблемы). А с таким мужиком, который еще и подгоняет, я бы рассталась. Жизнь одна, и чтобы ее испортить достаточно одного непродуманного поступка.

То есть разделение людей на гуманитариев и матиматиков вы признаёте? Гендерное различия не вызывают у вас сомнения? Дети такой же труд, призвание, как и наука, например. Кто-то любит, кто-то нет. Для кого-то ребенок вся жизнь, весь мир и жизни не жалко, а для кого-то обуза. Это просто данность, все разные, не надо быть такой категоричной - глупо себя выставляете.

Алеся
#15

Мне в мае рожать,боюсь пани чески, думаю об этом каждый день,очень страшно!!!!😍😍😳

Гость
#16

Надо лечь в хороший роддом, где опытные анестезиологи и без проблем делают эпидуралку. Я рожала с таким обезболиванием - это настоящее счастье, лежишь, в окошко смотришь, в телефоне лазиешь, только на потугах напрягаешься, но это не так больно)) никаких последствий, которыми вас тут пугают, не было. Главное - опытный анестезиолог! В Европе почти всем делают эпидуралку, не издеваются над женщинами

#17

а я жду этого дня, как манну небесную 😄 ибо уже надоело ходить беременной

Татьяна
#18
гость

не слушайте никого,у всех по разному. а про эпидуралку тоже не стоит принимать буквально. это серьезный укол в позвоночник, который может пагубно отразиться на вашем с ребенком здоровье. те кто вам тут ее советуют, как будто это кровь из пальца взять, сами не соображают до конца чем это может грозить.

Не путайте эпидуральная и спинальную анестезию..Наслушались страшилок,теперь всех пугаете. Опасна спинальная анестезия,а эпидуралка вещь хорошая и помогает отдохнуть перед потугами.

Гость
#19
Гость

Всем привет! Мне 24 года. Три года в браке. Детей нет. Муж очень хочет детей. А у меня панический страх перед родами. Прям представить не могу, как я буду рожать. А все уже начали тюкать , что до 25 нужно первого ребенка родить. А рассказы подруг про роды, ещё больше отбили желание рожать. Я тоже хочу детей, но не могу перебороть свой страх

Не бойтесь, я так боялась, что даже врачи таких не видели (как я). А потом по молилась Богу, св. Матроне и Матери Божей (икона Помощница в родах) и все прошло хорошо, без розрывов и т.д. А ещё я ездила на озеро св. Анны.

Гость
#20
Гость

Не бойтесь, я так боялась, что даже врачи таких не видели (как я). А потом по молилась Богу, св. Матроне и Матери Божей (икона Помощница в родах) и все прошло хорошо, без розрывов и т.д. А ещё я ездила на озеро св. Анны.

Ага, вот такая со мной в одном род. Зале рожала. Напугала все отделение. Орала и молилась, молилась и орала. Никто так не орал, как она. Прям со схваток орать и начала, рожала, к счастью всего отделения, всего 4 часа. Потом спать мне мешала своей истерикой, но уже от счастья. 5 утра, у меня вялотякущие роды, поспать бы, а она орет в трубку как ненормальная, человек 20 обзвонила, пока ее не увезли наконец в послеродовую.

Гость
#21
Гость

Ага, вот такая со мной в одном род. Зале рожала. Напугала все отделение. Орала и молилась, молилась и орала. Никто так не орал, как она. Прям со схваток орать и начала, рожала, к счастью всего отделения, всего 4 часа. Потом спать мне мешала своей истерикой, но уже от счастья. 5 утра, у меня вялотякущие роды, поспать бы, а она орет в трубку как ненормальная, человек 20 обзвонила, пока ее не увезли наконец в послеродовую.

Ахахахаха..Блин))Посмеялась от души!!Спасибо Вам!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#22
Гость

Всем привет! Мне 24 года. Три года в браке. Детей нет. Муж очень хочет детей. А у меня панический страх перед родами. Прям представить не могу, как я буду рожать. А все уже начали тюкать , что до 25 нужно первого ребенка родить. А рассказы подруг про роды, ещё больше отбили желание рожать. Я тоже хочу детей, но не могу перебороть свой страх

Да вы сначала забеременнейте!!!а так ну страшновато:процесс то непредсказуемый(хоть роды,хоть беременность),но накручивая себя только хуже сделаете

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: