Гость
Статьи
Полёт в первом …

Полёт в первом триместре

Привет!
Хотелось бы услышать, как проходил ваш полёт/полёты на раннем сроке беременности и каковы были последствия, всё ли прошло хорошо?
Я ходила на УЗИ, противопоказаний нет, тонуса матки нет.
Запланирован полет на 9ой неделе (5 часов). Извела себя сомнениями. Очень хочется полететь, так как это желанный и долгожданный отпуск.
Пожалуйста, поделитесь своими историями, всем спасибо!

Юлианна
22 ответа
Последний — Перейти
Кристина
#1

Очень хочется полететь? Отпуск желанный? Долгожданный? Он не подождет? А ребенок не желанный? Ребенка если что нового сделаете?

#2

Летала на восьмом месяце беременности.Никаких осложнений,родила точно в срок ,патологий не было ,осложнений не было .

Гость
#3

Всем ***

Гость
#4
Кристина

Очень хочется полететь? Отпуск желанный? Долгожданный? Он не подождет? А ребенок не желанный? Ребенка если что нового сделаете?

Вот придут такие-лишь бы в лужу пёрнуть.

Гость
#5

Я летала на 15 и 27 неделях. Переносила нормально. Хуже чувствовала при поездках на машине. Но я привычная была к движению в беременность, в поход ходила с животом.

#6

смысл слушать кого-то? идите к своему врачу и у него спрашивайте.

Ая
#7

А что может повредить? Летала постоянно, ничего плохого не было .

Гость
#8

Прежде чем полететь в отпуск, мы консультировались с доктором. Мы летали когда у меня была 25 неделя. После 30 ой бы никогда не полетела. Муж тащил багаж, я была только с рюкзаком. Слетали хорошо, но было трудновато с животом.

Кристина
#9
Гость

Вот придут такие-лишь бы в лужу пёрнуть.

Автор спрашивает - я отвечаю, что ребенок важнее полета. если он желанный, конечно. А если желаннее отпуск, то вперед. Мне кажется, что на 8 месяце не так опасно летать, как на первых неделях. Но если автору не терпится рискнуть - аборт не придется делать.

Александра
#10

Противопоказаний нет как вы написали, дак летите, что мнетесь то. Или вам так и хочется придумать проблему там где ее нет?

Гость
#11

Я летала все хорошо :) если противопоказании нет, то думаю нечего бояться

Гость
#12

Летала на 8-9 месяце, все нормально, но неудобно было в самолете, никто не уступил места, где ноги можно вытянуть, а при покупке билетов в эту информацию не сообщают(по прилету сделали узи, показало оьвитие пуповиной двойное. Но перед родами распутался обратно.

Гость
#13

Я летала. Много раз. На разных сроках. И с детьми грудными летала. Сейчас все уже выросли)))
В россии просто у большинства зарплата низка и для них самолеты это как полет на луну.
У других внутри страны перемещаться на самолете час-два каждые выходные это нормально, поэтому и вопросов таких не возникает. И ответов типа первого тоже.)))

Гость
#14
Гость

Летала на 8-9 месяце, все нормально, но неудобно было в самолете, никто не уступил места, где ноги можно вытянуть, а при покупке билетов в эту информацию не сообщают(по прилету сделали узи, показало оьвитие пуповиной двойное. Но перед родами распутался обратно.

Сообщают. Если вы сами умеете бронировать или чек-ин делать за 24 часа. Тогда можно выбрать места самостоятельно

Гость
#15
Кристина

Автор спрашивает - я отвечаю, что ребенок важнее полета. если он желанный, конечно. А если желаннее отпуск, то вперед. Мне кажется, что на 8 месяце не так опасно летать, как на первых неделях. Но если автору не терпится рискнуть - аборт не придется делать.

Казаться может все что угодно. Креститься надо если причудилось.
Наукой полеты не запрещены.

буги
#16
Гость

Летала на 8-9 месяце, все нормально, но неудобно было в самолете, никто не уступил места, где ноги можно вытянуть, а при покупке билетов в эту информацию не сообщают(по прилету сделали узи, показало оьвитие пуповиной двойное. Но перед родами распутался обратно.

регистрация за 36 часов доступна, можно выбрать не только место, но и еду. Напитки тоже.

Гость
#17

В первом триместре летать очень нежелательно, т.к. очень большой риск прерывания беременности и внутриутробной гибели плода. В самолете очень сильная вибрация, которая и может привести к вышенаписанным исходам. У стюардесс из-за этого хроническое невынашивание. Риск очень большой. Лучше отложите отпуск на 2-ой триместр, он самый безопасный для перелетов.

Lillu
#18

Летать нежелательно в двух случаях - есть есть угроза прерывания (тогда надо лежать в больнице на сохранении) или когда очень большой срок (есть вероятность,что роды начнутся в самолете). Все остальное - байки. Никаких особых вибраций в самолете нет, не опаснее чем в машине ездить. Причин отказываться от перелета у Вас нет.

Гость
#19
Кристина

Очень хочется полететь? Отпуск желанный? Долгожданный? Он не подождет? А ребенок не желанный? Ребенка если что нового сделаете?

блин, ну автор же не на орбиту собирается! Что такого страшного в самолете в отличие от другого транспорта, перегрузки что-ли там будут?

Гость
#20
Гость

блин, ну автор же не на орбиту собирается! Что такого страшного в самолете в отличие от другого транспорта, перегрузки что-ли там будут?

опасна резкая смена давления. в другом транспорте уши не закладывает.
первый триместр самый опасный!

Юлианна
#21

Во в том-то и дело, что мой врач, в принципе, против полетов на любом сроке. Но говорит так : «я вам могу запретить только если есть противопоказания. На самом деле, летают практически все, это не означает, что потом у каждого начинаются осложнения, некоторые летают, когда даже не подозревают, что уже ждут ребёнка, но ничего хорошего полет за собой не несёт, потому что это не физиологично.»
У моего врача, как и у большинства наших врачей, такая позиция, ответственность лежит только на мне. Поэтому тут 50 на 50, и хочу, и понимаю, что раз все в порядке, то должно быть все ок, а с другой стороны боюсь.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Я летала на сроках 7-9 недель. Врач не разрешила долгий полет, больше 2-3 часов, и сказала весь рейс спать. Под рукой иметь на всякий случай ношпу. И самое главное не нервничать, чтобы тонус не начался. Я перед полетом тоже очень сомневалась, перечитала кучу отзывов и было много печальных, к сожалению(

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: