Гость
Статьи
Бессонница у …

Бессонница у беременной

Засыпаю в 5 утра и сплю до 9. Началось в 16 недель, сейчас 23 недели. Почитала подобные темы - у большинства проблемы со сном начинаются после 30 недели, а у меня так рано.
Перепробовала все разрешенное, все советы - ничего не помогает. Днем разбитое состояние, болит голова, раздражительность. У меня крик души уже: как мне спать ночью?

Даша
5 ответов
Последний — Перейти
#1

мне спать помог магний в6

Гость
#2

Магний в6 он и для нервов хорошо. Тоже мучилась бессоницей во время беременности, но по ряду психологических факторов. Быстро прошло, не так как у вас, витамины возможно помогли. Крепитесь. Кушайте фрукты, полезную пищу. Вообще на сведем воздухе полезно гулять, правда сейчас такая погода, что можно заболеть, что для вас крайне сейчас нежелательно)

мира
#3

на работу выходи. уставать нужно.

гость
#4

У меня тоже была такая бессосница во втором триместре. Работала и уставала. Потом прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#5

Мне мой врач в центре репродукции Генезис (у Измайловой наблюдалась) советовала препараты магния пить, читать и смотреть только позитив и много гулять перед сном. А еще у меня подушка с сухими травками (успокоительный сбор) была - на нее ложилась, когда совсем тяжко было и засыпала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: