Гость
Статьи
Бессонница при …

Бессонница при беременности

Беременна, второй триместр. Началась бессонница, живот спать ужас как мешает, не удобно, все отекает. Прошу совета. #бессонница #беременность

Лина
9 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Мне подушка для беременных помогала, спать с ней намного удобнее

Торик
#2

У меня бессонница ближе к третьему триместру началась. Врач Реслип разрешала принимать, когда совсем сна ни в одном глазу. Его можно беременным в любом триместре. Засыпала после таблетки минут за 20, спала хорошо, даже высыпалась. Тоже проконсульируйтесь с своим гинекологом

Лина
#3
Торик

У меня бессонница ближе к третьему триместру началась. Врач Реслип разрешала принимать, когда совсем сна ни в одном глазу. Его можно беременным в любом триместре. Засыпала после таблетки минут за 20, спала хорошо, даже высыпалась. Тоже проконсульируйтесь с своим гинекологом

Я вообще боюсь таблетки принимать, а вдруг что с маленьким будет...

Торик
#4
Лина

Я вообще боюсь таблетки принимать, а вдруг что с маленьким будет...

А то, что вы не спите несколько дней к ряду на малыша, по вашему, никак не влияет? Врачи очень беременных берегут, если уже разрешили таблетки, значит точно все проверили. Я за здоровый сон.

Гость
#5

У меня еще и судороги были, магний в6 пила, и спать лучше стала, и судорог меньше было. Подушка - супер совет. Не представляю как без нее вообще бы спала.

Вита
#6

Я делала перед сном дыхательную гимнастику. Это и легкие помогает разработать и при родах поможет. Так же обогащает кислородом организм и помогает крепче спать.

Эльназа
#7

Я тоже реслип пила, все нормально с сыном. 9 по шкале апгар родились. Тоже мучилась бессонницей, боялась таблетки пить. Лучше бы себя не мучила, а сразу же совета врача послушалась)

#8

Плюсую, на счет Реслипа, мне его лично терапевт выписывал, когда увидел мои синячищи под глазами от вечного недосыпа. Говорит недосып вреднее любых таблеток. А на счет того, что мешает живот, подушка для беременных- вещь. У меня ее аж две штуки, на одной лежу, вторую под пузо подкладываю, так и спим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Мне моя врачиня прописывала донормил, хорошо помог. А под живот подушку надо, я вообще вся подушками обкладываюсь, чтобы было комфортно и отеков наутро не было)))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: