Гость
Статьи
Беременность и не …

Беременность и не счастливая жизнь

Беременность 12 недель, сегодня была на УЗИ, сказали, что есть гипертонус матки, отдыхать 10 дней и много не стоять на ногах, а свекровь со свекром с завтрашнего дня навсегда переезжают к нам жить. Замужем 5 месяцев, жили всё это время отдельно, и делала как хотела и как могла. Когда они приходят в гости на несколько дней, свекровь ничем не помогает, сидит целый день и всё делаю я. Не знаю что буду делать когда они приедут. Не могу сидеть на месте из-за того что все дела на мне.

29 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

А зачем они к вам навсегда переезжают? Почему вы с мужем вообще это допустили. Новая ячейка семьи должна жить отдельно, у вас темболее было свое жилье. У вас будет ребёнок не тесно ли в 5 жить? У всех свое хозяйство, привычки. Это ни к чему хорошему не приведёт но раз это уже произошло и в ближайшее время не изменить лучше приспосабливаться, не устраивайье истерик жить хуже станет обсудите с ними что вы в положение и раз они приезжают пусть помогают темболее врач велел. Договорится об обязанностях.

#2

Чья квартира?

Гость
#3

Нахееер их посылай. Собственное здоровье дороже. Если квартира ваша, можете свекров выставить. Если квартира мужа, то придется вам из этого гадюшника уматывать к родителям.

Гость
#4

Жить совместно всегда тяжело, очень жаль, что нет другой возможности. Со старшими уважительно надо, но и себя не давать в обиду. Скажите мужу, что вам положен покой и вы на больничном. Пусть поговорит с матерью, как она видит распределение домашних хлопот между вами на это время и потом. При его матери с мужем ровно ведите себя как истукан, не проявляйте нежности ни во взгляде, ни в жестах. С одной стороны мать и отца его не смущать. С другой, пусть привыкает, что если при них , то вы напряжены, а без них ласковая и нежная. Усвоит рефлекс.
Наберитесь сил, заботьтесь о себе, витамины там и фильмы смешные, гуляйте, абстрагируйтесь от свекрови.

Гость
#5
Пожалуй, вы правы

Чья квартира?

Знаете, меня просто возмущает такая помощь своему сыну, ну насобирали на квартиру, дайте ему там жить , а не вваливатесь и устраивайте его семье нервотрепку. Своему же сыну и гадят.
Или нечего такие жесты делать, не покупать кв или покупать ее себе и не разрешать в ней себе на башку тащить невестку и рожать.
Всегда в таких конфликтах виноваты старшие.

Сэмми
#6
Гость

Нахееер их посылай. Собственное здоровье дороже. Если квартира ваша, можете свекров выставить. Если квартира мужа, то придется вам из этого гадюшника уматывать к родителям.

Родители будут в восторге: всего 5 месяцев в браке, зато уже с пузом и с вещичками на пороге. 🤦‍♀️

Daria
#7

Открыть рот и ртом сказать, что Вы будете лежать по требованию врача. Дверь в свою комнату закрывать на ключ.

Daria
#8
Гость

Знаете, меня просто возмущает такая помощь своему сыну, ну насобирали на квартиру, дайте ему там жить , а не вваливатесь и устраивайте его семье нервотрепку. Своему же сыну и гадят.
Или нечего такие жесты делать, не покупать кв или покупать ее себе и не разрешать в ней себе на башку тащить невестку и рожать.
Всегда в таких конфликтах виноваты старшие.

Ну, объективно, если квартира свёкров, то недовольная невестка в любой момент имеет право собрать свои пожитки и умотать в свою квартиру.

Гость
#9

А зачем они тогда в принципе приезжают к вам жить? Разве не с целью - помогать?

#10

Примерила ситуацию на себя, и подташнивать стало. Однажды я гостила в доме парня, который жил с родителями, и мне как интроверту это было невыносимо — они всё время хотели общаться и чтобы я была на виду, что-то делала, угождала. Всё равно была недостаточно хорошей. Надоело, вернулась домой. А тут автор беременная ещё, должна организовывать танцы с бубном и менять свой ритм под чужих людей. Нах такую «помощь».

Гость
#11
Daria

Ну, объективно, если квартира свёкров, то недовольная невестка в любой момент имеет право собрать свои пожитки и умотать в свою квартиру.

Объективно, если они разрешили сыну с семьей жить у них, то обязаны эту совместную жизнь не отравлять. И не невестка имеет право умотать, а их сын со своей женой. Это если там сын не лох. Но у нерусских семей обычно лохи не вырастают, вроде, автор нерусская.

Гость
#12
Пожалуй, вы правы

Примерила ситуацию на себя, и подташнивать стало. Однажды я гостила в доме парня, который жил с родителями, и мне как интроверту это было невыносимо — они всё время хотели общаться и чтобы я была на виду, что-то делала, угождала. Всё равно была недостаточно хорошей. Надоело, вернулась домой. А тут автор беременная ещё, должна организовывать танцы с бубном и менять свой ритм под чужих людей. Нах такую «помощь».

Да не обязана она все делать. Девушка воспитанная просто, угождает. А сейчас надо думать в первую очередь о себе ей.

Daria
#13
Гость

Объективно, если они разрешили сыну с семьей жить у них, то обязаны эту совместную жизнь не отравлять. И не невестка имеет право умотать, а их сын со своей женой. Это если там сын не лох. Но у нерусских семей обычно лохи не вырастают, вроде, автор нерусская.

В каких «нерусских» национальностях разрешено жить в чужих квартирах недовольным, тявкающим невесткам?

Гость
#14
Daria

В каких «нерусских» национальностях разрешено жить в чужих квартирах недовольным, тявкающим невесткам?

Вы недовольная тявкающая невестка? Что с вами?

Daria
#15
Гость

Вы недовольная тявкающая невестка? Что с вами?

Я отвечала на конкретный пост. Ознакомьтесь на что я отвечала, перед тем как высказывать что-то мне.

Гость
#16
Daria

Я отвечала на конкретный пост. Ознакомьтесь на что я отвечала, перед тем как высказывать что-то мне.

Это не ответ на пост, это вы сами с собой что-то. Да мне все равно…

#17
Гость

Объективно, если они разрешили сыну с семьей жить у них, то обязаны эту совместную жизнь не отравлять. И не невестка имеет право умотать, а их сын со своей женой. Это если там сын не лох. Но у нерусских семей обычно лохи не вырастают, вроде, автор нерусская.

Да не русская, и дело ещё в том, что мы хотим в Европу по контракту трудовому, и уже 5 месяцев ждём когда посольство позовёт нас на собеседование, если уедем вряд ли вернёмся. Только уже терпения не хватает, уже в своих снах вижу как чемодан собираю. Живот маленький ещё не видно что беременная, и в посольстве должны об этом не знать, но время проходит и нету нас в списке имен.

#18
Гость

Да не обязана она все делать. Девушка воспитанная просто, угождает. А сейчас надо думать в первую очередь о себе ей.

Жаль что не умею я думать о себе, не могу просто зайти в комнату и пойти лечь. Работаю перед ними крутясь как юла

#19
Гость

А зачем они тогда в принципе приезжают к вам жить? Разве не с целью - помогать?

Они мне прибавляют повседневную работу и с ними очень трудно жить я даже не знаю смогу или решу просто сбежать отсюда

#20
Daria

Открыть рот и ртом сказать, что Вы будете лежать по требованию врача. Дверь в свою комнату закрывать на ключ.

Есть такая знакомая, она так и делает, сплетничает свекровь её про неё но ей пофиг главное ей комфортно, и ч очень хочу быть такой же

#21
Гость

Знаете, меня просто возмущает такая помощь своему сыну, ну насобирали на квартиру, дайте ему там жить , а не вваливатесь и устраивайте его семье нервотрепку. Своему же сыну и гадят.
Или нечего такие жесты делать, не покупать кв или покупать ее себе и не разрешать в ней себе на башку тащить невестку и рожать.
Всегда в таких конфликтах виноваты старшие.

Так дом ещё и маленький, грубо говоря дом для молодых, или для мужа и жены… спальня и зал, больше комнаты нету, так в зале ещё и спит брат мужа… И они не постесняются спать в одной комнате со своим 30-летним сыном, сказать что я в шоке , ничего не сказать

#22
Гость

Нахееер их посылай. Собственное здоровье дороже. Если квартира ваша, можете свекров выставить. Если квартира мужа, то придется вам из этого гадюшника уматывать к родителям.

Квартира мужа, но мне стыдно разводиться ещё и быв беременной

#23
Пожалуй, вы правы

Чья квартира?

Мужа

Гость
#24
Sofia1996

Да не русская, и дело ещё в том, что мы хотим в Европу по контракту трудовому, и уже 5 месяцев ждём когда посольство позовёт нас на собеседование, если уедем вряд ли вернёмся. Только уже терпения не хватает, уже в своих снах вижу как чемодан собираю. Живот маленький ещё не видно что беременная, и в посольстве должны об этом не знать, но время проходит и нету нас в списке имен.

Вам надо успокоиться и довериться жизни. Не дёргайтесь и не бойтесь вы свекровь. Она обычная тетка, может она тоже не горит желанием вместе проживать, и тем более не собирается конфликтовать . В гостях это одно, что не помогала, а вместе жить, будет домашние заботы делать.

Гость
#25
Sofia1996

Квартира мужа, но мне стыдно разводиться ещё и быв беременной

Это не квартира мужа. Это квартира свекров, даже если записана на мужа. Не надо прикидываться.
В нерусских семьях так устроено, что живут обычно кагалом, не будете фыркать , получите фактически помощницу по дому и с ребёнком. Вы просто ещё не поняли этого. О своём недовольстве прямо высказывать надо в вежливой форме, все привыкнуть. Поучать свекровь нельзя. А себя беречь надо.

Daria
#26
Sofia1996

Есть такая знакомая, она так и делает, сплетничает свекровь её про неё но ей пофиг главное ей комфортно, и ч очень хочу быть такой же

Вам врач назначил постельный режим, а не Вы сама себе. Я сама и невестка, и тёща, и свекровь. Мне в голову не придёт что-то там выговаривать дочери или невестке, если им врачи уже дали руководство к действию. Максимум спрошу какое меню им рекомендовано врачом и буду готова им по этому меню приносить еду. Тонус и угроза выкидыша - это не шутки - женщина должна в этот период лежать и выполнять все предписания врача, чтобы плод хорошо закрепился. Надеюсь, что и дочь, и невестки (у нас с мужем 2 сына) будут слушать врачей и не рисковать здоровьем своих детей.

Daria
#27
Гость

Вам надо успокоиться и довериться жизни. Не дёргайтесь и не бойтесь вы свекровь. Она обычная тетка, может она тоже не горит желанием вместе проживать, и тем более не собирается конфликтовать . В гостях это одно, что не помогала, а вместе жить, будет домашние заботы делать.

Если свекровь адекватная, то да. Невестка носит её родных внука или внучку. Я бы не поняла, если бы моя невестка решила бы что-то делать, рискуя жизнью ребёнка. Наоборот надо узнать у неё, что врач ей рекомендовал, и всё приносить, подавать и не мешать.

Гость
#28
Daria

Если свекровь адекватная, то да. Невестка носит её родных внука или внучку. Я бы не поняла, если бы моя невестка решила бы что-то делать, рискуя жизнью ребёнка. Наоборот надо узнать у неё, что врач ей рекомендовал, и всё приносить, подавать и не мешать.

🤣 слугу себе наймите или в больницу ложитесь . Свекровь вам подавать ничего не обязана

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Daria
#29
Гость

🤣 слугу себе наймите или в больницу ложитесь . Свекровь вам подавать ничего не обязана

Я как раз тёща и свекровь, поэтому пишу от себя по отношению к дочери и невестке

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: