Гость
Статьи
А у кого было так,что …

А у кого было так,что врач не смог приехать на роды?

Вопрос к тем, кто не рожал "по скорой", а договаривался заранее с доктором, у которого будет рожать. Было ли у кого-то такое, что уже о родах договорено всё, врач говорит-" звони, чуть появятся схватки", и вот, отходят воды, живот хватает, вы звоните врачу, а у него какой-нибудь форс-мажор , с температурой лежит, уехал срочно по семейным обстоятельствам... Или ещё что-то... Вот что тогда делать в таком случае? У вас такое было? Или может, знакомые рассказывали подобное? Чем закончилось всё?

Порядочная
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать, что делать.. Скорую вызывать естественно!! Глупый вопрос.

Гость
#2

У нас было, та врач, зав отд, роды передала другому врачу, но после родов вела сама, организовала хорошую палату. Бывает.

Елена
#3

Конечно бывает такое. Едете сами в роддом (либо по скорой) и у вас принимает роды дежурный врач. Ну либо ваш доктор просит кого-то из докторов исполнить его обязательства

Порядочная
#4
Гость

У нас было, та врач, зав отд, роды передала другому врачу, но после родов вела сама, организовала хорошую палату. Бывает.

Ну вот да, если доктора в таком случае передают рожениц другим врачам, ещё спокойно более-менее))

Янеробот
#5
Порядочная

Ну вот да, если доктора в таком случае передают рожениц другим врачам, ещё спокойно более-менее))

конечно, передают, не оставят же на улице. У знакомых было: договор заключали, оплатили, врач не приехал, принимала дежурная бригада. ,Вроде деньги вернули потом (имя врача в договоре было прописано(

Гость
#6

У нас в договоре прописана ФИО дублёра. На случай если основной врач вдруг не может

Гость
#7

Если по скорой - роды принимают акушеры. Доктора подключаются только в случае возникновения непредвиденных ситуаций (кесарить надо или пр)

Мурмяу
#8

У знакомой было, врач полночи трубку не брала,знакомая приехала сама в роддом и уговорила дежурнуюбригаду проколоть ей препарат, чтоб схватки пиостановить, чтобы врача того дождаться... когда врач появилась-знакомую и ребенка еле спасли, экстренное кесарево....

Порядочная
#9

Девочки, а есть какая-то официальная форма договора? Просто у знакомых у кого спрашиваю, никто договор не составлял, просто по факту, после родов денежку в конверте на стол...

ГостьЯ
#10
Порядочная

Девочки, а есть какая-то официальная форма договора? Просто у знакомых у кого спрашиваю, никто договор не составлял, просто по факту, после родов денежку в конверте на стол...

Это зависит от того, предоставляет ли роддом платные услуги - контракт на роды .
У знакомой было : договорились с самым крутым врачом, заведующим. Ей рожать, а он после дежурства. Остался принимать роды, как порядочный. В итоге прощелкал нужный момент для стимуляции, ребенок в какой-то момент застрял, в итоге родовая травма, есть последствия в нервной системе.

Гость
#11

Рожала с платницей. К ней врач не успела на стремительные роды. Принимала другая.
Да вот только девочка не знала, что это на её счастье. Та врач очень разрекламирована, но она очень посредственна. А экстренно у неё принимала женщина-спец в своей сфере, именно по осложнённым родам, которая с того света вытягивает. Но о ней знают не так много людей, очень скромная женщина.
Вот так бывает. У меня тоже та золотая акушер-гинеколог принимала, спасла моего сына. А знаю, потому что очень долго лежала на сохранении и все про всех успела узнать изнутри.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У меня врач просто не успела приехать на плановое кс по конракту. КС ( на 38 неделе) было назначено на 9-00, а воды у меня отошли в 2-40 ночи (хорошо еще, что положили за день, и случилось это в роддомме), в 3-40 я уже родила сама, еле успели довезти до родблока. Родила в момент когда меня перекладывали с перевозной кушетки на родовую. Ребенка принимала медсестра. Ни одного врача рядом не было. Все были в соседнем родблоке. Врач, с которым заключен контракт приехала через 15 минут после того как я родила. Слава богу все хорошо обошлось.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема