Гость
Статьи
Паранойя по поводу …

Паранойя по поводу замершей беременности

поделитесь, пожалуйста, у кого как было. Всем привет!
Мне 22, деток нету.
Планируем беременность в ближайший год.
Скажите пожалуйста, девчонки, у которых уже есть детки, вам не было страшно первое время, пока ребёнок ещё не шевелился, что беременность замерла? Особенно первые 3 месяца, пока живот не растёт?
Очень переживаю по одному поводу... Мне кажется, я с ума сойду от этих переживаний и паранойи, что ребёночек замер и не развивается. Ведь обследования не каждый день, а УЗИ так вообще всего несколько раз за беременность... И как ты поймёшь, растёт в тебе человечек или нет... Ведь в любой день все может измениться в неблагоприятную сторону :(
Думали ли Вы о таком? Волновались ли?
Сочувствую всем, у кого такое все же случилось, держитесь, девочки :(

Люся
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала переживала, что не забеременею, потом чтоб внематочной не было. , потом, чтоб не сорвалась( даже дважды на сохранение напросилась в больницу). Потом переживала когда мало шевелился и когда часто шевелился. Вообщем всю беременность.а когда родился - не спала ( следила, чтоб дышал). Со вторым легче было.

Мурмяу
#2

Я каждую неделю сдавал ХГЧ, так и видела, что развивается беременность.., я не истеричка психованная, просто у меня уже была зб

гостья
#3

Ну, раньше вообще узи не делали, и вынашивали как то. Я так по своей наивности и не знала, что бывают зам.бер., поэтому и не волновалась, была уверена что всё идет как надо. Только вот, когда воды раньше времени отошли и живот почти плоским стал, испугалась, а где же ребенок. Просто родился раньше срока и с малым весом, но всё обошлось

Lillu
#4

Я купила себе фетальный допплер и поначалу каждый день слушала сердцебиение, это единственное, что реально успокаивает, когда такая паранойя...

гостья
#5
Гость

Сначала переживала, что не забеременею, потом чтоб внематочной не было. , потом, чтоб не сорвалась( даже дважды на сохранение напросилась в больницу). Потом переживала когда мало шевелился и когда часто шевелился. Вообщем всю беременность.а когда родился - не спала ( следила, чтоб дышал). Со вторым легче было.

у меня тоже самое было)

Гость
#6

в 4 незапланированную я мечтала о замершей. но жизнь распорядилась иначе. хотя отчасти сбылось. на родах сказали, что изначально эмбриона было два.
вообще автор не понимаю вас. зачем рожать в таком возрасте и уж совсем глупо думать о замершей. если б неоднократно она повторялась-тогда понятно -нужно искать причину, а с бухтыбарахты она не случается.

гостья
#7

Ещё очень боялась паталогий, тк беременность была не запланирована. До первого УЗИ тряслась, как ненормальная. Первое УЗИ было в 12 недель

Гостья
#8

Я пережила 2 замершие беременности. А 3ю всё-таки отходила нормально и родила, всё хорошо. Следите за внешними признаками беременности, грудь, например, должна быть набухшей постоянно. Когда беременность у меня прерывалась, то грудь сразу стала маленькой. Первое шевеление я почувствовала на 18 неделе.

Люся
#9
Гость

в 4 незапланированную я мечтала о замершей. но жизнь распорядилась иначе. хотя отчасти сбылось. на родах сказали, что изначально эмбриона было два. вообще автор не понимаю вас. зачем рожать в таком возрасте и уж совсем глупо думать о замершей. если б неоднократно она повторялась-тогда понятно -нужно искать причину, а с бухтыбарахты она не случается.

Всмысле, зачем рожать в таком возрасте? А зачем рожать в 35 лет? В 26? В 18? В 29? В 16?
Не вижу никакой логики в этом вопросе.
А мечтать о замершей беременности - это конечно браво. Мозгов же не хватает в 21 веке, как предотвратит наступление нежеланной беременности, проще пое**ться как животное, а потом ждать выкидыша?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Сначала переживала, что не забеременею, потом чтоб внематочной не было. , потом, чтоб не сорвалась( даже дважды на сохранение напросилась в больницу). Потом переживала когда мало шевелился и когда часто шевелился. Вообщем всю беременность.а когда родился - не спала ( следила, чтоб дышал). Со вторым легче было.

мои глаза.... как же бесит это ваше "вообщем", блииин, в общем!!!!