Гость
Статьи
Сильные …

Сильные истерии,нервозы во время беременности!

Начинаю писать и снова плачу. Моя ужасная, печальная история истерички. С детства страдаю очень слабой психикой, слабым эмоциональным состоянием, постоянно нервоз, истерики, сказался развод родителей и не очень, так скажем, их мягкое общение после, всё всегда сказывалось на мне и через меня. Мама всю жизнь срывалась на мне, итог - в подростком возрасте 2 раза в психиатрической больнице со смирительной рубашкой, транквилизаторами, и сном в несколько дней. Всё усугубилось там же, когда я узнала, что мама не хочет меня забирать. Но не суть. Из этого я выкрутилась, а моё состояние осталось прежним. Учёба не пошла у меня, родила дочку в 18 лет. Сейчас 20. За беременность с дочкой бывало иногда, редко, плакала, расстраивалась. Но не более. И всё опять же из-за ссор с мамой. Дочка родилась аллергиком, внутричерепное давление, проблемы с сосудами, нервозность и т.д.. В общем, целый комплект. Сейчас живу с мужчиной, забеременела вторым. И вот думаю, не было ли это моей большой ошибкой? Ведь моё состояние душевное ухудшилось.. Мне очень плохо, со своим мужчиной я постоянно ругаюсь, истерики, катания по полу, слёзы навзрыд, думаю о ребёнке, слёзы ещё больше наворачиваются. Остановиться не могу. Просто не могу. Но очень хочу. Час-два продолжается такая песня, и это всё на протяжении 19 недель моей беременности. Местный психолог ничем помочь не может, к психиатру не иду, т.к. смысла нет, лечение никакое нельзя. Я очень переживаю за своего сыночка, как мои дикие истерики скажутся на нём? Больно очень и жалко малыша, но из-за такой вот себя ничего не могу сделать. Как остановить максимально этот нервоз? Валерьянка не помогает. Магний тоже. Как быть? И как это всё скажется на малыше? У кого-нибудь бывало подобное состояние во время беременности? Как справлялись и какой итог был?

Кристина
21 ответ
Последний — Перейти
Грин
#1

Ну не все ж такие истерички как ты.И?тем более,если ты знала,что ты шарахнутая на всю голову-то зачем беременела?Тебя не учили предохраняться?Зачем второго заделала?Ты мало то,что истеричка-ты дура!Если у человека проблемы с психикой-то он их решает, а не детей строчит как из пулемета!

Гость
#2

Зачем вы рожаете как из пулемета? Мужик это все долго терпеть не будет и сбежит, дети останутся на растерзание психопатки-матери. Ужасно это все.

Света
#3

"Учеба не пошла у меня", а трахх зато пошел отлично.
Точно больная, строчит детей как из пулемета, но ни мужа, ни денег, ни здоровья нет.
Дурра, че еще сказать.

ММ
#4

Истерики с катаниями по полу и т.п. говорят о том, что вы истинная истеричка. У вас не невроз. Такая личность у вас. Вы ничего с этим не сделаете, так и будете устраивать показательные концерты всю оставшуюся жизнь. Вы можете сходить к психотерапевту, пусть как-то скорректируют ваше поведение (психотерапевт даст установки, методики, может в группу какую-нибудь запихнет).

#5

тут к специалистам надо,а не диванным аналитикам

Грин
#6

Заметьте она даже не замужем,но двух детей от разных мужиков заделала..вот что в голове у таких?

Хуезорро
#7

Не рожай, не обрекай ребенка на ад

Так сяк
#8

Знаешь, ты должна отвлечься, абстрагироваться. Сядь одна, сама с собой, подумай, в какой момент у тебя бывают эти срывы? Не вини себя никогда, это чувство хуже некуда, забудь слово вина, если ты реагируешь так, значит есть причины, побудь психологом сама для себя, девочка, и не думай про ребёнка, думай про себя, тогда и дите будет здоровое

Так сяк
#9

И не думай про ребёнка, как про ошибку, плыви по течению и никого не слушай, и мать прости, не относи это к себе, ты должна стать свободной внутри, я тебя не знаю, но я очень хочу, чтобы ты была счастлива, и ты будешь

Гость
#10

Такие неврозы лечатся только препаратами, йога, методики разные - не помогут. Транквилизаторы и будете как танк. А детей таким как вы, извините, но лучше совсем не заводить. Со своими психами справиться не можете, и ещё детей рожаете и обрекаете на такую же неполноценность.

Гость
#11
Так сяк

Знаешь, ты должна отвлечься, абстрагироваться. Сядь одна, сама с собой, подумай, в какой момент у тебя бывают эти срывы? Не вини себя никогда, это чувство хуже некуда, забудь слово вина, если ты реагируешь так, значит есть причины, побудь психологом сама для себя, девочка, и не думай про ребёнка, думай про себя, тогда и дите будет здоровое

психопатам просто сесть и отвлечься никогда не получится. Здорового человека можно скорректировать походами к психологу. В ситуации с автором поможет только психиатр и невролог, потому как патология явно не только психологического характера, но и физиологического.

Аннушка
#12

Автор, попробуйте написать на сайте психологов b17, там можно бесплатно получить консультацию.
Форумчане, зачем вы пишите грубости мол рожаешь как из пулемета. Психически нестабильные люди имеют повышенную сексуальность. Вы думаете вы чем-то лучше автора? Вы также ущербны в разных отношениях и рожаете ущербных детей, психику которых уродуете своим воспитанием.
Автор, вам нужна помощь психиатра. Вы уже состоите на учёте, что вам терять, обратитесь в больницу.

Гость
#13

Даже и не знаю, что сказать. Страшно, что такие ненормальные живут среди нас.

Грин
#14
Гость

Даже и не знаю, что сказать. Страшно, что такие ненормальные живут среди нас.

а мне страшно,что такие рожают...

Гость
#15

С чего вы взяли, что к психиатру нет смысла идти, т.к. ничего нельзя? Есть препараты, разрешенные при беременности. Это большинство транквилизаторов в беременность нельзя. Но антидепрессанты и нейролептики, которые назначают в том числе и при неврозах, есть и разрешенные в беременность, без тератогенного воздействия, просто дозировка должна быть определенная и к 3 триместру желательно прекратить прием, чтобы у ребенка не было синдрома отмены, постепенно уменьшать дозировку и слезать. Тем более говорите, в ПНД уже лежали и у вас реально нелады с нервами. Плюс психотерапия может помочь, полегчает. А вы своими катаниями по полу с воплями доведете себя до повышенного давления и угрозы прерывания. Хорошо если не сорвется вовсе. Так что в понедельник же шагом марш к врачу, если вам дорог ваш ребенок! Да и вашему мужчине и вашей старшей дочке каково жить с женой и мамкой-истеричкой буйной? Пожалейте их. Вы же не хотите, чтобы ваша дочь выросла такой же психованной, насмотревшись на вас? И лечитесь. Все это часто прекрасно излечимо, даже если не до конца - так до более-менее приемлемого уровня!

Гость
#16

Я автор, как и вы, жертва психо-мамаши, которая сделала меня эмоционально нестабильной и как следс твие куча неврозов, панические атаки, истерические эпизоды. Но я всю свою жизнь лечусь. 7 лет постоянного лечения. Психологи, транквилизаторы, неройлептики, поддердживающая терапия, массажи шейного отдела, адапртирование жиненных условий под свои потребности и здоровье. В общем, лечиться есть смысл. Я счастлива замудем, муж поддерживает. В беременность, понятно, препараты тоже избегала пить и стала мало вменяемой. Истерики, скандалы, драки, угрозы суицидом, попытки суицида, в общем много чего. Муж почти насильно привез в клинику. Взывал к последнему разумному - заботе о ребенке и его будущем. В итоге провела 3 триместр на сохранении в профильном заведении. Пила фенибут 3 раза в день и феназепам уколом по моей просьбе. Такое заключение сделал психиатр. В больнице вела себя прилично, мне помогло. Уколы так и не пришлось ставить, хватило такого легкого препарата, который раньше меня вообще не брал. Ну и рожать таким надо тоже в профильных роддомах. У меня было 3 акушерки и врач, эпидуралка, ношпа и еще что-то ставили. Если бы меня не держали, то могла бы и себя и ребенка покалечить. Очень меня боль дистабилизирует, не умею ее терпеть и полностью теряю голову, состояние аффекта. Ищите в вашем городе такие учреждения, очень советую. Ребенок родился хороший, зддоровый, спокойный. На радость. В мужа, пошел, наверное, такой же флегматик.

Гость
#17

к посту 16. Когда спросила своего лечащего психотерапевта о планировании беременности, она тоже глаза закатила и советовала воздержаться от детей. Типо не выдержу послеродовой период, там послеродовая депрессия и прочее. Считаю такие рекомендации не этичными. Я же не псих больная, не имею органических поражений и мое состояние по наследству не передается. А для воспитания есть еще помощники и муж. Короче, сменила я врача.

Аннушка
#18
Гость

к посту 16. Когда спросила своего лечащего психотерапевта о планировании беременности, она тоже глаза закатила и советовала воздержаться от детей. Типо не выдержу послеродовой период, там послеродовая депрессия и прочее. Считаю такие рекомендации не этичными. Я же не псих больная, не имею органических поражений и мое состояние по наследству не передается. А для воспитания есть еще помощники и муж. Короче, сменила я врача.

Посмотрите правде в глаза, а какая вы? Здоровая?! Всё психические заболевания передаются по наследству.

Гость
#19

У меня диагноз-тревожное фобическое расстройство с конверсивным синдромом."Спасибо" родителям.У папани наследственность отягощенная,такой же диагноз,ну или наподобие(не помню точно).Они развелись с матерью,слава Богу.Так меня мало того что родили с изначально больной и мягко говоря лабильной психикой,так еще и доламывали мне ее как могли.Воспитывали в оре,крике,потрясании и замахивании кулаками перед носом,на чувстве вины...Да много чего было,перечислять все "подвиги" моих родителей можно бесконечно.Когда мне было 8 лет,мать,работавшая в аптеке,перепробовала на мне практически все антидепрессанты и транквилизаторы,которые были в то время.Литрами валокордин.Чтобы я была как овощ и не надоедала никому своими страхами.В итоге подсадила на препарат,который я вынуждена принимать пожизненно,т.к.без него вообще ж@па.Тревожность повышенная,панические атаки,неврозы,сердцебиение дикое.Плюс привыкание.Ни спать,ни есть без него не могу.Не принимаю-синдром отмены и ломка как у наркомана,состояние ухудшается.Пыталась много раз с него слезть-не получается.Когда рассказываю свою ситуацию врачам-те хватаются за голову,мол,зачем в таком раннем возрасте сажать на такой страшный препарат.Короче,это я все к чему-я не рожаю осознанно,т.к. оцениваю трезво свои возможности,хотя врачи настаивали в свое время,мол,ничего страшного,всерожаютивыродите.Я точно знаю,что не смогу ни физически,ни морально.И потом,скорее всего перейдет по наследству эта дрянь,я не хочу,чтобы мой ребенок мучался также.Это лотерея.И это означает умышленно обрекать дите на муки.И в этом будет только моя вина.Не хочу.

Гость
#20
Света

"Учеба не пошла у меня", а трахх зато пошел отлично. Точно больная, строчит детей как из пулемета, но ни мужа, ни денег, ни здоровья нет. Дурра, че еще сказать.

Кто сказал что мужа и денег нет? Где вы это в теме увидели?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Грин

Заметьте она даже не замужем,но двух детей от разных мужиков заделала..вот что в голове у таких?

А где написано что от разных?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема