Гость
Статьи
Прокесарили? не …

Прокесарили? не родила!

Как вы думаете действительно ли женщины, ставшие матерями путем кесарева не прочувствовали что такое родить?
Много в последнее время тем, что КС-ницы считают, что страдали побольше просто родивших, у них же шов, они же не могли разогнуться от боли на следующий день, а просто родившие уже ходят в это время сами.
Мое мнение ЕР труднее КС. да, потому что во время родов не заленишься и надо РАБОТАТЬ. Сам ребенок редко у кого выскакивает.
И что что после КС боли на следующие сутки? Всегда можно попросить обезболивание, сама операция проходит с обезболиванием. А вот обычные роды в нашей стране не обезболиваются и там где КС ницы спят, роженицы на стену лезут от боли. Или в тумбочку.
Ваше мнение?

Рокси-окси
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне все равно, хочу кс, потому что считаю, что это легче и безопаснее для ребёнка.

Гость
#2

вас не даша зовут?

Гость
#3

Я дважды родила с эпидуралкой.

Гость
#4

и то, и то ужасно больно. кесарево делают, если у роженицы зрение плохое зачастую.

Виталина
#5

Эмм.. Соглашусь с вами, тк сама недавно родила ЕР. Вспоминаю в страшных кошмарах)

Гость
#6

Бл@, а у нас вчера девушка 20-и лет умерла после кесарева, осложнения и вообще восстанавливаются хуже после КС, чем ЕР...

Гость
#7

У мня КС было. Мне и в голову не приходило меряться тем,кто больше настрадался во время родов. Меня кроме самой себя ни кто не интересует,главное что я свои роды вспоминаю с любовью,не было больно. и схватки мне обезболивали.

Гость
#8

Какая разница? Главное, ребенок есть. А думать над тем, кто что подумает- удел безмозглых

Бу
#9

Вот уж нашли, чем меряться 😓

Гость
#10

Женщины, какая разница, как вы родили! главное ребенок и вы в порядке.

Гость
#11
Рокси-окси

Как вы думаете действительно ли женщины, ставшие матерями путем кесарева не прочувствовали что такое родить?
Много в последнее время тем, что КС-ницы считают, что страдали побольше просто родивших, у них же шов, они же не могли разогнуться от боли на следующий день, а просто родившие уже ходят в это время сами.
Мое мнение ЕР труднее КС. да, потому что во время родов не заленишься и надо РАБОТАТЬ. Сам ребенок редко у кого выскакивает.
И что что после КС боли на следующие сутки? Всегда можно попросить обезболивание, сама операция проходит с обезболиванием. А вот обычные роды в нашей стране не обезболиваются и там где КС ницы спят, роженицы на стену лезут от боли. Или в тумбочку.
Ваше мнение?

Какая разница кто сколько страдал. Главное не страдать, а минимизировать риски и пойти естественным путем, если нет противопоказаний.
Здесь не жертвенность, а здравый смысл дожен быть.
Если может родить естественным путем, пусть рожает, а если нет, то конечно надо кесарить.
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ , а не меряние иськами кто сильнее страдал.

Милота
#12

А в какой вы живёте стране? Где не обезболивают ЕР? Я двоих родила с эпидуралкой. И вот реально, мне пофиг кто как рожал и чем кормил. Это личное дело, выбор и здоровье каждого.

Гость
#13
Гость

Какая разница кто сколько страдал. Главное не страдать, а минимизировать риски и пойти естественным путем, если нет противопоказаний. Здесь не жертвенность, а здравый смысл дожен быть. Если может родить естественным путем, пусть рожает, а если нет, то конечно надо кесарить. ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ , а не меряние иськами кто сильнее страдал.

не, главное - это комфорт мамаши, потому что за свою пизззду-комилицу она переживает больше, чем за ребенка

Гость
#14
Гость

Женщины, какая разница, как вы родили! главное ребенок и вы в порядке.

нет, у покупающих кесарево не ребенок главное

Гость
#15
Милота

А в какой вы живёте стране? Где не обезболивают ЕР? Я двоих родила с эпидуралкой. И вот реально, мне пофиг кто как рожал и чем кормил. Это личное дело, выбор и здоровье каждого.

Ну вот я наприем в России двоих безо всего родила.А когда я корчилась и просила эпидуралку, мне сказали что ее ставят если роды длятся долго, что бы женщина поспала.

Гость
#16
Гость

Мне все равно, хочу кс, потому что считаю, что это легче и безопаснее для ребёнка.

да за себя и за киззду ты свою трясешься, а не за ребенка

Гость
#17
Гость

нет, у покупающих кесарево не ребенок главное

Это все от страха.Меньше бы страшилок рассказывали про невыносимые муки и ведро.После ер.

Гость
#18

Дважды рожала ЕР без эпидуралки. Ничего со мной не случилось.

Гость
#19

Автор, вы странная какая-то, будто у всех одинаковые ЕР и КС. Я знаю женщину которая родила и так и так и говорит что КС ей было сложнее. У меня было КС и ребёнка выталкивают из живота через небольшой надрез, а меня не очень хорошо взяла анестезия и я орала чтобы меня вырубили вообще. Но при этом я никогда никому не доказываю что это было тяжелее чем что-то там. Потому что это просто глупо.

Гость
#20

У меня было 2 КС, одно экстренное, после 20 часов схваток, второе плановое. Оправилась я очень быстро оба раза. Шов болел, конечно, но совсем-то без боли не бывает. Муж был недоволен, считал, что я не настоящая женщина, если не родила сама. Его мать сама родила 9, сестры тоже сами нарожали по 3➕. Мои родные были за тысячи километров. Ныть мне было не перед кем, жалости ждать неоткуда. Я оба раза сразу после выписки начала таскать на руках детей, таскать коляску, делать домашние дела. С улыбкой вспоминала, как моя старшая сестра после кесарева считалась прямо инвалидом после операции, мать по целому дню у нее проводила, потому что ей и то нельзя и это нельзя делать самой. И до сих пор она чуть что напоминает всем, что она ведь перенесла полостную операцию - КС. А я вообще никогда на этом внимания не заостряла. ЕР намного тяжелее и больнее. Считаю себя счастливой.

Гость
#21
Гость

Это все от страха.Меньше бы страшилок рассказывали про невыносимые муки и ведро.После ер.

тогда уж от недостатка мозгов

Гость
#22
Гость

тогда уж от недостатка мозгов

))))Их дело, их дети, их здоровье.Плевать.

#23
Гость

Какая разница кто сколько страдал. Главное не страдать, а минимизировать риски и пойти естественным путем, если нет противопоказаний. Здесь не жертвенность, а здравый смысл дожен быть. Если может родить естественным путем, пусть рожает, а если нет, то конечно надо кесарить. ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ , а не меряние иськами кто сильнее страдал.

Согласна полностью!!!
Я рожала двоих детей, ни разу не задавалась вопросом каким образом я это сделаю. Если бы воачи делали кесарево, значит так тому и быть. Лишь бы дети здоровые были.

Гость
#24
Гость

Дважды рожала ЕР без эпидуралки. Ничего со мной не случилось.

ну так с точки зрения покупающих кесарево ты многое упустила, ведь надо тобой не тряся муж, ведь у тебя не было возможности спихнуть новорожденного ребенка медсестрам и дрыхнуть, у тебя не было повода прикидываться инвалидкой уже дома и пр.

Гость
#25
Бу

Вот уж нашли, чем меряться 😓

Плюс много

Гость
#26

Вам не пофиг? Главное что есть ребенок и что бы он был родной и здоровый.

Гость
#28
Гость

))))Их дело, их дети, их здоровье.Плевать.

но тем не менее вещи надо называть своими именами. купила кесарево - ддура.

Гость
#29

Для адекватных людей давно придумана эпидуралка. Автор - мазохистка или просто дуууура набитая

Гость
#30
Гость

да за себя и за киззду ты свою трясешься, а не за ребенка

а тебе завидно, что они не страдали, а ты порвалась до пупа и муж тебя больше не хочет. И ребенок это все, чего ты добилась в жизни))

Мнение
#31
Рокси-окси

Как вы думаете действительно ли женщины, ставшие матерями путем кесарева не прочувствовали что такое родить?
Много в последнее время тем, что КС-ницы считают, что страдали побольше просто родивших, у них же шов, они же не могли разогнуться от боли на следующий день, а просто родившие уже ходят в это время сами.
Мое мнение ЕР труднее КС. да, потому что во время родов не заленишься и надо РАБОТАТЬ. Сам ребенок редко у кого выскакивает.
И что что после КС боли на следующие сутки? Всегда можно попросить обезболивание, сама операция проходит с обезболиванием. А вот обычные роды в нашей стране не обезболиваются и там где КС ницы спят, роженицы на стену лезут от боли. Или в тумбочку.
Ваше мнение?

Я подала сама, меня обезболивали очень хорошо, ног не чувствовала, ослабляли на потуги. Делали эпизио. После этого родила на следующую же потугу.
Шрамик неприятный, сидеть надо на боку, обезболивающие свечки где-то неделю использовала. Думаю, что если нет показаний, то лучше самой родить, если нет, то конечно кесарево.

Мнение
#32
Гость

и то, и то ужасно больно. кесарево делают, если у роженицы зрение плохое зачастую.

Не всегда, зависит от состояния сетчатки. Мне разрешили самой рожать, хотя у меня -10 и я вообще не рассматривала вариан ер. Была на 100 процентов уверена, что кс будет и никто не возьмёт на себя такой риск. Но нет, у меня до этого была укреплена сетчатка, поэтому разрешили

Гость
#33
Гость

а тебе завидно, что они не страдали, а ты порвалась до пупа и муж тебя больше не хочет. И ребенок это все, чего ты добилась в жизни))

как можно завидовать идиооотке, которая даже родить нормально не смогла?

Гость
#34

Кого интересуют порваные письки и резаные животы? Вы уже родили, ваши роды кроме вашей мамы никому не интересны. Окружению интересно как ваш ребенок развивается и насколько он будет успешен.

Гость
#35

Да успокойтесь, бабоньки, вы все героини.

Гость
#36

А вы, многоумное создание, за себя не трясетесь?

А я да, хочу иметь ребенка и не страдать при этом физически и тело сохранить там где это возможно. И сейчас такое вполне реализуемо, а на чужие мнения мне плевать, пусть хоть слюной от злости захлебнутся.

Гость
#37
Гость

не, главное - это комфорт мамаши, потому что за свою пизззду-комилицу она переживает больше, чем за ребенка

Да, представьте, имею наглость заботиться о своем комфорте и переживаю за свою писю) А вы можете и дальше верить в деревенские легенды о преимуществе ер:))

Гость
#38

Это где при кс спят? Кесарят под эпидуральной, спят потом когда зашивают. И то не все. Тем более эпидуралка может не взять и резать будут считай наживую. Вам оно надо?

Гость
#39
Гость

А вы, многоумное создание, за себя не трясетесь? А я да, хочу иметь ребенка и не страдать при этом физически и тело сохранить там где это возможно. И сейчас такое вполне реализуемо, а на чужие мнения мне плевать, пусть хоть слюной от злости захлебнутся.

дык тебе и на ребенка плевать, гниль

Гость
#40
Гость

а тебе завидно, что они не страдали, а ты порвалась до пупа и муж тебя больше не хочет. И ребенок это все, чего ты добилась в жизни))

+1000
Ядом своим всю тему забрызгала, наверно в поле рожала и теперь презирает всех, кто не захотел как она

Гость
#41

У меня два плановых кс по показаниям. Шейка у меня, выражаясь языком оперировавших врачей, желозобетонная. Не родила бы я сама. Мне важно, что мои дети слава богу родились без родовых травм. А боль моя в течение, кстати, более недели после кс меня меньше всего интересовала. Обезболивающего только по моей просьбе никто не делал. Второе кс перенесла намного тяжелее. И кс делается только по показаниям, а не просьбе роженицы. Муж меня недоженщиной не считает, а рад тому, что дети есть. У меня все сами рожали, кстати. Моя мама будучи миниатюрной дамой сама родила меня 4200 г весом.
И вообще, все хорошо, что хорошо кончается. И какая разница как вы родили?! Главное, чтобы дети были здоровы и вы тоже. А боль все перетерпим, она проходит.

Просто Гость
#42

Ну да, я так считаю, до сих пор не могу сказать "я родила", говорю "сын родился" или "появился" , наверное от того, что обществом навязано это мнение... Но сама бы рожать не стала ни за что! Это мерзко и противно, кровь, кишки, лезет из п@зды фуууу. Пофиг, что не родила, зато воспитаю

К
#43

До последнего хотела родить сама, даже в голову не приходило что хочу КС. Но мой организм решил по другому. Долгие стимуляции гелем, окситоцином и открытие за 2 суток только 2см. Было ЭКС. Не думала никогда кому легче, как бы шапку долой кто родил сам и так же у кого было КС. Сложно было первые дни. Хорошо что был муж и первый день он заботился о малыше. Так что девочки КС это Не праздник жизни. Но в любом случае нужно прислушиваться к врачам а не идти геройствовать если противопоказаны ЕР.

Гость
#44
Гость

дык тебе и на ребенка плевать, гниль

Ахаха) конечно, главный показатель любви к ребенку это разорванная вдоль и поперек пися. Если тебе свою любовь проявить больше нечем, могла бы и при родах помереть для полноты эффекта))

Гость
#45
Гость

+1000 Ядом своим всю тему забрызгала, наверно в поле рожала и теперь презирает всех, кто не захотел как она

зато как быстро свои маски поскидывали, упыррихи сранные, а то все блеяли "кесарево безопаснее для ребенка", ога.

Гость
#46
Гость

Ахаха) конечно, главный показатель любви к ребенку это разорванная вдоль и поперек пися. Если тебе свою любовь проявить больше нечем, могла бы и при родах помереть для полноты эффекта))

неужели от этого тоже твоей киззде станет комфортно?

Гость
#47

На мой взгляд сравнение глупое. Считать, что она, родившая естественно, более женщина, чем та, которую прокесарили... Ее прокесарили и у нее пи.се.чка не порвана, а родившая сама теперь с ведром.... Ну извините, дамы, это удел женщин с низким интеллектом. Как можно кичиться такими вещами и принижать друг друга?

Главное в этой жизни - здоровье. В данном случае - матери и ребенка. Как женщина родила - не так важно. И от кесарева женщина не перестанет быть таковой.
У меня родственница есть, она двоих (с разницей в шесть лет), как из пистолета выстрелила - быстро и без проблем и последствий. Всем бы так рожать.

Какое счастье, что медицина шагнула вперед. Об этом надо думать, а не пи.сь.ками мериться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48
Просто Гость

Ну да, я так считаю, до сих пор не могу сказать "я родила", говорю "сын родился" или "появился"

а вы адекватная

Гость
#49
Гость

неужели от этого тоже твоей киззде станет комфортно?

Женщина, успокойтесь)) мы же не виноваты, что ваше главное достижение это родить, разорвавшись пополам. Можете теперь ходить задрав нос, а тому кто сомневается в вашей значимости смело демонстрируйте своё разбитое ведро))) Вот увидите как к вам сразу уважением проникнутся

Гость
#50

У меня не начинались естественные роды, делали кесарево, я месяц толком ходить не могла, живот болел, я бы не сказала что кесарево это легче чем природные роды, у всех болевой порог разный. Самой родить это не подвиг, бред пишут таким дамочки

Следующая тема