Гость
Статьи
Роды 100, 200 лет …

Роды 100, 200 лет назад...

Сейчас если что не так прокесарили и проблем нет. А вот раньше если чтото шло не так то что делали? Понятно что смертность не маленькая была. Но все же интересно. Недавно смотрела фильм преисподняя с Дакотой Фаннинг, так вот ее героиня принимала роды и головка не проходила, она спросила мать роженицы кого она выбирает мать или ребенка, та выбрала мать. И она вобщем сплющила череп ребенка и вытащила. А если выбирали ребенка то что с роженицей делали? В интернете чтото не нашла информации

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда выбирают мать и сейчас тоже

григорий
#2

Прыгнули бы ей на живот и ребёнок бы вылетел пробкой

Кира
#3

Насколько я знаю, в приоритете всегда как раз была мать, детей рожали много, кто-то выживал, кто-то нет. Хорошо, что те времена прошли.

#4
григорий

Прыгнули бы ей на живот и ребёнок бы вылетел пробкой

Зверски конечно но до сих пор в практике :(

Гость
#5

сейчас в приоритете ребёнок. Раньше-всегда мать. Потому что она взрослый человек и может ещё не один раз родить. То есть. отношение к рождению и к детям в общем , было совсем иное, нежели сейчас .Какой-то жалости или сострадания, ужаса в смерти ребёнка не были

автор
#7

Но так спрашивали же мать или ребенок. С ребенком понятно что делали если выбирали мать. А вот что делали если выбирали всетаки ребенка?

Гость
#8
Гость

сейчас в приоритете ребёнок. Раньше-всегда мать. Потому что она взрослый человек и может ещё не один раз родить. То есть. отношение к рождению и к детям в общем , было совсем иное, нежели сейчас .Какой-то жалости или сострадания, ужаса в смерти ребёнка не были

Сейчас при выборе-или-или, всегда врачи будут спасать мать, даже если она будет орать что- не надо, спасайте ребенка. Потому что иначе врачи сядут и надолго.

Гость
#10
Гость

сейчас в приоритете ребёнок.

Откуда вы взяли? Мать всегда в приоритете.
нет, зайдите в группе в вк, например в посты "подслушано", там все кричат , что жизнь ребёнка (даже не родившегося), важнее жизни матери

Гость
#12

*** какая гадость, от этих детей только проблемы..

Гость
#14
Гость

Кому нужно выбирать ребенка без матери? Кормить его папа грудью будет? Смесей тогда не было.

Кормилицы выкармливали всякие. Разрезами матери промежность и она истекала кровью.

Гость
#15
Гость

Откуда вы взяли? Мать всегда в приоритете.
нет, зайдите в группе в вк, например в посты "подслушано", там все кричат , что жизнь ребёнка (даже не родившегося), важнее жизни матери

меньше слушайте что кричат при*дурки.

да я согласна, что они придурошшные. Какие-то отбитые на эту тему

Гость
#16
Гость

*** какая гадость, от этих детей только проблемы..

от вас проблемы у вашей матери были, да

Гость
#18
Гость

*** какая гадость, от этих детей только проблемы..

от вас у вашей матери были проблемы, да

Гость
#19
Гость


*** какая гадость, от этих детей только проблемы..

от вас у вашей матери были проблемы, да

овуляхха вкатилась , да?) Щас будет кукарекать фразами :" МНЕ ТЕБЯ ЖАЛЬ" "ЛУЧШЕ БЫ ТВОЯ МАТЬ АБОРТ СДЕЛАЛА"...)

Гость
#20
Гость

меньше слушайте что кричат при*дурки.
да я согласна, что они придурошшные. Какие-то отбитые на эту тему

ребенок такой же человек, как мать. Чф да, некоторые отбитые

Гость
#22
Гость

от вас у вашей матери были проблемы, да
овуляхха вкатилась , да?) Щас будет кукарекать фразами :" МНЕ ТЕБЯ ЖАЛЬ" "ЛУЧШЕ БЫ ТВОЯ МАТЬ АБОРТ СДЕЛАЛА"...)

от злости морщины будут, зайка

Гость
#24
Гость

от вас у вашей матери были проблемы, да
овуляхха вкатилась , да?) Щас будет кукарекать фразами :" МНЕ ТЕБЯ ЖАЛЬ" "ЛУЧШЕ БЫ ТВОЯ МАТЬ АБОРТ СДЕЛАЛА"...)

от злости морщины будут, зайка

Гость
#25

Умирал оба часто. Женщина в 35-ть лет часто имела более 10-ти родов,а сколько выживало, как повезет. Многие пили всякие пижмы и другие гадости, чтобы не рожать. Может конечно и вытаскивали по кускам если могли,но думаю это сложно т.к. надо еще и плаценту вытащить и всякую заразу не занести. Могу сказать одно В 50-***** в деревнях не разродившиеся женщины умирали. Бабушка рассказывала,как одну хоронили и ребенка рядом клали,но вот достали же,но мы причин не знаем,что да как. Я бы тоже умерла 2 раза если бы не медицина.

Гость
#27
Гость

Всегда выбирают мать и сейчас тоже

Раньше всегда выбирали ребенка

Гость
#28
Гость

от вас у вашей матери были проблемы, да

Конечно. Мало того что пис..ку порвала от и до так и еще куча болячек.

Гость
#29
Гость

ребенок такой же человек, как мать. Чф да, некоторые отбитые

Человек и что? Мать в разы важнее.

Гость
#29
Гость


от вас у вашей матери были проблемы, да
овуляхха вкатилась , да?) Щас будет кукарекать фразами :" МНЕ ТЕБЯ ЖАЛЬ" "ЛУЧШЕ БЫ ТВОЯ МАТЬ АБОРТ СДЕЛАЛА"...)

от злости морщины будут, зайка

это у овуль от злости морщины на матке будут

Гость
#30
Гость

Всегда выбирают мать и сейчас тоже

Раньше всегда выбирали ребенка

никогда . Мать могла САМА умереть при родах. Но если стоял выбор именно, то выбирали мать

Гость
#31

Смертность при родах была 30-40%. Изучала вопрос. Примерно до 18 века. Любые осложнения - почти 100% летальный исход. Кесарили по живому. До примерно 19 века - не стремились сохранить жизни матери при КС, не знали как

Не такая
#32
Гость

сейчас в приоритете ребёнок. Раньше-всегда мать. Потому что она взрослый человек и может ещё не один раз родить. То есть. отношение к рождению и к детям в общем , было совсем иное, нежели сейчас .Какой-то жалости или сострадания, ужаса в смерти ребёнка не были

Эмм, а жалость и сострадание в матери? Ужаса в смерти матери по вашему нет?

Гость
#35
Гость

Раньше всегда выбирали ребенка
никогда . Мать могла САМА умереть при родах. Но если стоял выбор именно, то выбирали мать

Ага, прямо так и представила, как короли, ждущие наследника выбирали жену. Не смешите историка.

Гость
#36
Гость

Раньше всегда выбирали ребенка
никогда . Мать могла САМА умереть при родах. Но если стоял выбор именно, то выбирали мать

Ага, прямо так и представила, как короли, ждущие наследника выбирали жену. Не смешите историка.

мы за королей говорим или за простых селян, коих 99%?

лия
#37

не понимаю как можно выбрать ребенка в этой ситуации, я очень люблю детей но все равно этот выбор крайне не логичен

Гость
#38
Гость

Когда раньше? Раньше дети никому не сдались, выжили двое из 10 и ладно.

Это у *****. Как примерно и сейчас

Гость
#39
Гость

ГостьРаньше всегда выбирали ребенка
никогда . Мать могла САМА умереть при родах. Но если стоял выбор именно, то выбирали мать
Ага, прямо так и представила, как короли, ждущие наследника выбирали жену. Не смешите историка.
мы за королей говорим или за простых селян, коих 99%?

Тогда не пишите "всегда".
И что значит 99%. Если делали КС, то уже все, назад дороги не было. Только ребенка спасали.
К тому же не забывайте, что еще 200 лет назад женились не особо по любви, а по расчету и выгоде, поэтому жизнь жена волновала далеко не всех

Гость
#41
Гость

ГостьРаньше всегда выбирали ребенка
никогда . Мать могла САМА умереть при родах. Но если стоял выбор именно, то выбирали мать
Ага, прямо так и представила, как короли, ждущие наследника выбирали жену. Не смешите историка.
мы за королей говорим или за простых селян, коих 99%?

Тогда не пишите "всегда".
И что значит 99%. Если делали КС, то уже все, назад дороги не было. Только ребенка спасали.
К тому же не забывайте, что еще 200 лет назад женились не особо по любви, а по расчету и выгоде, поэтому жизнь жена волновала далеко не всех

Ну это,кстати, да. Особо на счёт жизни не морочились

Гость
#44
Гость

сейчас в приоритете ребёнок. Раньше-всегда мать. Потому что она взрослый человек и может ещё не один раз родить. То есть. отношение к рождению и к детям в общем , было совсем иное, нежели сейчас .Какой-то жалости или сострадания, ужаса в смерти ребёнка не были

Вы хотите сказать,в чрезвычайной ситуации, выберут ребенка, а мать умрет? Бред. Всегда выбирают взрослого дееспособного человека, это и с экономической точки зрения более выгодно(Если отбросить эмоции).

Гость
#45
Гость

Человек и что? Мать в разы важнее.

чем именно?

Гость
#47
Гость

Сейчас если что не так прокесарили и проблем нет. А вот раньше если чтото шло не так то что делали? Понятно что смертность не маленькая была. Но все же интересно. Недавно смотрела фильм преисподняя с Дакотой Фаннинг, так вот ее героиня принимала роды и головка не проходила, она спросила мать роженицы кого она выбирает мать или ребенка, та выбрала мать. И она вобщем сплющила череп ребенка и вытащила. А если выбирали ребенка то что с роженицей делали? В интернете чтото не нашла информации

хоронили)) вообще всегда за мать борются, так как она ещё родит

Гость
#48

Мать и сейчас может родить не раз.Хоть через год сразу. Или современные женщины не способны родить более 1 раза? А ребенок пока вырастет(если вообще вырастет).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вита
#49
Гость

Но так спрашивали же мать или ребенок. С ребенком понятно что делали если выбирали мать. А вот что делали если выбирали всетаки ребенка?

Кому нужно выбирать ребенка без матери? Кормить его папа грудью будет? Смесей тогда не было.
Ну так кормилицы были. Благородные дамы в обще грудью не кормили.