Гость
Статьи
Прокесарили? не …

Прокесарили? не родила!

Как вы думаете действительно ли женщины, ставшие матерями путем кесарева не прочувствовали что такое родить?
Много в последнее время тем, что КС-ницы считают, что страдали побольше просто …

Рокси-окси
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Кстати никогда не думала об интимном месте, я за кесарево даже потому что я ужасная трусиха и паникер, боюсь, что во время схваток и сильной боли буду вообще себя неадекватно вести, и этим в первую очередь могу навредить ребенку. А еще пугают все эти истории про щипцы, которыми тянут ребенка. А то, что там ведро после ЕР я никогда не верила и не верю, и это последнее о чем можно переживать.

У меня ведро было хошь верь, хошь не верь. Дырища, муж с яйцами пролетал. Вот так. Делала пластику влагалища, хоть и намного лучше, но прежних ощущений нет. Вот и думайте, будущие мамочки.

Lucky Ducky
#102

Пффф, а какая вообще разница, кто сколько мучался и кому больнее было? Или вы из тех, кто себя героиней после мучений чувствует? Потом такие с рождения начинают "к горшку приучать", скачут ночами с обосцанными пеленками и высокомерно отзываются об использующих памперсы, лентяйки, мол, "борятся за гв", а еще из них классические яжематери получаются. Короче, я к чему, за собой следите и не задевайте остальных. На 100% естественно почти никто сейчас не рожает, большинство родов медикаментозные.

Гость
#103

Я троих родила естественным путем, без эпидуралки, причем в третий раз было намного легче, чем в первый и второй. А вообще, цель оправдывает средства, главное - здоровый ребенок, не важно, каким путем родился. Кстати, КС в народе называют родами по-королевски

Гость
#104

спят?ну если общий наркоз...но большинству делают спинальный и там все чуствуешь ..Я вам расскажу как было у меня.Чувствовала боль когда резали и далее ткани разрывали(это метод такой кесарева для того,чтоб быстрее ткани срастались потом).Когда делают надрез а далее по краям разрывают.Это больно.Ощущения что тянут тами рвут.Еще пол тела не двигается,а другую половину сильно очень трясет.Анастезиолог шутил,что я сейчас капельницы все перероняю.Реальнло каматоз и ничего не можешь сделать.Считала минуты во время операции и терпела сниснув зубы.Еще и 3 часа после операции,когда наркоз отходил,тряска и невозможность как то двинутся при этом.Думала,в первый и последний раз это прохожу...а кактетор в мочевом на 13 часов..Когда моча течет рези такие жуть.А когда наркоз отходит я просила укол обезболивания ,очень больно было.Сделали укол и опять хорошо.А через пару часов опять боль вернулась,но уже такой сильный обезболивающий препарат нельзя и кололи кетанол.Я от него не чувствовала эффекта вообще и потом сама отказалась от обезболиваний.А когда через 13 часов после палаты интенсивной терапии надо встать как то и идти за ребенком.Через боль и слабость.У меня большая( пол литра )кровопотеря после операции.Но встала и попросила ребенка привезти.Со мной в палате трое после ЕР,родили все позже меня.Все как огурчики бегали.И они мне говорили,что я быстро оклемалась.В коридорах после кесарева бледные по стеночке девочки ходили.Автор,это полостная операция.А не естественные роды,задуманные природой.Природа все предусмотрела.А при кесареве этого нет.

Гость
#105

п.с.:при этом я приехала с небольшим открытием ,которое вообще не чувствовала!А кесарево было из за ножного предлежания.
п.с.:У меня сестра близняшка в день пдр пришла на плановый прием к гинекологу.А оказалось у нее открытие 7 см и тоже не почувствовала.Думаю,мне легче было бы самой рожать,чем кесарево..но выхода не было.А вообще,кому как.Но кесарево-это не курорт....

Гость
#106

Гость 104 вам плохо сделали анестезию, я ничего не чувствовала.
Рожала и так и так , ЕР считаю лучше, через пару часов встала, на сл. день домой, после КС два дня встать не могла, еле ходила и пять дней в больнице пролежала.

Гость
#107
Гость

Гость 104 вам плохо сделали анестезию, я ничего не чувствовала. Рожала и так и так , ЕР считаю лучше, через пару часов встала, на сл. день домой, после КС два дня встать не могла, еле ходила и пять дней в больнице пролежала.

мне сделали хорошо,но разный организм по разному реагирует на наркоз и берет он всех по разному.Знаю историю и не одну,когда чувствовали девочки боль при кесаревом.А я рожала в Москве в роддоме который как раз по кесареву специализируется.И опытный анестезиолог и опытная врач акушер была.Не угадаешь тут как будет.

Гость
#108

меня через 13 часов перевели из палаты интенсив. терапии и я чуть чуть полежала и встала за ребенком.Через боль и слабость вставала,так как нужно скорее двигаться начинать чтоб спаек не было.И чем раньше двигаешься,тем быстрее оклемаешься.А вообще,по словам врачей я не проблемный пациент и выписали на 5 день,при ер на 4 выписывают,если все ок и сгустков нет.На мне ттт,все как на собаке заживает)))Шов быстро перестал болеть.Как мне моего ручного ребенка привезли,до сих пор на ручках живет.Мигом всю боль забываешь:).Но первую ночь не спала с ним сидела качала ВСЮ ночь до утра.А кто то и сидеть не может после кс.Так что мне еще повезло,но кс никому никогда не советую!!!!

Гость
#109
Зелёная

Я не знаю как можно быть счастливой, если муж вас считает ненастоящей женщиной.

Так пусть пойдеи и сам родит как настоящий мужчина. А если честно, что он там считает, его проблемы. Я тоже двоих родила через КС, муж вообще на эту тему не заморачивался. Гло
Главное, здоровые дети и здоровая жена.

Гость
#110
Гость

а с чего ты взяла что кто-то рвался? тебя муж со шрамами на пузе хочет? фу какая гадость.

А если бы надо было оперировать аппендикс или что то ещё. Сдохла бы? Иначе муж со шрамом не захочет? Нормальному мужику не это в женщине главное.

Гость
#111
Нурбану

Я тоже заметила что как скажешь что не хочешь рожать естественным путём так куча баб начинают отговоры и кидаются даже. И пофиг что у меня таз узкий и я не хочу подвергать ребёнка лишнему риску. Впечатление что у таких роды тяжело и ужасно прошли и они этого же желают другим.

Кто тут аж ором кричит, что км опаснее для ребёнка, просто феерические д... При кесоревом ребёнка инвалидом не сделают, хотя возможны родовые травмы. А при ер запросто. Чем вам не пример дочь - Баталова. Я сама девочку в больнице встречала- у неё были показания для кс, сказали, сама родишь. В итоге делали экстренное кс, ребёнок глубокий инвалид, так как было длительное кислородное голодание.

Гость
#112
Гость

Можно не позволять давить на живот. Не имеют права, если вы против. Уверена, это какой то скотский устаревший совковый прием

Ну чего вы так. Они проверяют, как сокращается матка. Неприятно, но не смертельно. Все можно пережить и претерпеть.

Кино и немцы
#113

Делала кесарево без показаний, просто панически боялась рожать сама. В 11 утра ребенок появился, в 12 пришла в себя после наркоза, в 18-00 пришла медсестра с огроменным шприцом с обезбаливающим, т.к. я не чувствовала никакой боли, а не хотела терпеть укол, я попросила прийти позже, если заболит - позову. Встала, ничего не болело, и на следующий день ничего не болело. На следующий день бодренько шагала, немного согнувшись, на флюру, в аптеку, на узи... Через 3 дня после родов отпросилась домой (т.е. на день раньше) , т.к.накануне выходные были, не хотела в больнице оставаться. Шов мне сняла сестра, уже дома. Спасибо моему доктору, она волшебница! Дочке тоже скажу, чтоб не мучалась, а делала кесарево.

Странник
#114
Гость

Так ты не баба, а мужик, раз таз узкий.

ага ага шути дальше свои смехуечки хоть поржем с мужем ) над таким ***

Гость
#115
Гость

У меня два плановых кс по показаниям. Шейка у меня, выражаясь языком оперировавших врачей, желозобетонная. Не родила бы я сама. Мне важно, что мои дети слава богу родились без родовых травм. А боль моя в течение, кстати, более недели после кс меня меньше всего интересовала. Обезболивающего только по моей просьбе никто не делал. Второе кс перенесла намного тяжелее. И кс делается только по показаниям, а не просьбе роженицы. Муж меня недоженщиной не считает, а рад тому, что дети есть. У меня все сами рожали, кстати. Моя мама будучи миниатюрной дамой сама родила меня 4200 г весом.
И вообще, все хорошо, что хорошо кончается. И какая разница как вы родили?! Главное, чтобы дети были здоровы и вы тоже. А боль все перетерпим, она проходит.

Не знаю где вы живете, но кесарево сейчас по желанию свободно делают, т.к. жто личный выбор каждой женщины.

Екатерина 35485к.
#116
Гость

У меня было 2 КС, одно экстренное, после 20 часов схваток, второе плановое. Оправилась я очень быстро оба раза. Шов болел, конечно, но совсем-то без боли не бывает. Муж был недоволен, считал, что я не настоящая женщина, если не родила сама. Его мать сама родила 9, сестры тоже сами нарожали по 3➕. Мои родные были за тысячи километров. Ныть мне было не перед кем, жалости ждать неоткуда. Я оба раза сразу после выписки начала таскать на руках детей, таскать коляску, делать домашние дела. С улыбкой вспоминала, как моя старшая сестра после кесарева считалась прямо инвалидом после операции, мать по целому дню у нее проводила, потому что ей и то нельзя и это нельзя делать самой. И до сих пор она чуть что напоминает всем, что она ведь перенесла полостную операцию - КС. А я вообще никогда на этом внимания не заостряла. ЕР намного тяжелее и больнее. Считаю себя счастливой.

А если у вас было два КС, откуда вы знаете про ЕР, что они больнее и тяжелее!??

Гость
#117
Гость

неужели от этого тоже твоей киззде станет комфортно?

***. ты *** мразь, трольь поганый. чтоб ты сдохла / сдох.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#118
Гость

Это где при кс спят? Кесарят под эпидуральной, спят потом когда зашивают. И то не все. Тем более эпидуралка может не взять и резать будут считай наживую. Вам оно надо?

При ЭКС вводят общий наркоз.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема