Гость
Статьи
Год назад сделала …

Год назад сделала кесарево.. сейчас опять беременна.. что делать?

Дайте совет !!! Год назад сделала кесарево.. сейчас опять беременна.. что делать?????? Можно ли оставлять ребенка через год1 год прошел после кс... что делать?? А еще проблема в том что муж пил 29 декаьря экстази а забеременнела я примерно 14-15 января.. дайте совет

cici_eka
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычно через год беременеть и вынашивать можно, но придется опять кесарить по старому шву. Ну и в течение беременности следить за состоянием шва, регулярно ходить к врачу, а не пускать на самотек. Насчет выпивки - это вообще не при чем, тем более это пил муж, а не вы, и еще до вашего зачатия, никак не влияет.

#2

Посоветуйтесь с врачом, обычно после КС врачи советуют беременеть через 3 года.

Гость
#3

Что делать, что делать, пользоваться презиками ёпрс.
Сначала рогатку раздвинет, а потом форум своей фигнёй засоряет.

Гость
#4

Экстази-это наркота?

#6

Вы простите конечно-зачем рожать детей от балующегося наркотой мужа???????????
Сходите на узи и посмотрите сколько см рубец. У меня был 1,3-к моменту родов 0.2мм. Я правда кесарилась когда ребенку год исполнился. Если все норм-даже сами сможете .
Желаю чтоб было все хорошо. Ну и мозг включите.

#7
Гость

Вы Бритни Спирс? Она два года подряд рожала с кесаревым оба раза. Вы можете заплатить врачам столько же?

а зачем платить?

Гость
#8

Не боятся беременеть и рожать от наркоманов, ужас.

гость
#9

разводка

Гость
#10

Блин, так вы про наркоту? Я почему-то подумала, что "экстази"- это помимо того еще и название какого-то алкогольного коктейля, почему-то думала, что эту наркоту не пьют, а нюхают или курят или еще как-то употребляют. А это, значит, таблетки. Значит, правда наркота...

V
#11

У меня была та же ситуация.Врач однозначно на аборт направит,хоть я и хотела оставить ребёнка,но мне объяснили,что месяцев этак в 5 мои швы разойдутся,погибнет и оебёнок и я в том числе.Делайте аборт,не рискуйте жизнью.

Гость
#12

у меня через 11 месяцев случилась беременность после КС. пришла на узи, посмотрели рубец приняли решение рожеть. в 38 недель сделали плановое кесарево. все нормально. млашему сыну 3 года. НО!!! если бы врач сказал, что рубец тонкий и есть ниша - то сделала бы аборт. рисковать своим здоровьем и жизнью, когда есть уже 1 малыш не стала бы, хотя я противник абортов.
у вас же есть еще 1 фактор для принятия решения - муж. нормальный он? сможет семью с двумя детьми содержать? готовы ли вы в случае чего быть матерью-одиночкой.
про влияние экстази - ничего не знаю. но вредное влияние на сперму имеет срок давности 3 месяца. так что думайте сами

Умная
#13

Автор у меня сестра только что родила второго КС. Первому 1год и 4 мес. Тоже КС. Тоесть когда она беременела первому и года не было. Все нормально. Но конечно с врачами надо говорить а не тут на форуме.

Марина В.
#14

Вообще-то аборт не делают после КС. Так что выбора у вас нет. Рожать. И такое случается сплошь и рядом, так что вы далеко не единственная. Но помните, что есть риски. И не напрягайтесь, ребенка не поднимайте.

нда
#15

через 3 года только в россии советуют... в нормальных странах там нет лимита времени когда можно Б.
У меня была Б через год после КС и все нормально. Носила первого ребенка на руках и бегала.

Гость
#16

Я подумала экстази это для потенции )))) ахаха

Лилу
#17
V

У меня была та же ситуация.Врач однозначно на аборт направит,хоть я и хотела оставить ребёнка,но мне объяснили,что месяцев этак в 5 мои швы разойдутся,погибнет и оебёнок и я в том числе.Делайте аборт,не рискуйте жизнью.

вы в курсе, что вас обманули и убили вашего ребенка? год - это хороший срок после кс.

Лилу
#18
нда

через 3 года только в россии советуют... в нормальных странах там нет лимита времени когда можно Б.
У меня была Б через год после КС и все нормально. Носила первого ребенка на руках и бегала.

уже и в России не советуют.через 6 месяцев рубец уже не меняется.

Нина
#19
Лилу

вы в курсе, что вас обманули и убили вашего ребенка? год - это хороший срок после кс.

Я не у одного врача была,и все исходя из моего УЗИ твёрдо стояли на аборте

Гость
#20
Нина

Я не у одного врача была,и все исходя из моего УЗИ твёрдо стояли на аборте

Врачи очень любят перестраховаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

smart
#21

как дела там?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: