Гость
Статьи
я на 7 месяце …

я на 7 месяце беременности , а у мужа снесло крышу. Не знаю что делать...

Нам с мужем по 25 лет, вместе уже более 5 лет из них 1,5 года в браке. Все это время жили душа в душу и практически не ссорились.Муж очень хотел ребенка и вот наконец-то решились. Все было хорошо, пока у меня не начал расти живот. С этого момента мужа как подменили -Стал постоянно задерживаться на работе, а по выходным пропадать с друзьями, про секс я даже и не говорю, он даже целовать меня перестал. Я несколько недель терпела, но сейчас его поведение перешло все границы: в течение дня мне не звонит, домой в будни приходит не раньше 3 часов ночи, говоря работы много, по другому не могу, а в выходные у него опять работа. В итоге я его совсем не вижу и не общаюсь. Про ребенка он даже не спрашивает, Даже время не может найти, чтобы в магазин съездить за покупками. пару недель назад я его вывела на откровенный разговор - он говорит, что женщины у него нет, но в нем что-то изменилось, ко мне он охладел и общаться со мной покам не хочет. Сказал, что до родов подождет, а если это не пройдет то бросит меня. Может кто сталкивался с таким странным поведением мужчины? Посоветуйте что мне делать? Настраиваться на развод или это пройдет?

Кошка
77 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у него токсикоз или аллергия на беременных(

#2

Фигасебе((((Автор,Вы только не волнуйтесь,пока нужно думать только о малыше.Я,конечно,не хочу утверждать,возможно для мужчины беременность женщины еще больший стресс,но такое...извение...у него с головой не все в порядке или самое простое-любовница.Изменилось не изменилось,что за бред.Не обязательно приходить в 3 ночи,чтобы не общаться."Сказал, что до родов подождет, а если это не пройдет то бросит меня."-я вообще в шоке!!!Наверное,эту ситуацию лучше могут объяснить мужчины.У меня возникает только одна причина,и она на двух ногах.

Olinka
#3

Не знаю, если мужчина такие заявления делает своей беременной жене, не заботясь о ее психологическом состоянии...Врядли стоит от него ждать чего-то хорошего.А ведь беременность совсем не самый плохой период в отношениях,вот первые месяцы после родов всегда сложно.Совет банален- думайте о себе и о малыше, на Вашего мужа,похоже, особо рассчитывать не приходится.Да и насчет другой женщины он наверняка соврал.

#4

Видимо, не готов он стать отцом. Думал, что сможет, а вышло, что нет. Вот теперь и мечется, не знает как быть. Мне кажется, так.

гость
#5

Так и сказал что бросит? Они вообще-то все немного себя по другому начинают вести в связи с беременностью и рождением ребенка-но такое поведение как у вашего мужа это слишком.

Гость
#6

Какая работа до 3 ночи??? Автор, вы что? Баба у него. Сочувствую, что с таким говном вы решили ребенка завести. Не верю, что изменит отношение к вам.

гость
#7

Да,Лина похоже права.

Гость
#8

Ну муж эгоист, хотя мы все такие. Вы автор сейчас вещь в себе и нервничать права не имеете. Никаких разводов, с маленьким ребенком не справитесь одна. Готовьтесь к появлению малыша, забейте на мужа,когда родиться дите вообще некогда будет инерциировать.

#9

Мужику плевать не только на жену, но и на своего ребенка.

Ни в коем случае не даю совет, просто напишу как сделала бы я. Я бы ушла.

ужастик
#10

Автор, даже и не знаю, что вам сказать, вы убили мою мечту о мужском идеале :( Может у него что-то типа "предродовой депрессии". Даже не знаю что сказать, но ясно одно, безответственный он, на такого в трудный момент рассчитывать нельзя. Вы сами лучше посмотрите на его поведение после родов и делайте выводы. Держитесь, все у вас будет хорошо!

мики
#11

Автор, не порите горячку. Реакция мужа очень похожа на психоз, истерику. Не выясняйте с ним отношений...Автор, я понимаю как Вам сейчас нужна поддержка самой, но если все-таки есть силы дайте ее мужу. Никаких слов выяснений, побольше тепла, нежности и самое главное - если слов, то обязательно про то, что Вы ничего не боитесь, что уверены, что Вы со всем справитесь... Простым языком, говоря Ваш муж так сильно за Вас боиться, что бессознательно почти ненавидит

#12

Вот, гад. Кошка, вы только не накручивайте себя, возможно и правда не готов к отцовству, пока живо та не было он это не осознавал, а сейчас понял что к чему. А что он говорит по поводу того, что вам сейчас как никогда нужны его поддержка и любовь, и что значит бросит, какой-то мутень, а не мужик.

#13

Автор. Не стоит ждать родов с надеждой что все изменится в лучшую сторону.

Будьте готовы к трудностям. Ребенок будет требовать внимания. У вас не будет времени на мужа, на себя. Ну а если малыш будет беспокойным, то по ночам спать не будете 100%.

В такой ситуации боюсь предположить, что можно ждать от такого мужика, как ваш.

Держитесь.

#14

Козёл!

#15

не все мужчины могут быть заботливыми, даже когда нам это очень нужно.Мой тоже не понимал, почему я раздражительна, плаксива, невнимательна, плохо сплю или засыпаю на ходу.

Надо сказать, что когда я вышла в декрет, т.е. перестала работать, то мне стало гораздо легче. Вместе теперь мы проводим достаточно времени и когда муж уезжает по делам, я не достаю его звонками: когда будешь?

Сейчас я и покушать успеваю, и выспаться, и следить за собой. Рассказываю понемногу о беременности, обращаю внимание мужа на приятные моменты: смотри как шевелится ребенок! погладь его - он тебе ответит.

или подчеркиваю важность мужа после рождения: тебе будут подчиняться уже 2 члена семьи, ты будешь в ответе за нас троих.

я также балую мужа вкусняшками, мелкими подарками, смотрим вместе фильмы.

Но вот во время родов и в первое время мне муж не нужен. Я решила что лучше иметь рядом маму, чем мужа-разгильдяя. Я как-то сразу планирую не надеяться на него. Вот и сейчас стоит вопрос ложиться ли мне в больницу или нет. Столько внимания сколько мне нужно, он не даст.

Так что мыслите трезво. Не может принимать вас беременной - не надо. Пусть работает. Общайтесь с подругами, мамой. Не обращайте внимания на выпады типа брошу, не могу так.

Кошка, держитесь и думайте о малыше.

Зашла случайно
#16

Никуя себе заявы, "если это не пройдет то бросит". Я скажу, что у многих девушек подобное было, когда беременная жена дома, а муж с друзьями пиво пьет до полуночи, или на дискотеке отплясывает. Это так мужики свою тревогу пытаются скрыть от жен, они ведь тоже нервничают всвязи с предстоящим отцовством.

У меня подобное тоже было, но после родов прошло. Но бросить конечно не говорил. В Вашей же ситуации это *** какой-то, но Вы не рубите сгоряча, подождите. Может, он и образумится. Вам нервничать нельзя, ведите себя как ни в чем не бывало.

Зашла случайно
#17

Кстати да, Вам верно ранее написали, что беременность не самое плохое время для отношений, в первые месяцы после рождения ребенка будет тяжелее. Вам одной тяжело без мужа будет справляться, а ребенок ночами орет... А если муж еще и такое предъявляет. Держитесь, автор, держитесь.

Лу
#18

Нда... беременна, а токсикоз у него...

котейка
#19

ну и сволочь! надеюсь одумается чего творит

Хорхелина
#20

вот, козлина!

не верю, что такой моральный урод может исправиться,

гнать поганой метлой чтоб сберечь оставшиеся нервы,

поставить условие: не можешь быть человеком, готовь мат.содержание ежемесячное и вали на все четыре!

#21
Vizavi

тебе будут подчиняться уже 2 члена семьи, ты будешь в ответе за нас троих.

Vizavi

в первое время мне муж не нужен. Я решила что лучше иметь рядом маму, чем мужа-разгильдяя.

Да! Да! Гнобите его побольше такими фразами.)))) Что бы он быстрее очканул от предстоящей ответственности и сбежал.

Капец. Кризис на дворе. Он и так, бедный, за жену беременную в ответе. Весь испереживался. Так его еще и ребенком начинают стращать. Бедный мужик. Чес слово.

Вперед и с песней! Только потом не удивляйтесь, что папаша с ребенком вообще общаться не захочет.

Для того, что бы у ребенка с отцом установилась тесная связь, нужно мужа с первых дней жизни привлекать к общению и к уходу за ребенком. А иначе он потом (через несколько лет) вам заявит, что ему пивка с друганами попить важнее, а уроки с сыном сама делай. Обижаться тут будет бессмыслено. Ибо сами на корню все и обрубили.

Василий Шванценштуцер
#22

Гы, прикольно.

Гостья
#23

Не знаю, что у него там с головой. Но реально похоже мужчинкО перепугался, что "аааааа" не готов к такой новой жизни... либо действительно причина "на двух ногах" (как здесь уже написали выше).

Вообще я уже неоднократно наблюдала поведение знакомых мужчин, у которых жены были беременными (и первым, и вторым ребенком). Ничего подобного не наблюдалось. Если дети желанные и жены любимые, то только одна сплошная забота и буквально сдувание пылинок... Поэтому мне очень жаль, автор, что у вас всё так странно и плохо(((( Держитесь! Думайте о себе и ребёнке, берегите себя! А там время покажет, что к чему.

Агент Скалли
#24

Я таких мужчин не видела, просто гад. Не стоит вам на него рассчитывать, думайте как дальше жить - вписывать ли его в свидетельство о рождении ребенка, получать ли алименты или вычеркнуть из своей жизни.

Есть родные, которые могли бы помочь на первых порах после родов?

Всякое бывает
#25

Скорее всего боится,истерика. Не рубите с плеча! Тихонечко ходите себе и не требуйте! от него особого внимания в связи с вашим положением. А вы раньше не бравировали своим положением? Не все мужчины могут осознать и оценить данное положение как в романтических книгах.

А поведение вашего мужа похоже на поведение моего,только после родов. Беременность проходила нормально,я ходила себе и даже не замечала как-то. только один раз попала в больницу с почками,муж за 2 недели пришёл всего 2 раза. Да,он много работал и звонил,но всё же обидно было. Он радовался будущему ребёнку,но это ж естественное состояние женщины по его отношению. Дочке обрадовался очень,спать к себе клал,ночью вставал или мне помогал,она проблемная очень была... А вот летом я на 2,5 мес уехала в другой город к бабушке на юг,приезжаем,муж как не родной,хотя созванивались регулярно. Он "отвык" видите ли,нас очень много,шум,проблемы и уже не уверен,нужны ли мы! Так мы помаялись пару недель и решили,что пора разъезжаться. Я уже устала от этой пустоты((( Благо живём мы у меня и ему есть куда уехать. Ушёл он,я помогла собраться... А через неделю явился как миленький,осознав,что без нас не может! Долго извинялся. Уже больше 4-х лет прошло с тех пор,живём душа в душу,ждём второго ребёнка. Если у него опять случится депрессия,муж разрешил сразу вдарить ему сковородкой по голове))))

Алина
#26

Капец, я бы наверное родила на месте...псих! но мне кажется что он одумается

Гость
#27

Автор, очень сочувствую вам. К сожалению, многие мужчины начинают плохо себя вести во время беременности жены и в первый год малыша. Это испытание на прочность вашего брака, сложный период. Многие мужчины изменяют беременным женам или пытаются кого-то найти, но не хватает духу пойти до конца. Во-многом, это объясняется ревностью к ребенку, даже еще неродившемуся. Ухаживать за новорожденным им не слишком интересно, а у вас не будет ни сил, ни желания, чтобы обхаживать мужа как раньше, тем более если он вам не помогает и не поддерживает. Кроме того, наша фигура меняется на какое-то время, им тоже это не нравится. Вполне возможно, что все наладится, когда вы придете в форму после родов (морально и физически) и ребенок будет занимать не все ваше время. Однако, простить такое отношение мужа будет сложно. Я через это прошла, знаю, что говорю. Постарайтесь сейчас побольше общаться с подругами, родными, вам нужна сейчас поддержка. Если муж ее не дает, не колебаясь ищите ее у близких вам людей. Во время беременности женщина становится очень чувствительной и ранимой. Одной это сложно пережить. Если есть возможность, то обратитесь к психологу (лучше вместе, но если он не хочет, то сходите одна). Вам сейчас очень важно сохранить душевное равновесие, психолог поможет это пережить, а также избежать бОльших разногласий после рождения ребенка.

Момо
#28

Рассчитывать всегда нужно только на себя(так говорит мне мама)любящий муж может вдруг разлюбить,позаботьтесь о своем иатериальном состоянии,подстрахуйтесь как-нибудь на случай,если вдруг останетесь одна(хотя вы уже не одна а с малышом)Если мужчина не понимает, что в такие моменты вам как никогда нужна его поддержка и внимание, то положиться на него в дальнейшем маловероятно. Терпения вам и удачи!

Гость
#29

И еще, автор, после родов обязательно (!!!!!!!!!) привлекайте мужа к уходу за ребенком, даже если он что-то делает не так, не бойтесь и старайтесь не критиковать. Делайте это в мягкой форме, обращайте его внимания на все, что начинает делать ваш малыш. Это единственный способ привить ему любовь к ребенку. Чем больше времени мужчина будет проводить с малышом, тем сильнее его полюбит. Делайте в это время что-то по дому или отдыхайте. С первых же дней просите мужа помогать вам при купании, менять памперсы, все, что угодно. Говорите, что боитесь делать это одна, не знаете как, короче, любой предлог сгодится (даже если это не правда). Он должен почувствовать себя нужным и способным ухаживать за малышом, не хуже вас. Повторюсь, так вы поможете разбудить его любовь и нежность к ребенку, а также уменьшить его ревность и недостаток вашего внимания, который многие мужчины переносят очень болезненно.

Гость
#30

Чтобы успокоить вас (в смысле, что возможно это временно), хочу сказать, что мой муж вел себя абсолютно неадекватно во время моих двух беременностей и в первые месяцы после рождения. Потом постепенно приходил в норму. Правда, любить мне его стало намного сложнее:( Обоих детей он обажает, заботится, меня тоже вроде любит, но вот в эти сложные для меня периоды у него крышу сносило, больше, чем у меня. Мне сложно это забыть и простить. Пока живем, а там время покажет.

Фениция
#31

Мдя, на некоторых мужчин действительно находит... Мой во время беременности был в меру обходителен и нежен, потакал всяким капризам, в общем повода жаловаться не давал. А вот как только я родила - ушел в запой, на неделю (До родов были 2,5 лет вместе, в жизни такого не было у него). Он просто пил с утра до ночи, дома почти не показывался, в роддом приезжал "на рогах" и совершенно неадекватный. На третий день меня с дочей выписали - он не сумел даже организовать нашу доставку домой, спасибо друзья не подвели. В общем прошла неделя - его попустило и вернулся прежний, мне родной и знакомый человек, ребенку с рук не спускал, до сих пор не спускает)). Это у него нервный срыв произошел, алкоголь добавил - вот и понеслась. Я к тому, что всякое бывает, я тогда тоже думала - все, конец, как я могла так ошибаться.

Фениция
#32

Но это моя история. А у Вас автор, похоже, все-таки еще одна дама в раскладе, как ни грустно. Надеюсь, что это все-же не так и Ваш муж так переживает. Берегите себя и малыша!

Бестолковая
#33

Как страшно((( У меня сейчас подруга на 7 месяце. Муж гуляет с друзьями, она ему "Я тоже хочу погулять, ты когда придешь??", "Да сходи одна по улице походи!"

Она вся расстроенная, еще и защита в начале июня((

Надюха
#34

У каждого мужика на этой почве свой заскок. Он ведь не видит какое чудо у вас внутри! Поверте все пройдет. Не давите на него откровенными разговорами,у него словарный запас меньше и если он попытается что то объяснять все равно скажет что нибудь не то. Все пройдет,поверте!

варежка
#35

кошка, берегите себя и Ваше маленькое чудо, я сама родила 6 месяцев назад, и могу сказать, что желанный ребенок, это, несомненно, лучшее. очень жаль, что муж не в состоянии разделить такой прекрасный период, видимо, сам еще ляля. для мужчины это однозначно стресс большой и страх, хотя поведение Вашего мужа для меня неадекватно

Карга, стара и нееплива
#36

Думаю лучше не ждать, а самой его выпроводить. Потому что а) у него женщина. б)о вас он совсем не заботится, это мягко говоря г) на собственного ребёнка ему плевать. д)ни фига это не изменится, возможно когда живота не будет, он попоытается усидеть на двух стульях, но опять же, это не от большой любви к вам.

лена
#37

а я бы от прогнозов воздержалась)))Кто знает что дальше будет.Старайтесь не нервничать.У мужика и правда крышу снесло....увы.Думайте как вам лучше,вам и малышу.Остальное не так уж и важно-поверьте))))Удачи вам, автор!

Гость
#38
Зашла случайно

Никуя себе заявы, "если это не пройдет то бросит". Я скажу, что у многих девушек подобное было, когда беременная жена дома, а муж с друзьями пиво пьет до полуночи, или на дискотеке отплясывает. Это так мужики свою тревогу пытаются скрыть от жен, они ведь тоже нервничают всвязи с предстоящим отцовством.

ТАК скрывают тревогу только русские мужчины, которым кроме попоек никто не нужен, а дуры-жены верят в их психологическую хрупкость

БУГАГА

#39
мики

Автор, не порите горячку. Реакция мужа очень похожа на психоз, истерику. Не выясняйте с ним отношений...Автор, я понимаю как Вам сейчас нужна поддержка самой, но если все-таки есть силы дайте ее мужу. Никаких слов выяснений, побольше тепла, нежности и самое главное - если слов, то обязательно про то, что Вы ничего не боитесь, что уверены, что Вы со всем справитесь... Простым языком, говоря Ваш муж так сильно за Вас боиться, что бессознательно почти ненавидит

Мики))) так кто из них беременный то?)

z
#40

автор,это пройдет.не волнуйтесь. возмутительно на первый взгляд,но понять можно. есть два типа мужиков,которые прутся от самой концепции беременности,и те, которым стремно глаза на пузо поднять. третьего не дано.мне попался второй, все то же самое, сначала офигевала от такого козлячества,потом отпустила, тему стала редко поднимать, а физиологические стороны дела фильтровать.то, что у нас застой воды в щиколотках,им знать не надо, а что энергии море и кожа стала на ощупь как шелк, можно и упомянуть,в целом вела себя так,будто ничего особенного не происходит. должно дойти, что беременность не диагноз,а нормальное состояние здоровой женщины. НО!(щас засцут и заморозют)к родам я его не допустила. грыз ногти в коридоре на другом конце роддома. апотому что нехрен из мужика импотента делать если итак сдвиг. к чему я это все веду,а к тому что все изменилось к лучшему как только ребенок родился(и ребенка обожает, и меня затрахал буквально)но, как народ здесь уже говорил, надо ненавязчиво вовлекать его в заботу о ребенке,как бы вам не казалось, что кроме вас никто не умеет.а сейчас пусть зарабатывает спокойно бапки, все равно он вам сейчас мало чем сможет помочь

#41

Вообще жуткая ситуация. 45 лет живу про такое даже не слыхивала. Что бы беременной жене такое заявляли. Поздравляю автор, у вас два ребенка скоро будет) Один уже ревнует к другому)

#42

Но по любасу, успокойтесь. Мужики приходят и уходят. А дети остаются. Пусть шляется где хочет и эстетствует в 3 часа ночи. Самое главное он сделал-у вас будет малыш) Тот кто будет вас любить всегда и всякую. Который родится вместе с этой любовью. Скоро у вас будет 3500 г чистой любви) Которая день ото дня будет расти) Это ли не счастье?) А кто не догоняет, пусть гуляет)А кого ждете мальчика или девочку?)

Утя
#43

Я вам расскажу мою историю.. перед новым годом я забеременела. Долго не могла, и тут на тебе! Вылетела из туалета с тестом в руках чуть не плача от радости, сообщила любимому! Если бы вы знали, какая истерика с его стороны меня ждала!!! 2 дня он ходил бледный, не хотел меня видеть, все время повторял, что он не хочет, ему не надо и все такое.. пока я ни разрыдалась минут на 20 и ни начала просить его просто не желать мне зла.. В итоге я получила замершую беременность. После аборта он сидел у меня в больнице и лепетал: у нас же будут еще дети, да?.. Понимание, что ему хотелось ребенка, пришло тогда, когда было уже поздно. Так что, Кошка, такие они козлы неадекватные!!! я очень надеюсь, что второй раз такого с ним не случится, и он не устроит такой ад мне снова.. хотя, думаю, в следующий раз я ему и говорить не буду по возможности долго.

О
#44
Терра

Но по любасу, успокойтесь. Мужики приходят и уходят. А дети остаются. Пусть шляется где хочет и эстетствует в 3 часа ночи. Самое главное он сделал-у вас будет малыш) Тот кто будет вас любить всегда и всякую. Который родится вместе с этой любовью. Скоро у вас будет 3500 г чистой любви) Которая день ото дня будет расти) Это ли не счастье?) А кто не догоняет, пусть гуляет)А кого ждете мальчика или девочку?)

Терра, великолепный пост, даже добавить нечего! Автор прочитайте и твердите как мантры

Кошка
#45

Спасибо большое за поддержку! Буду надеяться что у него это пройдет, хотя с каждым днем надежда постепенно умирает. Жду я девочку и возможно этот фактор тоже на него как то повлиял, т.к. он очень хотел сына. Но не все ли равно кто будет? Правда при каждом нашем разговоре муж говорит, что ребенка очень любит и ждет, но что самое ужасное - он заявляет, что даже если бросит меня, то к ребенку будет приезжать каждый день! Типа я его не ограничу в свидании с ребенком. Как вам такое заявление? Я, конечно, на это не согласна, если уходишь из семьи, то уходи, и приезжай раз в неделю на ребенка посмотреть, но зачем к нам каждый день ездить? Слава богу, что меня мои и его родители поддерживают, говорят все будет хорошо, поможем вырастить. Свекровь вообще в шоке от поведения сына. Но так обидно, что в такой ответственный момент я осталась без поддержки любимого человека.

О
#46

43. Утя , и вы снова хотите от него ребенка??? Женщины, как можно так к себе относиться?

О
#47

45. Кошка, конечно обидно, главное, эту обиду вы никогда не забудете. Так что думайте, нужен ли вам такой муж и отец ребенку. Вам решать...

#48

21, если желания нет, то не стоит держать за руку. То же самое про меня, я вот что-то не люблю и не надо меня заставлять.

А штамп в паспорте, клятвы в любви и верности еще не дают 100% гарантии в том, что будет точно так, как обещает или рассказывает любимый.

У меня вообще есть свой план по воспитанию наших будущих детей, причем мой муж полностью солидарен со мной. Стоит все-таким делать то, что у тебя лучше получается.

Знаю много примеров, когда молодые отцы реально не понимают состояния жены, но вот со вторым, третьим ребенком и позже становятся очень ответственными, внимательными, заботливыми.

Не надо думать, что если сразу не получилось, то это конец отношениям. Над браком нужно работать.

О
#49

\\чужую беду рукой разведу, к своей - ума не приложу ))

Юзерпик: \\

Визави, это ваши слова о себе. А вот как работать над браком, научите. Когда об тебя ноги вытерают, терпеть? Измены тоже терпеть? Да уж, советчики-антисоветчики...

Кукла Па
#50

Мужики, мужики...ничтожества