Гость
Статьи
Год назад разлюбил

Год назад разлюбил

Вместе почти 10 лет,в браке 6.Год назад разлюбил. Работаю много, устаю, но развиваюсь, росту, много увлечений есть.Однажды проснулся и понял, что больше не могу с ней, не люблю. Мы обсуждали отношения до точки "невозврата", для меня то были серьезные разговоры,направленные на наше развитие,на устранение проблем.А она утыкалась взглядом в пол, во всем соглашалась, а потом делала как хочет и ничего не менялось.Сейчас согласилась, что сделала много ошибок, признала их и...опять ничего.Ей ничего не нужно,кроме ее работы.Да, у нее тяжёлая работа - призвание.А как же жизнь?Года 2 назад я ей сказал, что начинаю уставать от ее графика и постоянной усталости,что у нее есть примерно год на изменения, а потом не знаю.Это не было ультиматумом,я сказал что чувствую, устаю все сильнее. Она у меня очень хорошая, готовит без изысков но хорошо, убирает, работает.Ей пофиг на мои увлечения (много).У нее напрочь отсутствует фантазия, с ней не о чем поговорить,всегда молчит и ничего не рассказывает. А я как антипод. Мы купили квартиру в мегаполисе.Уже переезд.А я жить с ней не могу, уныло, скучно, пусто, в груди болит, сердце болит. Раньше мечтали что переедем и детей заведем, я не хочу от нее детей. В голове бардак, что кажется кто угодно лучше,чем она.Ещё мелочи типа она не шутит, не дурачится, не удивляет, за 10 лет не изменилась ни в одежде (хуже стала одеваться), ни внешне, ничего нового не пробует, в сексе скучная. Все важные дела на мне, я только за. Хорошо зарабатываю, без причин и праздников дарю золото 1-2 раза в год, телефоны, сюрпризы, цветы, но ничего ни разу от нее не получил. Даже печеньку с моим именем, записку холодильнике, вообще ничего. За 10 лет 3 раза угадала с подарком, хотя знает о моих увлечениях и выбрать не сложно. Все, что говорю, не запоминает, либо не понимает, не слышит, как-будто не хватает ума меня понять, а разбираться лень.Может я схожу с ума? Может кризис в отношениях. Нам по 30 лет, переломный возраст? Не пинайте сильно, мне и так очень хреново.

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ниуделяет?
по-моему, ты сам с собой жить не хочешь, вот и ноешь.

#2
Гость

ниуделяет?
по-моему, ты сам с собой жить не хочешь, вот и ноешь.

Не отрицаю что во мне проблемы, вот и ищу решение.

Аленушка
#3

Вы про одежду написали? А деньги на одежду жене даете? Знаю случаи, когда в семье на жену и ее внешний вид нет денег. И такое бывает. Мужья-жмоты и живут ради того, чтобы не быть одному.

Гость
#4

Она, наверно, медик, а вы нет) у меня вот похожая ситуация сейчас, тоже муж разлюбил, не принимает меня. и вроде неплохие оба люди, но он не любит, а я устала от его претензий бесконечных, все ему вечно от меня надо... вы поймите Автор, что ваша жена вам дает ровно то, что готова вам дать, и это может быть далеко не то, что нужно вам. То же самое и вы - готовы дать то, что готовы, и наверняка это не то, что нужно ей. вы ведь тоже ее не слышите, так же как и она вас. расходитесь уже, раз детей нет, мы бы тоже разошлись, но у нас сын маленький... да и вообще медикам лучше жениться на людях их своей среды, а не на инженерах всяких))

Гость
#5

Разводитесь. Пока нет детей. Вы просто двигаетесь в разных направлениях и любовь прошла. И теряете уважение друг к другу. Я так 2 года терпела. И развелась. Ни разу не пожалела.

Гость
#6

Тут поможет только психологическая встряска для неё, чтоб осознала и переоценила, ну это при наличии чувств к вам, которые утихли за долгие годы, либо любовница в вашем случае, чтоб не обращать внимания на жену.

#7
Гость

Она, наверно, медик, а вы нет) у меня вот похожая ситуация сейчас, тоже муж разлюбил, не принимает меня. и вроде неплохие оба люди, но он не любит, а я устала от его претензий бесконечных, все ему вечно от меня надо... вы поймите Автор, что ваша жена вам дает ровно то, что готова вам дать, и это может быть далеко не то, что нужно вам. То же самое и вы - готовы дать то, что готовы, и наверняка это не то, что нужно ей. вы ведь тоже ее не слышите, так же как и она вас. расходитесь уже, раз детей нет, мы бы тоже разошлись, но у нас сын маленький... да и вообще медикам лучше жениться на людях их своей среды, а не на инженерах всяких))

Вы в точку попали. Она в реанимации работает, а я инженер.

Не хочу расходиться. ((
Надо над собой работать, только как?

#8
Гость

Тут поможет только психологическая встряска для неё, чтоб осознала и переоценила, ну это при наличии чувств к вам, которые утихли за долгие годы, либо любовница в вашем случае, чтоб не обращать внимания на жену.

Она меня любит, сильно. Говорит, что во всем устраиваю, кроме настроения по отношению к ней в последнее время.. Она понимает, что не люблю ее больше, мы это тоже обсудили.

Много знаю
#9

Есть разные люди и разные профессии, есть такие люди, как ваша жена - реанимация, это отдача всех душевных сил там, на работе, домой она приходит отдыхать, восполнять батарейки, ей не нужен дома драйв, он у нее бешеный на работе, и драйв и адреналин. Она не изменится, потому что душевных сил на угадывание ваших мелочных желаний у нее нет, да и в сравнении с ее ежедневной миссией - спасением людей, ваши претензии кажутся бредом. Таким людям, как она, нужны спутники, создающие уют дома, обволакивающие любовью и покоем, и это норма, только так ваш союз продолжится.
Она не переобуется. Твои глаза видели, что выбирают. И она права, ее миссия в жизни важнее, чем твои хотелки.

#10
Много знаю

Есть разные люди и разные профессии, есть такие люди, как ваша жена - реанимация, это отдача всех душевных сил там, на работе, домой она приходит отдыхать, восполнять батарейки, ей не нужен дома драйв, он у нее бешеный на работе, и драйв и адреналин. Она не изменится, потому что душевных сил на угадывание ваших мелочных желаний у нее нет, да и в сравнении с ее ежедневной миссией - спасением людей, ваши претензии кажутся бредом. Таким людям, как она, нужны спутники, создающие уют дома, обволакивающие любовью и покоем, и это норма, только так ваш союз продолжится.
Она не переобуется. Твои глаза видели, что выбирают. И она права, ее миссия в жизни важнее, чем твои хотелки.

Миссия, а как же жизнь своя собственная? Чтобы радоваться и делать что хочешь (почти).

Гость
#11

Ладно, мы поняли, что жена какатонетака. А теперь расскажите, про ту, с кем вы сравниваете свою жену. Вы про эту особу умолчали, но 100% она есть.

Гость
#12
Serafim Neo

Вы в точку попали. Она в реанимации работает, а я инженер. Не хочу расходиться. (( Надо над собой работать, только как?

у нас с вами похожие истории как я посмотрю)) я не знаю ответ на ваш вопрос - у меня все также, как у вас, только я жена. могу вам рассказать как я смотрю на вот такого же своего мужа - он хороший отец и хороший человек, и я его люблю, а он меня нет. я его за это не виню, но от просто убил во мне все позитивное что было к нему своими тупыми претензиями по любому поводу, как будто я ему обязана быть такой как он хочет, а не такой, какая я есть. поэтому сейчас я тоже вообще не слушаю и не запоминаю то что он говорит потому что это наверняка очередной бред про то что капусту в щи надо было резать мельче или что-то в этом роде)) а я просто реально упаханная, не так как в реанимации конечно. ну вот мне было бы идеально если бы он просто начал меня принимать как есть и перестать грызть по каждому поводу. мне уже даже секс не нужен от него, вообще не нужно ничего, пусть просто будет нормальным отцом нашему сыну (а он хороший отец) и отвалит от меня со своими нервотрепками...

#13
Гость

Ладно, мы поняли, что жена какатонетака. А теперь расскажите, про ту, с кем вы сравниваете свою жену. Вы про эту особу умолчали, но 100% она есть.

Нет никого. Есть общение с разными особами, есть окружение, но ЕЕ нет.

Гость
#14
Serafim Neo

Миссия, а как же жизнь своя собственная? Чтобы радоваться и делать что хочешь (почти).

она наверняка радуется, только тогда, когда вы из дома сваливаете, аххаха, 100%)) у меня так, как же хорошо дома с ребенком время провести вдвоем без мужнего нудежа))

#15
Гость

у нас с вами похожие истории как я посмотрю)) я не знаю ответ на ваш вопрос - у меня все также, как у вас, только я жена. могу вам рассказать как я смотрю на вот такого же своего мужа - он хороший отец и хороший человек, и я его люблю, а он меня нет. я его за это не виню, но от просто убил во мне все позитивное что было к нему своими тупыми претензиями по любому поводу, как будто я ему обязана быть такой как он хочет, а не такой, какая я есть. поэтому сейчас я тоже вообще не слушаю и не запоминаю то что он говорит потому что это наверняка очередной бред про то что капусту в щи надо было резать мельче или что-то в этом роде)) а я просто реально упаханная, не так как в реанимации конечно. ну вот мне было бы идеально если бы он просто начал меня принимать как есть и перестать грызть по каждому поводу. мне уже даже секс не нужен от него, вообще не нужно ничего, пусть просто будет нормальным отцом нашему сыну (а он хороший отец) и отвалит от меня со своими нервотрепками...

Копия...
Если у многих типовые проблемы, должно же быть типовое решение. Ну и что, что люди разные.

Гость
#16

А как же вы на такой женились? Она ,что, не была такой первоначально, неинтересной и скучной?! Не понимаю...

#17

женщины не живут для мужчин.
мужчины живут для семьи.
женщины живут для детей.
детей у вас нет. семья без детей мертва. перегорели.

#18
Гость

она наверняка радуется, только тогда, когда вы из дома сваливаете, аххаха, 100%)) у меня так, как же хорошо дома с ребенком время провести вдвоем без мужнего нудежа))

Я радуюсь когда ее нет, она нет.
Она рада со мной время проводить, ей со мной интересно всегда.

Гость
#19
Serafim Neo

Миссия, а как же жизнь своя собственная? Чтобы радоваться и делать что хочешь (почти).

Таким женщинам как ваша жена, нужен человек, который уважает то, что она делает. Понимает ту ответственность, которую берёт на себя ваша жена. Ведь она жизни спасает.
И просто служит ей, разгружает эмоциональный фон, обнимает после тяжёлого дня, укрывает пледом если уснула на диване.
А вы, извините, на её фоне «мелко плаваете». Вы просто сами проанализируйте, что у неё в голове ( спасти жизнь, не смогла спасти жизнь, смерть, горе), и в вашей голове ( мои хобби, я устал, она опять не угадала подарок, где моя любовная записочка на холодильнике).

#20
Гость

А как же вы на такой женились? Она ,что, не была такой первоначально, неинтересной и скучной?! Не понимаю...

Надежной была и есть. Много хороших качеств. Скучной была всегда.

#22
Гость

Таким женщинам как ваша жена, нужен человек, который уважает то, что она делает. Понимает ту ответственность, которую берёт на себя ваша жена. Ведь она жизни спасает.
И просто служит ей, разгружает эмоциональный фон, обнимает после тяжёлого дня, укрывает пледом если уснула на диване.
А вы, извините, на её фоне «мелко плаваете». Вы просто сами проанализируйте, что у неё в голове ( спасти жизнь, не смогла спасти жизнь, смерть, горе), и в вашей голове ( мои хобби, я устал, она опять не угадала подарок, где моя любовная записочка на холодильнике).

Вы правы. Я уважал и понимал 8-9 лет то, чем она занимается. Но понял, что не живу как хочется. Могу жить, но не живу. Я не живу для себя вообще, а только для нее. Стал искать причины и понял что из-за нее, всегда везде один, приходится искать компанию. Стал ездить в горы без нее. Отпуска у меня мало, в отличии от 50 дней у врача. Вот и не совпадаем даже в отпусках. Со мной она не ходит.

Гость
#23
Serafim Neo

Я радуюсь когда ее нет, она нет. Она рада со мной время проводить, ей со мной интересно всегда.

я тоже так своему мужу говорю, чтобы его не расстраивать, просто берегу его чувства. впрочем, если он не нудит, то с ним в действительности интересно и весело, правда в последнее время он нудит всегда

#24
Гость

я тоже так своему мужу говорю, чтобы его не расстраивать, просто берегу его чувства. впрочем, если он не нудит, то с ним в действительности интересно и весело, правда в последнее время он нудит всегда

И чем все это закончится?
Рецепт... Лечение... Выздоровление.

Гость
#25
Serafim Neo

Вы правы. Я уважал и понимал 8-9 лет то, чем она занимается. Но понял, что не живу как хочется. Могу жить, но не живу. Я не живу для себя вообще, а только для нее. Стал искать причины и понял что из-за нее, всегда везде один, приходится искать компанию. Стал ездить в горы без нее. Отпуска у меня мало, в отличии от 50 дней у врача. Вот и не совпадаем даже в отпусках. Со мной она не ходит.

она с вами не ходит, наверно потому что вы и там будете ее грызть за то что она все неправильно делает вплоть до мелочей. видала я такой отпуск с мужем)))

#26
Гость

она с вами не ходит, наверно потому что вы и там будете ее грызть за то что она все неправильно делает вплоть до мелочей. видала я такой отпуск с мужем)))

Раньше шикарные отпуска совместные были. Но только на море. Ездил туда из-за неё. А в горы нет, ей не нравятся, на уступки не шла.

Гость
#27
Serafim Neo

И чем все это закончится? Рецепт... Лечение... Выздоровление.

чем заканчивается жизнь вы прекрасно знаете, жизнь нужно просто принимать как есть, пока она есть. не пойму, чем вам не нравится ходить в горы и делать все как вам надо просто не третируя жену при этом, у нее свои хобби и дела, она не обязана жить вашей жизнью. вы ведь наверняка тоже ее работой не интересуетесь? я по первости тоже мужу про работу рассказывала, на третьем предложении он злился что ничего не понимает и просил не рассказывать больше про "этот невыговариваемый бред")) "ты же у нас медик вот и делай свое дело, мне зачем в этом понимать?"

Гость
#28
Serafim Neo

Вы правы. Я уважал и понимал 8-9 лет то, чем она занимается. Но понял, что не живу как хочется. Могу жить, но не живу. Я не живу для себя вообще, а только для нее. Стал искать причины и понял что из-за нее, всегда везде один, приходится искать компанию. Стал ездить в горы без нее. Отпуска у меня мало, в отличии от 50 дней у врача. Вот и не совпадаем даже в отпусках. Со мной она не ходит.

А вы сами на что нацелены? Вы хотите наладить жизнь или начать заново с другим человеком? Вы определитесь.
Но вы должны понимать, что она никогда не станет лёгкой и смешливой дурочкой, и кстати, слава Богу. Реаниматолог должен быть серьёзным и ответственным.
Вы или принимаете человека таким какой он есть или реально, честно, расходитесь. Просто обидно, когда такие претензии, как ваши, предъявляют такому человеку, нервы попусту треплят.
Или вас держит квартирный вопрос?

#29
Гость

А вы сами на что нацелены? Вы хотите наладить жизнь или начать заново с другим человеком? Вы определитесь.
Но вы должны понимать, что она никогда не станет лёгкой и смешливой дурочкой, и кстати, слава Богу. Реаниматолог должен быть серьёзным и ответственным.
Вы или принимаете человека таким какой он есть или реально, честно, расходитесь. Просто обидно, когда такие претензии, как ваши, предъявляют такому человеку, нервы попусту треплят.
Или вас держит квартирный вопрос?

Держит на 30-40%.

Гость
#29
Serafim Neo

Раньше шикарные отпуска совместные были. Но только на море. Ездил туда из-за неё. А в горы нет, ей не нравятся, на уступки не шла.

ну и что? если бы вам что-то сильно не нравилось, вы бы тоже наверняка не пошли бы на уступки, как и любой человек. люди разные, она не копия вас только тетка, она отдельный человек и у нее свои интересы, у вас свои, где-то вы пересекаетесь, где-то нет, это абсолютно нормально и ни разу не причина для обид

Гость
#30
Serafim Neo

Раньше шикарные отпуска совместные были. Но только на море. Ездил туда из-за неё. А в горы нет, ей не нравятся, на уступки не шла.

Блин, вот пристали вы с этими горами. Я вот тоже горы не люблю. Да нас таких дофига!!! У вас что, горы главный критерий?
Что-то вы прям подбешиваете уже!
Может у вас *** хуже работать стал, вот и пристали к ней, мол из-за неё.
Женщины, отпишитесь, кто ещё не хочет в отпуск в горы ехать??

Гость
#31

автор, она такая еще и из-за профессии. Эта адская работа требует колоссальной отдачи, а сколько она стрессов переживает каждый день, вам и не снилось.Каждый божий день идти на работу и не знать,что там тебя ожидает.Поэтому её нежелание куда-то с вами ездить/ходить в компании я объясняю моральным выгоранием изза каждодневного общения и нарастающей мизантропией, коей подвержены все те, кто по работе ВЫНУЖДЕН общаться с огромным к-вом людей.
По поводу разлюбил и что делать дальше, не рассматриваете вариант разъехаться на какой-то срок(но не большой!!!!!!!не затягивать это дело). Вот тогда и поймете, действительно ли разлюбил или подустал от её сомнамбулизма.
Разрывать с ней брак и искать кого-то не советую - все женщины +- одинаковы,также можете нарваться на веселую, разбитную,которая вас закрутит,запудрит мозги, 100% по духу вам подхойдет, но которая будет только деньги тянуть, неизвестно что за спиной делать и т.д.

Гость
#32

я вам Автор сейчас скажу то же самое что мужу на днях сказала: вот вы ее не любите уже так сделайте что-то. либо назад полюбите либо уйдите, примите это соломоново решение, тк ваша жена его не примет - у нее к вам чувства. либо любите ее либо избавьте от себя и дайте ей шанс встретить человека, с которым у нее все будет хорошо. но вы же не думаете о ее чувствах, вы думаете о своих хотелках

Гость
#33
Serafim Neo

Надежной была и есть. Много хороших качеств. Скучной была всегда.

Она не скучная. Она усталая, хладнокровная, серьёзная, собранная. Она держит в руках ключи дверей в иной мир. Сама работала в реанимации, знаю каково. Дома ей нужно понимание и чтоб не напрягали.

Гость
#34

Автор, уходи, пока молод и детей нет. Дальше только хуже. Я вот мужа разлюбила. Просто видеть уже не могу, придирки,упреки, но у нас дети и квартира общая. Идти мне некуда, он не уходит. Это ад для всех.

Гость
#35
Гость

Блин, вот пристали вы с этими горами. Я вот тоже горы не люблю. Да нас таких дофига!!! У вас что, горы главный критерий?
Что-то вы прям подбешиваете уже!
Может у вас *** хуже работать стал, вот и пристали к ней, мол из-за неё.
Женщины, отпишитесь, кто ещё не хочет в отпуск в горы ехать??

Не хочу. Если активный отдых то мир посмотреть. Сейчас хочу увидеть Мадрид, Барселону и Альгамбру. Или спать в шезлонге

Гость
#36

Автор а можно вопрос к вам: зачем вы ей сказали, что не любите и при этом не уходите? если не хотели уходить, почему не сказали что любите? в конце концов можно было сказать что любите но она вас достала или что-то в этом роде? неужели совсем пофигу на чувства близкого человека? или она вам не близкий человек уже?

#37
Гость

Автор а можно вопрос к вам: зачем вы ей сказали, что не любите и при этом не уходите? если не хотели уходить, почему не сказали что любите? в конце концов можно было сказать что любите но она вас достала или что-то в этом роде? неужели совсем пофигу на чувства близкого человека? или она вам не близкий человек уже?

Не ухожу потому что не пофигу. Не могу. Мы столько вместе прожили и прошли, никто не помогал, сами. Я даже здоровье подсадил из-за нервов, она меня лечит периодически.
Как представлю, что она одна, сразу до слез. Если с кем - то то просто плохо становится. Я же не просто так продолжать ей подарки дорогие делать, терпеть себя и ее.
То не люблю, то теплется что-то внутри.

Гость
#38
Serafim Neo

Не ухожу потому что не пофигу. Не могу. Мы столько вместе прожили и прошли, никто не помогал, сами. Я даже здоровье подсадил из-за нервов, она меня лечит периодически.
Как представлю, что она одна, сразу до слез. Если с кем - то то просто плохо становится. Я же не просто так продолжать ей подарки дорогие делать, терпеть себя и ее.
То не люблю, то теплется что-то внутри.

Значит любите. Любовь она же как волна, то на высоте то спад, то вообще по чайнику хочется дать. Зря вы ей сказали что не любите. Такое не забывается

#39
Гость

Значит любите. Любовь она же как волна, то на высоте то спад, то вообще по чайнику хочется дать. Зря вы ей сказали что не любите. Такое не забывается

Много всего сказано уже на эмоциях. Мы вроде понимаем что эмоции, но выкарабкиваться из 3 метровоц ямы приходится по отдельности. Если бы подсадили друг друга... А то то у меня крышняк, то у нее едет.

Гость
#40
Serafim Neo

Много всего сказано уже на эмоциях. Мы вроде понимаем что эмоции, но выкарабкиваться из 3 метровоц ямы приходится по отдельности. Если бы подсадили друг друга... А то то у меня крышняк, то у нее едет.

Ломать не строить. Разбежаться успеете. Перезагрузка нужна. Вам нужно хоть одно хобби но вместе чтоб делали. Хоть огород копать. Если есть деньги наймите чтоб убирали квартиру раз в неделю. И пару раз в неделю чтоб еда на заказ. А то приходишь с работы а дома вторая работа. Какой уж романтик. Подарки конечно хорошо но мне фиолетово кольцом меньше кольцом больше, но вот когда у меня сумерки а муж сварил кофе и рассмешил это-да

Гость
#41

Была похожая история , он такой весь из себя а она простая , молчаливая . В один прекрасный день она собрала вещи и переехала жить к родителям , вскоре снова вышла замуж и счастлива , потому что второй муж её боготворит . А он всё растёт ....и растёт .

Гость
#42
Serafim Neo

Не ухожу потому что не пофигу. Не могу. Мы столько вместе прожили и прошли, никто не помогал, сами. Я даже здоровье подсадил из-за нервов, она меня лечит периодически. Как представлю, что она одна, сразу до слез. Если с кем - то то просто плохо становится. Я же не просто так продолжать ей подарки дорогие делать, терпеть себя и ее. То не люблю, то теплется что-то внутри.

нда... я так поняла, что у вас, как и у нас с мужем эмоциональный вы, а жена ровная, и любовь ее к вам ровная, в смысле пока она есть она есть не смотря ни на что, а у вас туда-сюда все гоняется. спасибо, что ответили) думаю, что вот этими вот словами, что не любите вы убиваете в ней ее любовь и однажды она просто перестанет вас любить и уйдет, безапелляционно, а у вас наверно так и останется то корежить вас будет что такую тетку потеряли, то наоборот будете рады что расстались. вам бы мне кажется хорошо просто с собой разобраться и научиться молчать. не чувствуете что любите - ничего не говорите или говорите что-то хорошее, чувствуете что любите - говорите об этом. и для себя определитесь надо вам или не надо а то так и будете бултыхаться как г в проруби и себе и ей нервы мотать... попробуйте разъехаться ненадолго под благовидным предлогом типа отпуск, командировка и прочее и поглядите, нормально вам без нее или неособо

#43
Гость

нда... я так поняла, что у вас, как и у нас с мужем эмоциональный вы, а жена ровная, и любовь ее к вам ровная, в смысле пока она есть она есть не смотря ни на что, а у вас туда-сюда все гоняется. спасибо, что ответили) думаю, что вот этими вот словами, что не любите вы убиваете в ней ее любовь и однажды она просто перестанет вас любить и уйдет, безапелляционно, а у вас наверно так и останется то корежить вас будет что такую тетку потеряли, то наоборот будете рады что расстались. вам бы мне кажется хорошо просто с собой разобраться и научиться молчать. не чувствуете что любите - ничего не говорите или говорите что-то хорошее, чувствуете что любите - говорите об этом. и для себя определитесь надо вам или не надо а то так и будете бултыхаться как г в проруби и себе и ей нервы мотать... попробуйте разъехаться ненадолго под благовидным предлогом типа отпуск, командировка и прочее и поглядите, нормально вам без нее или неособо

Дельно, спасибо.
Все верно, я очень эмоциональный.
Как раз уходить не хочу. Хочу в себе разобраться и понять как правильно, как будет лучше.
И, да , сам не знаю буду ли жалеть и рыдать в подушку или выдохну.

Собственно потому и написал, что не могу уже очень долго разобраться в себе.
Может надо к психологу сходить?

Гость
#44
Serafim Neo

Дельно, спасибо. Все верно, я очень эмоциональный. Как раз уходить не хочу. Хочу в себе разобраться и понять как правильно, как будет лучше. И, да , сам не знаю буду ли жалеть и рыдать в подушку или выдохну. Собственно потому и написал, что не могу уже очень долго разобраться в себе. Может надо к психологу сходить?

сходите, если верите в это. я не была, муж тоже не был. тупой вопрос: а вы не телец по горскопу?)))

#45
Serafim Neo

Я не живу для себя вообще, а только для нее. Стал искать причины и понял что из-за нее, всегда везде один, приходится искать компанию.

Ой-ли, Автор! Ну прям только для неё?! И это говорит человек, у которого куча личных хобби, интересов, который постоянно где-то ходит и даже не сильно разделяет быт/готовку с супругой. Вот прям любопытно, есть ли среди Ваших хобби что-то для нее? Может на курсы массажа ходили для неё? Или за 4 года до брака Вы не разглядели в избраннице сдержанного интроверта, или хуже – разглядели, но рассчитывали, что РАДИ ВАС она изменится?
*
Извините за прямоту, но для меня Вы почему-то выглядите обычным человеком с пробелами в самореализации и переложившим свою частичную ранговую несостоятельность на жену. Мол, не вдохновляет, не является боевой подругой, музой, Матой Хари в разведке.
Да, работаете много, зарабатываете, устаете. Но, видимо, пока не смогли найти дело для души – иначе весь спектр эмоций выливался бы туда, на любимый проект/машину/спорт. Такое чувство, что Ваши хобби не потому что горите этим увлечением, а чтобы просто не было скучно, и бытовуха не съела.

#46
Гость

сходите, если верите в это. я не была, муж тоже не был. тупой вопрос: а вы не телец по горскопу?)))

Водолей (Дракон).

#47
Сметанка

Ой-ли, Автор! Ну прям только для неё?! И это говорит человек, у которого куча личных хобби, интересов, который постоянно где-то ходит и даже не сильно разделяет быт/готовку с супругой. Вот прям любопытно, есть ли среди Ваших хобби что-то для нее? Может на курсы массажа ходили для неё? Или за 4 года до брака Вы не разглядели в избраннице сдержанного интроверта, или хуже – разглядели, но рассчитывали, что РАДИ ВАС она изменится?
*
Извините за прямоту, но для меня Вы почему-то выглядите обычным человеком с пробелами в самореализации и переложившим свою частичную ранговую несостоятельность на жену. Мол, не вдохновляет, не является боевой подругой, музой, Матой Хари в разведке.
Да, работаете много, зарабатываете, устаете. Но, видимо, пока не смогли найти дело для души – иначе весь спектр эмоций выливался бы туда, на любимый проект/машину/спорт. Такое чувство, что Ваши хобби не потому что горите этим увлечением, а чтобы просто не было скучно, и бытовуха не съела.

Я не люблю театры и балет очень, но ради нее терплю, так же как поездки на море. Готовлю хорошо очень и пару раз в неделю делаю ресторанные блюда.

Хобби - это моя энергия, ее надо куда-то прикладывать. Мне было бы достаточно ее присутствия рядом, не вовлечение в процесс моих хобби.

Гость
#48
Много знаю

Есть разные люди и разные профессии, есть такие люди, как ваша жена - реанимация, это отдача всех душевных сил там, на работе, домой она приходит отдыхать, восполнять батарейки, ей не нужен дома драйв, он у нее бешеный на работе, и драйв и адреналин. Она не изменится, потому что душевных сил на угадывание ваших мелочных желаний у нее нет, да и в сравнении с ее ежедневной миссией - спасением людей, ваши претензии кажутся бредом. Таким людям, как она, нужны спутники, создающие уют дома, обволакивающие любовью и покоем, и это норма, только так ваш союз продолжится.
Она не переобуется. Твои глаза видели, что выбирают. И она права, ее миссия в жизни важнее, чем твои хотелки.

Ага, пусть весь мир теперь ей в ноги упадет за ее херойский подвиГ! Такой прунцессы достоин только БОГ! Баба просто никакущая сама по себе, будь она хоть гений в профессии, но в семье она, как жена и хранительница очага и атмосферы семьи - ноль. Автору желаю найти молодую нежную и женственную девушку и строить жизнь в ЛЮБИМОЙ СЕМЬЕ, где есть место детям и любви, а жена умеет работать над отношениями.

Гость
#49
Гость

Ага, пусть весь мир теперь ей в ноги упадет за ее херойский подвиГ! Такой прунцессы достоин только БОГ! Баба просто никакущая сама по себе, будь она хоть гений в профессии, но в семье она, как жена и хранительница очага и атмосферы семьи - ноль. Автору желаю найти молодую нежную и женственную девушку и строить жизнь в ЛЮБИМОЙ СЕМЬЕ, где есть место детям и любви, а жена умеет работать над отношениями.

аххахаха чета сдается мне что если б такая как жена автора вас с того света вытащила или ребенка вашего вы б по-другому пели. есть такая штука как профессиональная деформация. гнобить человека спасающего ежедневно жизни за то что он человек а не автомат и устает и психика вдрызг уже от жизни такой ну это просто низко. и главное за что гнобите то? где вы увидели ее принцессность? по-моему принцесса тут автор со стандартной песней ниудиляетвнимания